Регистрация: 15.11.11
июле 2012
02.07.12 - 11.07.12

Великолепный сервис и обслуживание

Всем доброго дня и хорошего отдыха!

Отдыхали в этом отеле с 02.07. по 11.07.2012г. Перелет а/к "Трансаэро" прошел спокойно, сервис - как обычно для этой авиакомпании, огромный Boeing 747-400 взлетает незаметно и приземляется так же.

Приятная новость для россиян - визу (15 $) на это лето для нас отменили. Пустяк, но 30 у.е. экономии - приятно. Маленький совет всем, кто летит в Египет - берите шариковую ручку с собой для заполнения миграционной карточки. В противном случае, вам придется спрашивать у всех подряд или отдать n-ную сумму долларов арабскому сотруднику аэропорта.

Дорога до отеля занимает около 30 минут, с учетом заезда в другие отели. Заселение прошло быстро, номер достался хороший (без доплат и просьб), с видом на сад, соседний отель и на кусочек моря через соседние корпуса отеля.

Контингент отеля - 80% немцы, 15% - русские и братские народы, 5% - остальные европейцы. Для нас это был оптимальный вариант.

Менеджмент отеля - немецкий. Отсюда вытекает и уровень сервиса, несмотря на всю нерасторопность арабов. Все улыбаются, желают доброго утра, хорошего отдыха и приятного аппетита в ресторане. Кстати, в ресторане предусмотрен "dress code", но не настолько строгий, как написано в приветственном письме в номере. В купальнике, конечно, вас не пустят, но в шортах и футболке можно пройти спокойно. Питание разнообразное, мяса и рыбы хватало всегда. Один вечер даже были роллы и суши с васаби и имбирем. Из фруктов только финики, апельсины, яблоки, бананы, дыня, арбуз, персики и абрикосы. Выпечки и сладостей, как всегда, полно.

Можно заказать ужин в бедуинском ресторане (в смотровой башне) или рыбном (на пляже). В бедуинском меню нет - блюда приносят постоянно. В рыбном тоже вкусно кормят, но "рыбный" - это только название. Если вы рассчитываете поесть там кучу даров моря, то разочаруетесь. Остальное меню хорошее. Днем (с 14:00 до 17:00) в этом ресторане можно пообедать без предварительной записи.

Маски с трубками и ласты не берите с собой - они бесплатно предоставляются всем гостям отеля. Взять их можно в пункте выдачи полотенец около бассейна. Услуга хорошая, т.к. рядом с отелем находятся 2-а рифа, где можно заняться снорклингом.

Красное море - теплое, прозрачное, с рыбками и скатами, не штормит. Супер!

На ресепшене можно получить карточки в Makadi Water World - огромный аквапарк, до которого ходят (каждые 15-20 минут) бесплатные маршрутки и автобусы. Остановка находится справа от центрального входа в отель, на дороге. Поездка займет 5-7 минут. Советуем купить тапочки для купания (10$, магазин в аквапарке или на улице Мадината Макади) - они пригодятся как на горячей плитке в аквапарке, раскаленном песке на пляже, так и для исследования рифов.

Экскурсии мы брали у гида. При покупке во время первой встречи с гидом вы получите скидку 5$. Мы брали "Discovery"(пустыня) и дайвинг. Совет - берите с собой на экскурсии воду в бутылках (бесплатно в любом баре отеля). Если экскурсия продолжительная - попросите гида собрать вам "сухой паек" и, как уже советовали выше, берите больше воды.

Анимация в отеле хорошая, постоянно склоняет к играм на пляже, аквааэробике, волейболу и т.д. Каждый понедельник проходит олимпиада между отелями Мадината Макади (мы не попали - были на дайвинге). Вечерами живая музыка и разные постановочные шоу.

Персонал разговаривает на немецком, английском и немного по-русски. В любом случае, вашу просьбу не оставят без внимания. Если возникают вопросы - на ресепшене работает русская девушка Светлана, которая помогает исключительно русскоговорящим туристам.

Номера просторные, с бесплатным сейфом и постоянно работающим кондиционером. Мини-бар в номере есть, но бесплатно только безалкогольные напитки (Cola, Sprite, Schweppes, вода Nestle) и бутылка белого вина (презент отеля каждому гостю).

Кстати, отель подарил нам статуэтку Тутанхамона (когда приехали) и 2-а папируса (в середине отдыха) - было очень приятно.

Отдых в этом отеле нам очень понравился. Отель предназначен для семейного отдыха, а не для ночных тусовок. Хотя, кто ищет...))

Всем позитивного отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено 18.07.12 00:07 (4 080 символов в тексте)
Все отзывы MVD (6)