Регистрация: 18.07.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Riu Kaya Belek (отель был переименован 01.04.15)
июле 2012
02.07.12 - 11.07.12

После такого отдыха еще отдыхать надо:)

Вот и мое время пришло оставить отзыв об этом отеле, к сожалению. К сожалению потому, что не хотелось уезжать. Отель отличный и тех, кто оставляет о нем негативные отзывы я, честно говоря, не понимаю.

Теперь все по порядку.

Тур брали через аннекс, летели вим авиа. Сначало было страшновато (в смысле лететь неизвестной компанией), но перелет как туда, так и обратно прошел отлично.

От аэропорта близко, добирались минут 25. На ресепшен номера дали сразу (были в отеле около 14 по турецкому времени). Нас было 8 человек, четверо взрослых и четверо детей (4,8,9,15 лет). Мы с подругой и детьми (4 и 9 лет) получили номер на 1 этаже, чему сначала не обрадовались, пока не зашли в номер(1109). Номер огромный, две двуспальные кровати, две полуторки, очень много свободного места, большой балкон, ванна. Вид был на центральный вход, поэтому практически весь день балкон был в тени (что радовало) и вокруг очень много сосен с цикадами:), поэтому ощущение что живешь рядом с линией электропередач, но прикольно, правда:) Так что за наш номер однозначно пятерка. Друзьям с двумя детьми дали номер как на картинке(разделенный на 2 зоны). Сразу скажу, что для троих номер отличный, но четверым в нем тесновато. Вид был на море, 4 этаж, весь день жара. Для получения номеров денег никаких не давали.

Убирали номера каждый день, насчет постельного белья не уловила, то что меняли - да, но как часто - не следила. Мы чистюли, поэтому оно у нас и так было чистое:) Один раз выложили кровати цветами - оч красиво. Бар ежедневно пополняют безалкогольными напитками (газировка + минералка).

Море первые несколько дней было прохладным, но очень чистое, да. Потом вроде потеплело, но для меня все равно холодно. Пляж чистый, чувак с совком ходит постоянно, ребята из бара разносят напитки. Лежаки есть всегда, но не самые близкие к морю, это да. Что удивляет, так это то, что весь первый- второй ряд занят полотенцами, а из моря 3 башки торчат. Зачем занимать, если а данный момент не пользуешся - непонятно. Но занимали в основном немцы и британцы, и вообще ведут они себя безобразно, не понимаю, почему к русским отношение поганое. Ну и единственный недостаток, далеко по песку бежать до моря, даже в сланцах горячо. А без тапок вообще не советую, попробовала один раз и с пантенолом на 2 дня подружилась:)

Большой бассейн поделен на 2 зоны - одна помельче (не помню сколько, но 9 летний ребенок стоял нормально, по плечики), вторая 1.60. Лежаки тоже есть всегда, ну само собой те, что немцы в 5 утра не позанимали:)

Горки плавно впадают:) в десткий бассейн, 2 горки в бассейн поглубже, отдельный бассейн детский 80 см и лягушатник для самых малышей с горкой и грибком.

Анимация. Вот про что не могу подробно рассказать, так про анимацию. Мы были в такой численности, что сами себе анимация)) Детей отдавали в мини клуб один раз - всем понравилось, играли в индейцев. Взрослой анимации не видели днем, так как она была у бассейна, а мы на море. Вечерняя неплохая, но я не любитель самодеятельности:) Друзьям понравилось. Мини-диско для детишек очень даже, ребята стараются и это видно. Так что за то что мы видели ставлю 5.

Питание. Очень хорошее, всего много и все вкусно. На завтрак разные омлеты, яичницы, булки-рогалики (тетечка прям там печет), йогурты, каши и прочее. В принципе каждый день одно и то же, но с таким разнообразием 10 дней нам не надоело. Подруга не отходила от стола с сырами, оч много разных. Я сыр не ем, поэтому сказать ничего не могу.

На обед разное совершенно мясо (ну кроме свинины конечно:)) и с овощами и без, и на гриле и жареное и тушеное, кордон блю, курица с карри, куриные котлеты, индейка и пр. Перечислять долго, очень большое разнообразие. Супы не ела, так как они пюре, а я не люблю. Но друзья трескали за милу душу, вроде вкусно было.

Ужин аналогичен обеду, блюда другие, но состав в принципе тот же. Баранина, говядина, птица, рыба. Рыба очень вкусная, сразу замечу. Как правило форель, но иногда была скумбрия и еще какая-то. Мороженое дают только на ужин, да. Мороженое вкусное очень.

