Отзыв об отеле Belvedere Beach Hotel (отель был переименован 06.11.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Были с девушкой с 29 июня по 6 июля. Я бы оценил отель...

Были с девушкой с 29 июня по 6 июля.

Я бы оценил отель на 3+*.

Начнем по порядку. Прибыли в 10 вечера, ужин уже закончился (до 9 вечера), есть очень хотелось, но покормить хоть чем-либо отказались. Хорошо, что на следующий день согласились пропущенный ужин обменять на талон на обед - при его предъявлении можно было пообедать в снек-баре отеля (два блюда на человека). Так как порции огромные (это относится как минимум ко всему острову) - мы с лихвой в жару этим наелись. Еще раз - порции везде приносят огромные, на двоих брали суп или салат + горячее, то есть два блюда - и этим наедались, иногда даже не доедали. Обедали неподалеку в кафешке Meses - нам ее посоветовали на ресепшне, мы были довольны (кушали там три раза, и всегда очень вкусно и очень много) + бесплатный десерт в конце.

Ездили от оператора Библио-глобус, брали у них машину на три дня. Цены умеренные, страховка полная, поэтому даже не пошли искать прокат машин в городе. Хенде Гетц на ручке стоит 30 евро в день, кабриолет Пежо 207 с автоматом - 80 евро. Бензин, естественно, за ваш счет. Километраж не ограничен, стаж, возраст и кол-во водителей не имеют значения. В качестве прав была пластиковая карточка, международные права не оформлял.

Экскурсоводы - кому кто попадется, брали обзорку (в поисках колосса родосского), гид была Татьяна, нам не понравилась. На соседнем кресле сидели туристы, которым также не понравилась эта Татьяна, но были на другой экскурсии, где гид по их словам был великолепным.

В целом к принимающей стороне Beleon Tours вопросов нет, однако в самом конце впечатление подпортили. Вылет должен был быть в 21.30, утром в отеле повесили объявление, что самолет задерживается на 1.10, поэтому выезд из отеля будет на 1.20 позже запланированного. В результате по уже новому расписанию приехал мини-автобус (что нас сразу удивило, потому что все экскурсии и т.п. проходит на пятидесятиместниках),девушка быстро собрала всех отъезжающих и сказала в автобусе, что задержки нет и рейс по расписанию. В результате нам повезло - было два места у окна в середине салона, поэтому трястись в хвосте двухэтажного самолета не пришлось. Ничего покупать не нужно было, поэтому времени на дьюти-фри (к слову, очень маленький) нам не нужно было - почти сразу началась посадка.

А теперь еще по поводу отеля. Кондиционеры обещали бесплатными с 1 июля, но он так и не заработал. Несколько дней подряд с 1 числа обращался на ресепшн, каждый раз мило обещали помочь, но так ничего и не исправилось. Так как последние три дня брали машину, плюнул и не стал ругаться. В отзывах пишут, что кондеи у людей работали - значит, меняйте номера (у нас был 320).

При заселении попросили вид на море (изначально заказан не был) - сказали, что стоит 8 евро в день, мы согласились. Почему-то взяли 48 евро (были 7 ночей). И ни разу не пожалели. Хоть номер был и не sea view, a side sea view (не лицом на море, а немножко боком), нам это понравилось даже больше. Окна выходили к бассейну, солнце в номер никогда не попадало - только утром на балкон. Поэтому ужасающей жары в номере не было. Как и дикого шума, на который жаловались все, у кого номера выходили внутрь гостиницы. Дело в том, что сразу за садом идет небольшая дорога, и по ней даже ночью постоянно ездеют машины.

Сейф платный, 10 евро в неделю, на ресепшне. Мы его не брали, паспорта и кошелек таскали всегда с собой.

В отеле шикарная еда - много всего на завтрак, про ужин уж вообще молчу. Много разнообразия, каждый день процентов 20 еды меняется.

В 10 минутах ходьбы находится старый город - это безумно красивое и завораживающее место. Как только входишь внутрь крепостной стены, сразу оказываешься в средневековье и царстве мальтийского ордена, к посещению и гулянию (в том числе ночью) обязательно!

На машине объездили все, что только можно, что хочу сказать - не езжайте в долину бабочек - туфта полная :( Нам даже стало 10 евро, которые мы заплатили за вход. все бабочки одного вида, небольшого размера и преимущественно сидят на деревьях. Короче, абсолютно ничего интересного мы для себя не нашли. А так берите машину и объезжайте весь остров - много всего красивого и интересного - Линдос, Камерас, Критиниа, Монолитос, мыс прасониси (правда там очень ветрено) и много-много всего другого. Красивейшие виды, теплое, хоть и волнистое, море и позитивные греки.

В общем, несмотря на некоторые минусы, отдых отличный, всем кто не был - must see!

Хочется вот еще от чего предостеречь - не покупайте местные сим-карты. Купив ее для того, чтобы был интернет и гугл-карты в телефоне, так и не смогли воспользоваться. Мало того, что она становится активной через несколько часов, чтобы положить на нее деньги, нужно найти киоск с кодой и сигаретами, где кладут деньги. Но проблема в том, что тебе дают чек, на котором написан код. И этот код надо активировать, чтобы средства поступили на счет. На какой телефон звонить (и о том, что вообще что-то надо активировать) никто не сказал, в офисе продаж водафон, где я покупал симку и пришел ругаться, менеджер сказала, что это твои проблемы, что не знал этой нашей системы, мы всегда так работаем. а телефон тоже твои проблемы что не знал (по которому активировать код).

Но более того, даже если бы я смог положить на счет те 5 евро, которые я хотел - это бы не помогло. Чтобы работал интернет, нужно активировать какой-то интернет-пакет, который стоит больше 10 евро. В общем, пришлось выкинуть 10 евро (5 за сим-карту и 5, которые "положил" на телефон). В водаффоне, естественно, принимать обратно симку отказались, а понять русского человека в том, что они могут проговорить эти 5 евро и симку выкинут, они не захотели - "симка же оформлена на Вас, а не на меня, как я могу по ней разговаривать?!"

Добавлено 18.07.12 13:00 (5 697 символов в тексте)

14:37 19.07.12

Спасибо за Ваш отзыв! надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.

23:30 19.07.12

Подскажите, пожалуйста, а если номер с видом на море, будет ли шумно от дорог и т.п.? и очень ли сильный ветер с моря?
Хочется номер с видом на море и спать при этом с открытым балконом)