Регистрация: 14.02.12
июле 2012
07.07.12 - 14.07.12

Отель соответствует своим трем звездам и прекрасно подходит...

Отель соответствует своим трем звездам и прекрасно подходит, чтобы в нем остановиться, благодаря своему расположению - пляж в двух шагах и центральная улица в трех). Но именно остановиться, потому что если брать в этом отеле "все включено" и валяться у без сомнения красивейшего моря - о Кипре сложится неверное представление.

Питание.

Я не буду перечислять в который раз все пункты меню ресторана, скажу лишь, что еда однообразная, не очень вкусная и уж ни в какое сравнение не идет с гастрономическими наслаждениями доступными на соседней улице полной таверн!!! Так что я бы советовала брать только завтрак (который одинаков кажется на всем Кипре), а дальше позволить себе побыть гурманом) Советую попробовать все местные блюда, включая мезе, которое многие почему-то не советуют... берите рыбное - очень вкусно! только выбирайте таверны поменьше, семейные, в греческом стиле - там для вас будут стараться) Еще очень вкусное мороженое! Не могли пройти мимо))

Проживание и пляж.

У отеля хорошее расположение, о котором не раз уже сказано. Территории как таковой нет, есть кафе на улице, небольшой бассейн с лежаками и полянка перед пляжем. Кстати, лежаки на полянке - принадлежат отелю и они бесплатные, лежаки на песке муниципальные, комплект из двух лежаков и зонтика - 7,5евро. Плюс на травке не так жарко!

В выходные на море приезжают местные жители и на пляже куча народу, мы прилетели в субботу и даже испугались, но в понедельник все стало спокойно. Рядом находится пляж залива фиговых деревьев - он ничем не лучше, но там народу много всегда!

Вечером можно прогуляться направо вдоль пляжа на очень красивый мыс, а днем налево - до пирса и прокатиться на паромчике вдоль побережья на мыс Греко, двухчасовая прогулка стоит всего 10 евро.

Что касается отеля, он конечно староват (коридоры на этажах как в советском санатории), но в номерах нормально - сантехника новая, все работает. У нас был номер 219 - сейф и холодильник были без всяких доплат. Единственное на сейфе все кнопки нудно жать подольше, а то кажется ,что он не работает. Номера на четной стороне лучше, там потише. Еще лучше повыше- хотя бы второй этаж и ближе к началу.

Экскурсии.

У нас был гид Петр от компании ISC, самый неприставучий за всю историю моих поездок) Ездили на экскурсию Гранд Тур. Ехать долго. Времени на остановки мало и не особо интересно. Вообщем как всегда вывод после экскурсии - лучше везде ездить самим.

Кстати в 5 минутах от отеля автобусная остановка, стоит поездка 1 евро днем и 2,5 ночью. Ездили в Паралимни и в Айя-Напу. Интересно походить с картой,открывать новые места , красивые здания и церкви, в Паралимни посмотреть обычную не туристическую жизнь.

Ночью в Айя-Напе особо не понравилось. Тусуется в основном английская молодежь 16-20 лет под попсовую музыку. Но съездить посмотреть можно - как одну из местных достопримечательностей.

И еще кое-что.

Анимации в отеле нет. Хотя люди в футболках АНИМАЦИЯ ходили на ужин регулярно)

С детьми хорошо. Их в отеле много - они сами себе анимация и всем вокруг тоже)))

Спорт также отсутствует, только велосипеды напрокат и вялая аквааеробика в бассейне пару раз была)

Wi-fi нет ни в номерах, ни в лобби. Можно купить. Стоит 20 евро в день (!)... Мы как люди предприимчивые пошли с этой целю в Макдональдс - там интернет вроде есть,но скорость доведет кого угодно. Мы так и дождались пока загрузится страница!

Алкоголь во всех магазинах очень дешевый, так что об этой части отдыха заранее в Duty Free можно не заботиться)

P.S.Кипр прекрасный остров. Уже веет Европой, но еще самобытен. Дружелюбные люди и нереальное море. 340 солнечных дней в году. Немного русских, но при этом везде есть кому тебя понять.

Советую всем...с детьми, вдвоем и просто отвлечься от серых будней!

Номер

лобби

Вид из кафе отеля

Наши подружки)))

Кафе

Добавлено 19.07.12 13:04 (3 744 символов в тексте)
Все отзывы Яна (5)