Регистрация: 18.07.12
июле 2012
05.07.12 - 15.07.12

Ни когда не писала отзывы, но тут сдержаться не могу, так...

Ни когда не писала отзывы, но тут сдержаться не могу, так и распирает! Отдыхали с 05.07.12-15.07.12 две семьи без детей, приехали в отель около 8 часов утра, естественно нас не заселили, так как заселение в отеле проходит в 14 часов, нам предложили оставить вещи в специальной комнате и место где можно переодеться, что мы и сделали. Нам сказали, что заселят в 11, в 11 сказали в 12, в 12 сказали, что в 13 в итоге, в номере мы оказались в 16 часов!!! Номер оплачивали делюкс....и вот этот самый делюкс перед нашими глазами: я в шоке, муж в недоумении, номер маленький, более чем скромная мебель достаточно старая и 2 кровати( это для мужа и жены!), но вид на море, в мини-баре кола, спрайт, 2 сока и 2 пива. Пошли менять номер на другой с одной кроватью, таковых неоказалось, сдвинули нам кровати!!!! (скажу, что мы бывалые туристы и нам есть с чем сравнить) Номер убирали ужасно, сначало мы думали потому, что мы не оставляли чаевые, но ошиблись, даже оставив 5,10 баксов ничего не поменялось, пол в комнате не мыли вообще, полотенца меняли через раз, а брошенная напол грязная махровая салфетка была поднята свернута и положена как чистая,я в шоке!!!! Косметика для душа и шампунь за 10 дней пополнили 1 раз.Теперь о еде, самая обычная еда, без изысков, макароны, картошка фри и овощи, несколько видов мяса, рыба иногда, 2 вида супа на обед, большой плюс много фруктов черешня, киви, яблоки, бананы, арбуз, дыня, персики и апельсиновый фреш. Вина только турецкие красное и белое и шампанское, пиво бутылочное миллер и бекс. Ресторан а ля карт, вообще отдыльная тема, в рыбном ресторане нет рыбы, точнее 1 или 2 вида, так не бывает, но после него мы пошли ужинать в основной. Пляж самый обычный лысый и неуютный, правда лежаки всегда были свободные, есть водные виды спорта, мы привезли с собой вейкборд, катались каждый день (10) за 200 баксов, это спасло наш отдых! Анимация по вечерам достаточно скучная, за исключением, Монгольского цирка, было интересно 1 раз))))! Днем все обычно аква аэробика, волейбол и какие-то пару развлечений! Лежаков возле бассейна после 9 утра не найти!!! Территория большая, но бесполезная! Да, еще про сервис UAL: попросили утюг, нам сказали: сдавайте вещи в глажку (стирку, химчистку) причем ответственности за их последующее состояние ни кто не несет, так написано на заявке на глажку (стирку, химчистку), к примеру поутюжить платье стоит примерно 8 евро, а если взять утюг в номер для глажки этого самого платья стоит 16 евро! Заказать еду в номер, услуга платная! Мой вывод в этот отель можно ехать тем, кто нигде раньше небыл и кому сравнивать не с чем! Тур нам обошелся в 178 т.р. До этой поездки я была в турции 6 лет назад и делаю вывод, что турция очень испортилась или нам очень не повезло с гостиницой.

Добавлено 18.07.12 19:40 (2 748 символов в тексте)

15:28 24.07.12

наконец-то кто то со мной согласился! отель очень и очень посредственный и за эти деньги лучше выбирать другой отель, если не хотите умереть от скуки.

17:36 24.07.12

Здравствуйте Елена, ох как я Вас понимаю. Мы совершили такую же ошибку в прошлом году. Холодное безликое место, ленивые аниматоры и отмороженный персонал. Но у меня для Вас есть хорошая новость – Турция не испортилась, просто Вам действительно не повезло. Мы только что вернулись из Ичмелера, ох как нам там понравилось. Езжайте туда!!!

20:55 24.07.12

Спасибо за предложение, буду иметь ввиду, но в Турцию мы еще лет 5, думаю, не соберемся! Почитав отзывы и вправду создается впечатление, что это не отель, а рай какой-то, к сожалению это не так, не спорю, может кому-то этот отель очень нравится, но для нас он на уровне 3*!

