Регистрация: 24.04.12
июле 2012
07.07.12 - 21.07.12

Всем привет . Пишу из отеля. Нас заселили в дальний корпус...

Всем привет . Пишу из отеля. Нас заселили в дальний корпус, номер 968 двухкомнатный. Номер большой с кухней, спальней, полноценной ванной. Белье чистое, полотенца меняют раз в три дня, убираются нормально. Нам в нижнем корпусе понравилось : тихо, свой бассейн под окном, дети в нем бултыхались до ночи, очень удобно - сидишь на балконе, дети под наблюдением. Бассейн чистый. Море от этого корпуса рядом, но берег и дно каменистые, берите коралки-проблем не будет. Иногда ходили на другой пляж , там песок. Ничего страшного я там не увидела - то, что плавает - это водоросли, не грязь. Да, идеальной чистоты на пляжах нет. Но Кипр вообще грязный!!!!!! Мусор везде . Чисто только в горах и в центре городов. К этому нужно быть готовым, дабы потом не расстраиваться. Ходить до главного корпуса далековато, но у нас только завтрак, поэтому не напрягает. Из окна видно море, по вечерам вид просто потрясающий! В номере бесплатный вай фай, собственно из номера и пишу.

Питание- хорошее. Все свежее, голодными не будете . Завтраки стандартные, каждый день одно и тоже, но все добротно и вкусно. Персонал не очень улыбчивый, но добросовестный и всегда любезный. Русский знают немногие, но договориться можно со всеми, так как очень стараются помочь.. Брали также на три дня ужины - доплата с завтраков стоит 123 евро за взрослого, с ребенка до 12 лет - 50%. Все вкусно и разнообразно! Напитки покупали либо в магазине при отеле, либо ездили в Лидл - супермаркет по дороге в Пафос, мимо не проедете.

Брали машину на 7 дней. Бронировали из дома через юнионкар. Ниссан микро, нормально. Больше всего понравилось в горах триоодос. Но будьте готовы к серпантину!!!!!! Запаситесь драминой. Гора олимпа - наверное не стоит ехать. Монастырь Киккос- чудо! Деревня Какопетрия со своей старой церквушкой (деревня там в же в горах) - оставила нас в восторге. Были на ларе, на черепашьем инкубаторе, но там грязно, но стоит съездить все равно. Посетили раскопки в Пафосе, особенно впечатлили мозаики в доме Диониса. Также были в музее Афродиты и естественно на Петру ту Ромио - также советую! Зоопарк в пафосе- понравилось! Особенно шоу попугаев и ферма, где дети могут покормить животных. . Аквапарк в Лимассоле- классно! Были 5 часов, детей еле вытащили.

Будьте готовы к тому, что очень жарко! Берите много кремов, в том числе для после загара и что-нибудь от ожогов!

Из экскурсий покупали в Пегасе только осликов, так как дорого! Но ослики - рекомендую! Вы не только покатаетесь на милых добрых осликах и старых английских автобусах, но и посетите монастырь с уникальной церковью, опробуете вдоволь - без ограничений- местных вин и зивонии, очень вкусно поужинаете, научитесь танцевать сиртаки, попробуете местных апельсин и так далее и так далее!!!! Весело и познавательно - и взрослые и дети остались в восторге все без исключения. Сопровождают экскурсии замечательные парни, которые скучать не дадут.

В целом отдых удался! . Домой не хочется.

Совет по заселению: если у вас маленькие дети, требуйте номер в главных корпусах. Там конечно шумновато, но столовая под боком.

Арендовать машину можно без проблем и здесь. Соседи взяли за 40 евро в день, но заранее бронировать конечно дешевле. Думаю, если побродить по конторам то можно найти и подешевле.

Если есть вопросы- спрашивайте , пока я здесь - дам подробную информацию.

Добавляю 21.07 - приехали домой счастливые и отдохнувшие!!!!!! Спасибо Аэрофлоту, отелю, Пегасу, и всему Кипру!

Не сомневайтесь - отель достойный! Красивый вид, чудесный бассейн, вкусно кормят!!!!! Территория зеленая и ухоженная! Номера - просторные, что немаловажно, так как в жару днем всегда хочется либо переспать дома, либо куда-то поехать! Хорошие телевизоры, техника на кухне, удобные кровати! ЕСли что - пишите, отвечу!

Добавлено 18.07.12 10:15 (3 752 символов в тексте)

10:51 18.07.12

Здравствуйте. Совет - не купайтесь на берегу возле отеля,Обратите внимание на торчащую трубу со склона. Бог знает что от туда сливают.Нас сотрудники отеля предупредили, что там купаться нельзя. Если у вас ещё есть время,съездите на черепашечий берег, и в голубые лагуны. Они у меня на фото есть,не пожалеете!!!!

