июле 2012
06.07.12 - 16.07.12

И вот я там побывал!

Признаюсь, я в Интернете долго выбирал отель на Сицилии: то не нравились пляжи с гравием, то там не было своей зеленой территории, то туристы жаловались на питание. Здесь, казалось бы, есть всё: и огромная парковая территория, и песчаный (увы, до нынешнего года) пляж, и приличное питание. Но есть много и много Но. Нигде, ни на сайте, ни в туристских отзывах, не было ни слова о том, что это место хорошо для тех, кто ищет активного, шумного отдыха. А кто ищет спокойного и тихого - вам не сюда. Из примерно 1200 туристов примерно 500 - это дети, от колясочного возраста до старшеклассного. То есть ор, визг и шум вам будет обеспечен в любой точке огромной территории: и на пляже, и в столовой, и на парковой территории. Хотите покупаться в бассейне - пожалуйста, тут же на берегу устанавливаются мощные динамики, и оглушающая музыка вам будет обеспечена с 10 утра до 7 вечера (с перерывом на обед): и просто музыка, и акваэробика с ведущим, и затем танцы. А с 10 вечера и далеко за полночь - дискотека, и никого не волнует, что прямо на бассейн выходят три спальных корпуса. Кроме того, 3/4 бассейна заняты под плавательные дорожки спортсменов. Если вы захотели погулять в парке, то и тут, чуть в стороне, летний театр с той же музыкой. Или несколько спортивных площадок.

Правда, есть на территории еще один бассейн, но от очень далеко и там всего 18 зонтиков от палящего солнца: не занял в 7 утра, позже можешь не приходить. А ведь напротив него три спальных корпуса примерно с 200 отдыхающими. Я сколько не пытался, все всегда были заняты с самого рассвета.

До моря нужно ехать на микроавтобусе, это километров пять. Там есть якобы огороженная территория отеля. Но если хотя бы не полчаса припозднился, то на зонтик не рассчитывай. Они, по идее, рассчитаны на всех, но слишком много желающих со стороны местных жителей, особенно в выходные дни. А еще есть группы местных школьников, человек по 30, которые тоже отдыхают в отеле и чем-то даже тренируются. Когда они все разом садятся в эти автобусы (которые курсируют каждые 20 минут), то можно прождать на солнцепеке и 40 минут.

Короче, сложилось убеждение, что основное направление данного отеля - спортивно-молодежное. Именно тинейджерам здесь предоставляются максимум внимания: от массовиков-затейников с их анимацией просто некуда деться, они везде и всегда: и с утра, и вечером и особенно ночью. Мы с супругой не выдержали и через три дня переселились в дальний корпус, там тише. Но с этой оравой детей все равно встречаешься ежедневно. Больше я сюда не поеду.

Добавлено 17.07.12 23:57 (2 533 символов в тексте)

12:47 18.07.12

Берите в следующий раз отдых для пенсионеров, санатории для ветеранов, тогда вам и мешать никто не будет. Я отдыхала как раз в этот же период с ребенком, надо сказать что мои окна как раз выходили на олимпийский бассейн и дети у которых были тренировки с 6 до 9 утра мне абсолютно не мешали, так же мне не мешала и музыка которая доносилась с дискотеки, нужно было всего лишь закрыть балкон. Все 10 дней мечтала поучаствовать в боях за лежак на пляже или у бассейна, но так не ничего не вышло, дело в том что все разборки проходили рано утром, а около 10 утра, когда я ехала на пляж в автобусе сидело человек 5-7 и лежаки для нас на пляже всегда были. Школьников на пляже я не видела, может их привозили в 7 утра, а т.к. я там была около 10 ни разу не застала, автобусы курсирую по расписанию каждые 20 минут, но бывало и чаще все водители очень любезны. С песчаного пляжа можно доплыть на водном катере до тобогана ,но это естественно испытание не для пенсионеров т.к. потом нужно будет до корпуса топать ножками в гору.
Хочу сказать одно, если вы собираетесь посетить данный отель, то берите номер только Superrior, тогда вашими соседями не окажутся пионерские лагеря, балкон у вас будет с видом на море, будете питаться отдельном ресторане, где вас обслужат официанты и еда не закончиться за полчаса , приходите на пляж, в бассейн или понтон не раньше 9 утра и тогда у вас всегда без проблем будут лежаки и зонты и поменьше читайте отзывы пенсионеров. Приятного всем отдыха.

10:15 19.07.12

Это то нормальный отзыв, а вот Алена там понаписала!!......Кстати, данный отель как раз для пенсионеров делает скидки, отчего их там очень и очень много!!!

13:09 11.06.13

То что это отель не пенсионеров - это точно, поэтому действительно - им в дома отдыха. Мне под сорок и мне там в самый раз, тишина у меня на даче в лесу, а я на отдых все таки приезжаю, в Италию. Никогда не было чтобы мне не хватало еду или фруктов, не смотря на то что я приходила есть под конец. и вообще такое впечатление что люди едут туда - есть. спать и вести отшельнический образ жизни. кошмар. а как же активный, веселый отдых и прекраснейшая Сицилия!!!!!!!!