01:10 25.07.12

Ув.Елена!Разрешите узнать какими критериями вы руководствовались при выборе отеля и в связи чем остановили свой выбор на Барут Лара? Маленький номер, который Вам достался,Вы его размеры определяли на глаз или измеряли и ,если у Вас есть с чем сравнивать,то почему Вы не называете отели,в которых стандартный номер больше 40 кв.м,а Ваш (Делюкс стандарт) больше 50 м кв.Так же требует некоторых пояснений высказывание:"Территория большая,но бесполезная"Это как?А еще,ну просто загадка : лежаки на пляже свободные всегда есть ,но САМ пляж лысый и не уютный!!???Приходится сделать вывод :Ваш отзыв не информативен,и безполезн ,о чем и свидетельствуют цифры

09:52 25.07.12

Ув. Cat-t! Кажется , я написала, что кому-то он может и нравится, но для нас он на уровне 3*! Если этот отель Вам нравится, и многим, тут пишущим, идеальные отзывы, это не значит, что он должен нравится всем. Если Вы заметили я не одна, кому он не понравился!!!!Чтоб вы понимали с чем я сравниваю , так это отель Иберостар гранд парайсо в Мексике, Гранд бая принсеп Эсмиральда в Доминикане, это Аюдия на Бали и еще много много отелей!

10:08 25.07.12

Lena912, сравнивать можно только отели одной и той же страны. Цены на те страны, что вы перечислили не идут в сравнение с Турцией никак. Вы видно, в 3-х звездах в Турции не бывали, если можете приравнивать Барут Лара к 3-х звездникам. Это смешно. В конце концов, вы после Доминиканы, Мексики и Бали поехали в Турцию, вы прекрасно понимали, что это другой уровень хотя бы ценовой. А для Турции это отличный отель!

13:01 25.07.12

Ув,Елена!Я не хочу и не буду вступать с Вами в дискуссию кому что нравится,я задала вам конкретный вопрос - какими критериями Вы руководствовались выбирая этот отель?Чтобы понять,почему Вас постигло такое разочарование,надо пояснить ваш выбор и в чем состояла Ваша ошибка,и ,естественно,что нужно сравнивать ,ну если можно так сказать "сравнимое"Ведь и в Мексике не все отели,даже 5-ки,равноценны !

16:02 25.07.12

"Мой вывод в этот отель можно ехать тем, кто нигде раньше небыл и кому сравнивать не с чем!" - уж, очень оскорбительный пасквиль для многих гостей этого отеля. Флажочки на карте не ставим, где побывали, но и мы тоже плавали - знаем про отдых за границей. Как пляжный, так и экскурсионный. Вас обманул тур.оператор, когда в несколько раз завысил стоимость вашего тура. Вы совершили глубочайшую ошибку, когда перед поиском тура в Турцию, нескромно рассказали ему, что уже побывали в таких экзотических странах: вот он, наверное, был рад, когда понял кто к нему на крючок просится. 3000$ за одного (пусть и с перелётом в этот отель) - это беспредел ... Срочно к нему обратитесь и пусть отдаст вам назад 2175 * 2 = 4 350 $ ... Получится?
Ещё: макаронов там вообще не видели (зачем они там нужны); утюг может маленький приобрести и с собой брать - во всех отелях с ним всегда какие-то проблемы; для душа: всякие лосьоны по телу, шампуни, скребки для застарелых пяток там же всегда не выводятся, меняют чуть ли по два раза в день. Печально, что ваш отпуск не удался. В августе 2009 года был на Гран Канарии (Плайя дель Инглес) - аппартаменты, правда. Рекомендую: океанские волны (в разумных пределах), большой городок - одни отели, есть что посмотреть и куда поехать ... А может вы там уже были, но скромно умолчали. Удачи. Кстати, про "Аюдия на Бали" - запомним, а вот через океан в западное полушарие не полетим: до Доминиканы (!!!) чтобы искупаться и загореть - игра не стоит свеч. Согласитесь?

