Регистрация: 21.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
24.06.12 - 13.07.12

Езжайте смело, если готовы на кое что просто закрыть глаза

Здравствуйте! Спасибо всем ,кто оставляет свои отзывы в Инете, я всегда по ним ориентируюсь при выборе отеля.

Мы ездили с мужем и ребенком 4 года. Пробыли в отеле 18 дней(конец июня, начало июля).Сразу хочу отметить ,что отпуск удался и отель вполне достоин своей четверки, но есть минусы, про которые я не могу не написать.

Мы бронировали номер в основном корпусе с видом на море(мое мнение эта опция не слишком нужна, т.к. море видно практически с любого номера,кроме 1 этажа:-), а денег стоит) Номер достался на 4 этаже,мебель и сантехника конечно не новые, но мы были к этому готовы, так что комплектация и размер номера нас вполне устроили, но я поставила за размещение 3 по следующим причинам:

1- Много читала про ужасную звукоизоляцию в отеле, про шум смывающихся унитазов и кранов, и мы были к этому в принципе готовы, но нас поразила входная дверь в номер: в ней отсутствует порожек или что-то в этом роде, т.е внизу просто большая щель, так что полное ощущение, что ты живешь в коридоре, находишся в номере и слышишь все, что происходит за дверью, даже шелест обуви по ковру, не говоря уж про разговоры! это очень напрягало, так как люди в отеле тусуются практически круглые сутки, кто-то поздно возвращается с дискотеки, кто-то приезжает- уезжает, а кому-то просто не спится... но самое страшное это постоянный грохот хлопающих дверей других номеров,(сначала мы даже думали, что у нас просто какие-то "странные " соседи, которым в кайф пошуметь погромче), казалось что и кровать подскакивает вместе с тобой, этот шум мешал хорошенько отоспаться нам и ребенку, что я считаю просто необходимым сделать в отпуске,

2- Нестабильнаюя температура воды в душе, особенно в час пик, спокойно помыться очень сложно, так как вода постоянно меняет свою температуру.

Еще Хотелось бы обратить внимание людей, которые ищут огромного песочного пляжа и волн, вам не сюда!!! т.к пляжа, как такогого у отеля нет, есть искуственно сделанные бухточки, местами засыпанные песочком и галькой, но нам это не мешало, даже наоборот, ребенок мог спокойно плавать, из-за отсутствия волн, плюс вода прогревается сильноее.

Теперь про хорошее, территория отеля дйствительно очень красива ,особенно порадовал виликолепный вид на закат с террасы основного ресторана, Персонал отеля правда очень дружелюбный и если проблемы с языком, всегда найдутся рускоговорящие сотрудники, еда в ресторане действительно вкусная и свежая, ни разу не было проблем с жулудком ни у нас ни у ребенка, хотя ели все!!! Фруктов достаточно, из овощной нарезки всегда можно соорудить неплохой салат, рыба тоже есть всегда, правда разного уровня; мясо: курица, свинина, говядана всегда, и часто баранина, индюшатина, кролик. Морепродукты бывают в салатах,с макаронными изделиями ,в подливке и на тематическом вечере по средам, раз в 2 недели. В меню супы ,салаты ,холодные закуски ,пицца,макароны, картофель фри ,мясо гриль, запеканки овощные или с макаронами,рис, картофель и т.д. Мороженое с 10 до 18 и на ужин, правда, на мой вкус не очень...Совет тем, кто ни хочет пить соки типо "Юпи" или газирозку, в барах разливают из тетрапаков нормальные банановый, персиковый и томатные соки.Если не успели к основным приемам пищи ,всегда можно найти что-нибудь поесть в барах, гамбургеры, хот-доги или сэндвичи.

Анамация: ребята старались ,но не "зажигали". В мини клубе нет рускоговорящего персонала ,ребенок не хотел ходить, а на киндердиско музыка ну ооочень громкая... Днем проводились всевозможные спортивные игры и секции типо йоги, танцев или аквааэробики, есть стрельба из лука и карабина. Очень удобно ,что во время вечерней анимации работает бар ,поэтому ,если программа "не очень", а уходить лень, всегда можно просто посидеть за столиком и выпить коктельчик...

Экскурсии и поездки:Групповые экскурсии мы не посещали, только муж ездил в Самарийское ущелье, отъезд в 4 утра ,приезд в 9 вечера.Рекоммендую для тех ,кто хочет сходить в поход по горным тропкам и насладиться общением с девственной природой, только обязательно в правильной обуви типо горных ботинок или хотя-бы прочных кроссовок и с головным убором!!! Детей брать не рекомендую ,а вот фотоаппарат обязательно возьмите, потрясяющие виды горантированы.

В Ретимнон издили на обычном рейсовом автобусе за 2 евро. Были вечером, когда не так жарко, погуляли по городу, купили сувениры, особенно понравилось свернуть с шумной туристической улицы в какой-нибудь узенький проулок и посмотреть как живет местное население ..

Машину брали на один день в отеле в SIXT, Пежо 207 за 56 евро с автокреслом, кстати сервис не очень, машина была не почищена, но зато с полной страховкой в том числе и колес. Съездили на южное побережье на пляж Перевелли, посетили одноименный Монастырь, по пути останавливались в различных деревушках,гуляли, доехали до крепости Франкокастелло, искупались рядом на пляже, и вернулись в отель. Монастырь понравился и находится в очень живописном месте ,а вот на пляж Перевелли надо было далеко спускаться, а потом подниматься, и мы с ребенком не пошли, было очень жарко. Вообще, стоти отметить, что в начале нашего отпуска температура воздуха была еще терпима, но с кажлым днем она становилась все выше и выше до +36 при полном штиле, так что хотелось ограничить свое пребыванием днем на солнце. По этой причине больше мы ни куда не поехали и провели оставшиеся дни в отеле.

И еще, солнце было очень активно ,мы пользовались кремами с фактором 50 для ребенка и 30 для нас, а в самый солнцепек купались в футболках. Особенно рекомендую для посетительниц аквааэробики, сгораешь мгновенно.

ну вот вроде бы и все ,если есть вопросы- пишите-отвечу. Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 18.07.12 03:33 (5 640 символов в тексте)

10:53 04.06.13

Добрый день, подскажите пляж платный или нет, и есть ли в отеле бутилированная вода?

00:48 06.06.13

Здравствуйте, все пляжи на Крите бесплатные, платные только лежаки и зонтики, в том году были по 4 евро.Но если вы захотите расположится на лежаке после 15-30, то это будет уже бесплатно, так как после обеда деньги собирать уже не кому :-) Бутилированная вода при заезде в минибаре по бутылке на человека. Далее ее запас не пополняется, поэтому советую вам, как уже и писали ранее в других отзывах, на выбрасывать эти бутылочки, когда они уже пустые, а использовать их как тару, так как воду в них можно налить самим из любого кулера в барах и ресторане.

Все отзывы ElenaGl (1)