Регистрация: 21.06.12
июле 2012
08.07.12 - 15.07.12

Отдых с маленьким ребенком

Я хочу коротко написать о тех моментах, которые меня интересовали во время поиска отеля. Итак, отдыхали мы с тремя детьми: 10, 8 лет и 1 год. Туроператор Tez tur. Трасфер от аэропорта занял около 1 часа 40 минут. Отель сам по себе без роскоши и шика, но очень добротный и продуманный. Территория очень чистая и благоустроенная. Основной контингент отдыхающих - это сами турки. Далее идут немцы. Персонал на ресепшене русским владеет не очень хорошо, но достаточно для решения стандартных вопросов. Есть рускоговорящая девушка Марина, можно прибегнуть к ее помощи. Мы старались говорить на английском и турецком. РАЗМЕЩЕНИЕ При размещении строго придерживаются того, что вы оплатили: бунгало, отель, стандарт или семейный номер. Нас поселили в сектор D номер на втором этаже двухэтажного бунгало - 4008. Номер достаточно просторный: у нас туда влезла раскладушка и детская кроватка- манеж. Сантехника в хорошем состоянии, кондиционер работает хорошо и бесшумно. Звукоизоляция в номерах очень хорошая - при закрытых окнах и балконе мы не слышали ни улицу, ни соседей. Вечером и до рассвета на территории отеля достаточно шумно. Учитывая то, что наше бунгало распологалось у самого въезда в отель, дорога до моря проходила через всю территорию отеля. Но это абсолютно не утомительно и не далеко. ПИТАНИЕ Основной ресторан находится в главном здании отеля и разделен на две зоны: семейный и 16+, что очень удобно для пар без детей. В семейном ресторане есть стульчики для кормления, небольшое детское меню, а также можно купить там же питание Hipp (1,5-2 евро за баночку). Мясо и рыба есть всегда, колбасы, различные блюда из овощей и огромный выбор сладостей. Из фруктов были арбузы, дыни, черешня, яблоки, нектаринки, апельсины, виноград и бананы. Есть йогурты, сухие завтраки. Гарниры: пюре картофельное, рис отварной,, макароны, картофель фри и по деревенски. По два вида супов- пюре. Давали даже борщ - достаточно вкусный. Есть и острые блюда и отварные. Напитки: вода в бутылках, соки в пакетиках, вино. На завтрак можно купить фреш за 1 евро. Вообще, в барах в неограниченных количествах дают воду, соки, кока-кола, спрайт, чай нестле, мороженое в рожках и в упаковке, коктейли, айран. Импортные напитки в стопки наливают бесплатно, а если вы закажете бутылку, то это будет платно. БАССЕЙНЫ. Между ресепшеном и основным зданием есть бассейн для взрослых - если лень идти до основных. Есть бассейн-релакс для 16+, основной бассейн и рядом детский с 4-мя детскими горочками : глубина 40 и 20 см. Далее есть бассейн с аквапарком, где 4 горки, один из которых с тремя дорожками. Для взрослых горки, конечно, не такие крутые, скорее для подростков. В мини клубе есть еще один детский бассейн с горкой и грибочком. Там же есть небольшая детская площадка. ПЛЯЖ. На пляже песок, а в море - галька, которая через 5-6 метров переходит в камни. Есть 2 пирса с удобными мягкими лежаками и зонтиками: левый - семейный, правый- 16+. С них можно плавать, а также кормить рыбок. Для детей достаточно пологий и удобный вход. Обувь специальную детям мы одевали, а сами обходились без этого. Учитывая обилие водных развлечений народ распределяется по всем этим объектам и лежаки на море можно найти в любое время. Лично мы к морю добирались лишь ближе к 10 часам, но всегда 2- 3 лежака рядом находили. Пляжные полотенца выдают возле основного бассейна по пути к морю, что тоже очень удобно, так как не надо таскать их в номер. ЛУНОПАРК. Он находится на въезде в отель. Есть колесо обозрения, карусель с лошадками и просто с креслами, а также самолетики и паровозик. Работает с 16 до 22 часов абсолютно бесплатно. Если подойдет хотя бы 1 ребенок, они включат качели без разговоров. Пускают туда детей с 3 до 14 лет обязательно в сопровождении родителей. ПЕРСОНАЛ. Очень доброжелательный. Никакой дискриминации по отношению к русскоговорящим я не заметила. К детям относятся с особым трепетом - терпят любые их выходки. Отель очень понравился, отдых был замечательным!

Добавлено 18.07.12 19:10 (4 687 символов в тексте)
Все отзывы Лейла (4)