Торты на обед и на ужин, очень вкусные те, которые на меду. Суфле не впечатлило, но может я не любитель просто. Во всяком случае то что у нас продается в магазине и рядом не стоит.

Еще пару раз после пляжной дискотеки ходили есть ночью, бутеры и фрукты.

Питье. Сначала о безалкогольном. я не знаю насчет юппи, на мой взгляд та же химия, что у нас в пакетах продается под видом 100 процентного сока. Ну и фантаколаспрайт хоть залейся. в отеле в лобби установлены автоматы кофейные, ну и чай в пакетиках тоже там же, вкусненько и то и другое. Детям очень понравился молочный шоколад из автоматов. Есть автоматы в пляжном баре и в столовой (не знаю почему говорят что нет, может только поставили). На завтрак есть апельсиновый фреш. Официанты разносят дополнительно кофе в чайниках. В баре можно взять безалкогольный мохито.

Об алкогольном:). Мы в основном брали традиционные мохито, виски-кола, ром-кола. По концентрации коктейли в норме, не знаю уж кому там их сильно бавили. Только в случае с мохито советую сразу говорить что со спрайтом, а то по умолчанию они как правило делают с минералкой, такая бяка. Мужчины пили текилу, говорят не текильная:) Вино лучше брать красное, белое отвратительно воняет, розовое откровенно порошковое. Пиво неплохое.

Отношение. На мой взгляд отношение к русским хорошее, если русские себя достойно ведут. Пару раз видела русских из серии "тагил рулит", но и к ним, в принципе, нормально относились.

Персонал. Дружелюбный, всегда готов помочь. Все улыбаются, по русски понимают:) в целом за сервис готова поставить пятерку.

Развлечения. Отель дейстивтельно ориентирован на семейный отдых, поэтому любителям шумных тусовок будет скучновато. Все развлечения помимо анимации, для детей на территории платные, типа клеток рзных, машинок, батута и т.п. все в пределах 5-10 баксов. Я каталась на сегвее, советую попробовать, 15 баков все удовольствие. Друзья катались на банане, по моему 12 баксов.

Экскурсии. Тоже не смогу ничего подробно рассказать, так как не любитель по жарище исследовать местные достопримечательности. Ездила только на рафтинг, в целом прикольно, но экстрима маловато. В следующий раз если поеду, то только на каноэ. Если кто соберется на рафтинг, то одевайте или удобную обувь, которая приспособлена для подъемов по горам, или можете заплатить 5 баксов и вам дадут тапочки. Вода на экскурсии и другие напитки тоже платно.

Подводя итог могу сказать, что отдых удался, питание, сервис, размещение - все на 5. Удивляюсь еще раз туркам, наши б так вкалывать не стали. Если есть вопросы - задавайте.

Добавлено 18.07.12 02:48 (6 580 символов в тексте)

15:33 18.07.12

а что ели дети? хороший детский стол?

17:21 18.07.12

Смотря какие дети. У наших, тех кому 8 и 9 рот вообще не закрывался, моя дочка (4,5) практически ничего не ела, так как еда непривычная, но что поесть ей можно - было очень много. Есть диетический стол, но на нем очень ограниченное количество блюд - отварная рыба, отварная курица, брокколи и, по моему, цветная капуста. Есть уголок с детской посудой, блендером и чем-то там еще. Если ребенок не совсем маленький, то на завтрак всегда два вида каш, картошка отварная, макароны, овощи на обед. Я думаю, что если ребенок питается исключительно здоровой пищей, то его можно накормить, если он не привык к разнообразию.

21:20 19.07.12

Катерина, спасибо за развернутый отзыв! а что в отеле с интернетом, с wi fi в частности? Спасибо.

14:16 20.07.12

Интернет в основном в лобби, но т.к. у нас номер был на первом этаже, то ловило. Единственное - скачать ничего не получалось, ну и некоторые сайты типа вконтакта заблокированы.

21:57 21.07.12

Отзыв подробный, спасибо, но еду с ребёнком и очень интересует вход в море.. Глубоко- не очень? Спасибо).

23:40 26.07.12

метра 4 неглубоко, а потом резко глубина. Моя (4,5 года) плавала с кругом, дети постарше с постоянным присмотром.

09:07 31.07.12

Т.е по скайпу общать не получится? мужу по работе постоянно придется звонить по скайпу.

22:47 08.08.12

по скайпу все ок, звонила

Все отзывы Katerina (3)