18:51 25.07.12

Скажу какими критериями мы руководствовались. Сервис, близость аэропорта и какая-то неимоверная атмосфера, которую можно почувствовать только в баруте и которую все обещали в отзывах. Вы меня извините, нет там никакой атмосферы.. Сервис обыкновенный, ничего такого особенного, самому надо подходить к бару за напитками в 7 случаях из восьми, все на среднем уровне. Еда, напитки, качественно, спасибо. без изысков. По поводу территории - зачем это лысые газоны в которых копошатся несчастные турки на самом солнцепеке - то ли сажают дерн, то ли выдирают? Поэтому и безполезная.. Почему бы не посадить красивую аллею с кустами и цветами? Мы вернулись с Эгейского моря, отель всего лишь 4-ка..но !!! на 1000$ меньше чем Барут (на человека в среднем). Сервис лучше, атмосфера, природа, расположение, напитки, общение с другими гостями отеля, еда, да все-все, на мой взгляд, все превосходит Барут. Если уж выбирать что-то в Ларе - тогда "Дельфинарий". Знаю точно, в Барут больше ни ногой.

19:13 25.07.12

Непонятно чей отзыв мы комментируем, то ли Oslika29, то ли Lena912, а отзыв писала Елена...

21:55 25.07.12

Этот же отзыв можете найти по отелю Риксос Сангейт. Стыдно, уважаемые. И куда модераторы смотрят?

08:35 26.07.12

Frenja, ваш комментарий самый лучший! Oslika29, то ли Lena912, поймался, кто на Барут кусался. Позор конкурентам ...

09:48 26.07.12

Oslika29 я полностью с Вами согласна, тем же самым и мы руководствовались при выборе отеля и ошиблись! Ничего такое бывает, надеюсь больше не совершим таких ошибок. Про Риксос ничего сказать не могу, видела только его холл, а про то кто пишет отзывы на подобных сайтах, есть люди которые непосредственное отношение к гостиницам имею, они и пишут, такое встречается сплош и рядом. знаю не понаслышке, так как некоторое время работала в сфере туризма! Вот еще интересно, хорошие отзывы нравятся всем, а вот на не очень лестные, шквал негатива, а вы не думали, что лиди бывают разные и предпочтения, вкусы, опыт туризма?!

09:50 26.07.12

Меня, собственно, больше не волнуе судьба данного отеля, я там была все видела, впечатление о нем составила, выводы сделала! Выбор за вами, господа!!!

12:57 26.07.12

Nadezhda1, Комментировали отзыв Lena912, я выступила в поддержку, вот и все. И почему Барут защищают как мать родную для меня останется загадкой.. Подумаешь негативный комментарий, сколько людей - столько и мнений..

14:33 26.07.12

А вот меня как человека, который собирается в отель с ребенком, гораздо в большей степени беспокоит информация, которая отражена в 2 предыдущих положительных отзывах: что много детей в отеле болеют, каждую ночь увозят в больницу. Не поделитесь, действительно много или ничего такого не заметили?

16:16 26.07.12

Kat2005, Да это так, при нас увозили двоих деток! С чем уж их увозили я в подробности не вдавалась, что видела, то видела.

17:06 26.07.12

Lena912, ну при вас-то, понятное дело, увозили детей с отравлением, если бы не увозили, я бы удивилась. А моего внука, слава богу, не увозили и вообще при нас в конце мая никого не увозили. И в прошлом году никто не болел. Мы туда ездим не первый год. И семья моей дочери тоже. Еда очень качественная, разнообразная и вкусная.

18:02 26.07.12

Kat2005,вы конечно,можете положиться на мнение особ,которые"...там были все видели,впечатление о нем составили,выводы сделали !"Я не могу не подтвердить,не опровергнуть данную информацию.Однако с уверенностью могу утверждать,что с питанием это никак не связано ,это можно прочитать у наших барышень в комментариях:"...еда,напитки качественно".Я все же хочу высказать свое мнение по данной проблеме,отдыхаем с мужем уже давно без детей.Дети выросли.Не хочется заниматься морализаторством,по типу -вот в наше время,ну т.д.,но все же..Иногда,когда видишь детей грудного возраста на раскаленном пляже после полудня,диву даешься,куда смотрят родители,а учитывая наш менталитет,еще ,в придачу,куча бабушек и дедушек.Разве перегрев на солнце не может спровацировать у детей все что угодно,начиная оттемпературы до расстройства пищеварения.Большинство,прежде чем добраться до вожделенного курорта,по 3,4 часа летят самолетом,в замкнутом пространстве,где все это время кто-то чихает,кашляет,а из кондишена дует воздух,который кишит всякой гадостью.Дальше: умиляющиеся родители при виде малолетних чад в детских бассейнах,я их понимаю,у моря с ребенком не больно расслабишься,а тут лежи пей пиво - куда он денется!Чем можно нахлебаться в этом месте одному богу известно,ведь даже взрослые люди принебрегают правилами пользования бассейнами!Тут уж никаких средств обеззараживания не хватит!Я вырастив двух детей(сыну 33г,дочери 29)знаю,что здоровье детей,в первую очередь,зависит от ответственности родителей