11:16 18.07.12

Здравствуйте Яна!!! Едем в этот отель в августе. Едем три семьи восемь взрослых. Какой домик посоветуете. Ближе или дальше от главного корпуса? И как много народу в отеле? Сколько номеров в одном домике? Заранее благодарен!

19:43 18.07.12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от чего зависит в какой корпус заселяют?....Очень не хотелось бы попасть в дальний!

11:42 19.07.12

Юля! А на машине как ориентировались по достопримечательностям? и как дорого питаться в городе?

21:17 21.07.12

арили - вода сливается из трубы чистая, очевидно - из бассейна. Нам наоборот рекомендовали купаться именно на этом пляже - море чище и рыбки плавают, но нужны кораллки. вообщем - каждому свое. На черепашьем берегу были - грязно, не впечатлило. Но дно хорошее. Но устали собирать пакеты.
Юлик - я не знаю точно, по какому принципу заселяют. Но скорее всего - номер освобождается и очередного туриста туда заселяют. В дальнем корпусе живут как русские, так и англичане, как с детьми, так и без.... Да вы не замарачивайтесь, некоторые просили пересилить их - и их переселяли. Главное - не портите себе отдых негативными эмоциями. В отеле очень хороший персонал - Юля, Оля, Катерина - помогут!
Антон - мы купили карту, в интернете нашли отзывы по достопримечательностям - и вперед! Киприоты очень доброжелательны, помогают если что. Обязательно надо побывать в горах Троодос!!!!!! И не бойтесь - главное не гнать! Ехать спокойно. Покушать - не дешево...... Мезе - мноооого блюд - 15-18 евро на одного. В среднем чек получается на 15 евро с напитками. Можно покупать кебабы, сендвичи - дешевле, но.... сами понимаете. Вы глоавное смотрите сразу меню и обязательно найдете себе кафе по душе. Мы брали на три дня ужины в отеле - со взрослого доплата с завтраком 14 евро. Ужины вкусные, разнообразные!!!!! Но напитки за доплату. Но мы покупали воду в маркетах - в основном в Лидле, это в сторону Пафоса, мимо не проскочите - и пили её.
НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ! ГЛАВНОЕ - ПОЗИТИВ!

22:39 21.07.12

извините, доплата ужин 12 евро!

12:30 22.07.12

Спасибо большое за ответ!))))

10:18 23.07.12

На черепашьем берегу были - грязно,)) - Мы были в середине мая,тогда наверное все берега были чище.Из бассейна вода ни есть чистая. Не факт что вы были именно в черепашьей бухте.В том году мы объехали несколько бухт,и каждую нам называли черепашьей, пока на одной не увидели их следы и ямы от кладок.Ни каких указателей к этой бухте нет.Цены в этом году ощутима повысились на всё,особенно где туристические районы,в горах ещё терпимо,и национальный калорит там поярче.И все таки на машине интересней,чем турами,вы увидите настоящий Кипр,нежели придуманный тур.бизнесом.

10:51 23.07.12

Яна! спасибо большое ! Вы развеели мои сомнения))))

18:59 23.07.12

Arili! Добрый день! Да не, мы были на черепашьем инкубаторе, ехали по проселочной дороге на арендованной машине через Лару, указателей действительно никаких нет. И места, обозначенные специального, чтобы туристы не попортили, на пляже есть. Это не первый черепаший инкубатор, где мы были - такие же есть в Турции, в Белеке - там кладет яйца исчезающий вид черепах - карета-карета. К сожалению на Крите на таком пляже мы увидели грязь - если пройти чуть дальше в сторону от "черепах" - все замусорено туристами. И в море плавают пакеты. Но сам песок и вода в море - чистейшая! Мы объездили много места на Крите - сами, на "своей" машине (прочтите еще раз мой отзыв, я его добавила по приезду домой) . Крит прекрасен! Особенно в горах! Море - теплое, каждый день встречало нас разными расцветками - от белого до ярко бирюзового! Мы не смогли доехать до Никосии - все-таки с детьми, они хоть и не маленькие, но долго ехать не хотят. Но будет повод вернуться еще раз!
Антон, Юлик - я много вопросов разрешила с помощью переписки с хотельером через этот сайт! И вы не стесняйтесь - они отвечают уже на следующие чутки.
ВСЕМ УДАЧИ И - САМОЕ ГЛАВНОЕ - ХОРОШЕГО НАСТРОЯ НА ОТДЫХ!

19:11 23.07.12

Ой, простите! За отпуск мозги разучились работать! Ошибочка в предыдущем комментарии вышла - я хотела сказать - "Кипр прекрасен!" Хотя Крит тоже! - ездили в прошлом году на Крит и я все время путаю названия!

Все отзывы Яна (8)