Отзыв об отеле Calimera Kaya Side (отель был переименован 01.04.15)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Не забываемая леность бытия...

Отдыхали с 02 по 16 июля. В Турции 3-раз. Отель соответствует своей ценовой категории. Достоинства:

1. Море - чистое, заход - глубоко через 2-3-метра, рыбы кусали мою 16-летнюю дочь за ноги, ну и мне досталось несколько раз по соседству)) Дети в море с краю с песком помещались все кто хотел))

2. Сам отель тем и хорош, что всё под рукой. Для некоторых была мала территория. А нам очень нравилось. Я рации с собой брала и мы переговаривались, если расходились. Очень удобно и бесплатно.

3. За отелем озеро. Налево - торговые лавки. Не дешёвые я бы сказала. Ехать надо в Манавгат. Рядом автобусная остановка. Там цены фиксированные и в лирах. Торг в Манавгате не уместен и очень раздражает турков. Это городок для местных или почтительных пришлых. В Сиде можно добраться так же на Автобусе. Там интереснее, но евро-доллары в ходу. Цены как в России. Можно уторговать, но долго.

4.Плавали на яхте с Баба-туром днём и ночью. Саша Белый ходит по пляжу. Нам понравилось. Видели дельфинов и черепах. По античному городу лазали. Интересно, но жарко.

5. Еда выше всяких похвал. Первый раз смогла в отеле пить черный чай с молоком. Молоко всегда есть у барменов во всех барах. Детям греют его круглые сутки. Вообще, не составляет труда накормить ребёнка любого возраста.

6. Алкоголь почти не пью. Но из напитков понравился коктейль Cuba Libra и пунш алкогольный из арбуза. Дают на 1 этаже около ресепшен.

7. Анимация проводит мероприятия около лобби-бара и основного бассейна. Через день: выступление артистов или живая музыка. Мы танцевали под живую музыку, т.к. на диско музыка никакая и туда никто не ходит.

8. Гиды работают лишь у Тец-тура и Пегаса. Наша Регина старалась помочь во всем. Понравилась мне поездка в Демре-Мира-Кеково с Пегасом. Гид Ада выше всяких похвал. Рассказала много интересного.

НЕДОСТАТКИ: а они были не смотря на рейтинги отеля

1.Кондиционер. 2 последних дня отель был заполнен до предела и кондишен стал ГРЕТЬ! И свет вырубался постоянно, т.к. во всех номерах был включен кондишен((

2. Дважды за 2 недели напоминала о пополнении мини-бара и 1 раз о смене белья. Первые 4 дня вовсе не меняла бельё. Когда я возмутилась горничная стала звонить на рецепшен и жаловаться на урус! Но я в ответ её похвалила. И бельё нам стали менять ежедневно. При том чаевые (1 бакс) я ей оставляла с первого дня через день.

3. Выселение. Не смотря на старание заплатить за лишние 4 часа пребывания в номере нас все (включая немцев) в 12.00 попросили. Немцы были не довольны, ну а мы с дочей плавали в море и релакс-бассейне.

4. По ночам вдруг начинало вонять канализацией и я так и не поняла откуда тот запах. Чувство было, что из кондишена (мы его в 07 утра включали).

5. Подобострастие к немцам я прекратила в первый же день объяснив одному из официантов, что напишу отрицательный отзыв старательно! В результате получала все без очереди, чем возмущала немцев в свою очередь))

В целом отель хорош! Рекомендую. Если будет скучно молодёжи, то на диско можно сходить рядом в окрестностях. Маленькие дойтши так и делали, возвращаясь под утро на рогах и кричали, за что получали от немецких дам затрещины (хотя по немецким законам бить детей нельзя, а орать ночью в терецком отеле не принято))))))))))))))))))))))

номер 1336. На въезд в отель, зато тихий и солнце токо до 9 утра

главный ресторан

Заход в море

Добавлено 18.07.12 14:33 (3 227 символов в тексте)

14:58 19.07.12

На фото номер какой категории и в каком он корпусе, заранее спасибо за ответ.

21:05 14.08.12

по ходу мы так и не узнаем.... мне тоже интересно )