20:14 04.08.12

Полностью присоединяюсь. Мы в прошлом году наблюдали как две мамаши в послеобеденное время с двумя детками возрастом примерно годик и не думали уходить с пляжа. дети безумно капризничали, а они на них орали и трепали их. Ужас! Я своего ребенка повезла на море в первый раз в 4 годика. Но если уж хочется отдыхать с детьми, то в обед хотя бы спать их надо укладывать в номере, а не на пляже на лежаке под палящим солнцем, тогда и проблем со здоровьем будет меньше.

00:28 05.08.12

Нормальный отель, господа, нормальный!!! Просто действительно глупо связывать его(отель) с отдыхом на других побережьях мира. \ну не сезон сейчас в Доминикане Мескике не сезон!!! А отдыхать душа требует именно сейчас. И Барут очень неплохой вариант!Что касается лысой территории на пляже(коммент Лена912) то опять же это Вам не Бали,Сейшелы и пр. Такая лысая территория на пляжах Турции везде.Увы и ах!

13:12 08.08.12

я тоже отдыхала с маленькой внучкой 2,6 но нечего подобного не выдела что бы .детишек увозили.в мае деток было очень много.самим родителям правильно пишут нужно следить за ребенком.что он сьел и чего напился.в турцию езжу часто и только с внуками а их у меня трое.в этом году только были уже три раза.и ниразу с детей ни кто не заболел.в мае была в Баруте июнь в оранж каунти кемер и июль риксос ларес в ларе но этим отелям далеко до Барут Лара.а вообще очень много посетила и туран принц седе и сайленс бич.и санрайз .и ибер палем гарден тоже кызылач.и адора гольф резорт.и еще очень много но лучше Барута не встречала.

00:36 10.08.12

только что сидела строчила подобный отзыв)))но что-то глюкнуло и никак не хотело дальше отправляться)))
Кровати нас тоже повеселили,что самое интересное,после каждой уборки раздвигались в разные стороны,типа не шалить ребята)))а мелкому.которому 13 лет,дали раскривушку скрипучую)))мы были с вами в одно время,но всего 3 дня.У нас тут дом есть,и мы решили отдохнуть так сказать от быта)))кто писал.что изобилие еды?я бы того просто растерзала.Вообщем сейчас отдельный отзыв напишу.чтобы не засорять эфир.

09:23 21.08.12

Frenja,а их,модераторов,по-моему вообще тут нет)))делай что хочешь,пиши что хочешь!ужас!!!но чтобы получить реальную информацию об отеле не очень важны отзывы,уважаемые модераторы,есть другие способы.А сайт потихоньку умрет,когда все поймут,что отзывы ангажированные.Задумайтесь!

20:15 09.10.12

Сейчас отдыхаем в этом отеле уже 17 дней, наконец-то скоро домой к вкусной еде!!! Кормят здесь дейтвительно ужасно, каждый день едим макароны или картошку-фри и курицу Мяса много, но есть его невозможно, т.к. повар совершенно не умеет готовить баранину (что как минимум странно для турецкого отеля). Кто любит вкусно поесть вам не сюда!!!

14:31 12.03.13

Мы были в этом отеле в июле 2012г. Нам очень не понравилось. Причем все не понравилось. Очень, очень все скромно и скудно. И обстановка, и питание, и детская площадка. Скукота полная. Я больше туда ни ногой.

Все отзывы Lena912 (2)