ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 39
Photos: 0
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
Vacation as a With family in
July 2012
06.07.12 - 13.07.12
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Всем здравствуйте. Несколько дней как вернулись из Дореты...

Всем здравствуйте. Несколько дней как вернулись из Дореты и хочу оставить свои впечатления об отеле. В Греции мы впервые, но много раз были в Египте и Турции, отдыхали только в 5*, на Кипре. И по моему мнению Дорета ни сколько не уступает по уровню тем отелям. Отдых оказался просто незабываемым. Бронировали отель через Библио Глобус номера стандарт с видом на море. Немного нервничала что заселят в ужасные комнаты. Но по приезду поселили в номер на пятом этаже правда с видом на дорогу, горы, магазинчики. В целом номер неплохой, все чистенько, мебель обычная, ванная замечательная с джакузи. Уборка хорошая, за чаевые украшали пастель. Единственное- третья кровать (для ребенка) находилась в небольшом, абсолютно голом закуточке, откуда не видно телевизора, а только стены. Но может для кого-то это будет удобно (чтобы дитя ничего не слышало и не видело).

Территория небольшая - бассейн, бары, площадка для игр (боча, мини футбол, воллейбол и т.д.), но все достаточно уютно и чистенько. Пляж не самый красивый из тех что видели, но купальные тапочки делают заход в море по максимуму комфортным. Не забудьте их дома ( стоят, кажется, около 6-7 евро в супермаркете напротив). Питание просто замечательное. Я имею в виду что пусть оно не слишком разнообразное (смысла не вижу когда перед тобой 20-30 блюд, а есть можно от силы 5), а все очень вкусное. Про мясо вообще говорить не стоит: телятина, свинина, баранина просто таит во рту, рыба приготовлена в различных вариантах, гарниры как обычно картофель, рис. Очень вкусная паста. Завтраки всегда одинаковые: яица, йогурты,блины, сосиски ( нигде не встречала их вкусными), бекон (очень понравился), выпечка, мясная и сырная нарезка. Кстати здесь мы оторвались на "Дор блю". И только в Дорете на завтраке нас угощала милая девушка шампанским. (Вот тебе и 4* -экономичный вариант). Фрукты: арбузы ( вкусные), дыни, персики, сливы, киви, мандарины, апельсины и т.д. Также для нас было удобным, что в баре на пляже ты сам наливаешь себе напитки (пиво, воду, вино, чай или кофе) не дожидаясь когда освободится бармен. Но в 10 метрах другой бар где все это сделает персонал. Много в отзывах слышала о коктейлях. По моему вкусу очень даже неплохие. Об анимации мало что расскажу,детская дочери понравилась (хотя ей 9), постоянно устраивали спортивные соревнования в бассейне между 2 командами, что-то там рисовали, танцевали. Научились танцевать Сиртаки.

Но сидя в отеле вы не увидите Греции, не полюбите эту великолепную страну, не познакомитесь с дружелюбными греками. Мы брали машину (напротив отеля) на два дня. Обошлось все это удовольствие в 100 евро вместе с бензином. Объехали весь Родос. Были в Линдосе (красотища!!!) , в старом городе, Долине бабочек, Семь источников, на косе где соединяются два моя, посетили много церквушек как очень стареньких (15 век), так и значимых для греков куда едут поломники со всего мира. А природа!!! Дорога серпантин!!! Красивейшие бухты!!! Если бы брали экскурсии на троих то заплатили бы около 300 евро. Но к сожалению увидели не все, времени не хватило.

Вывод такой :Рекомендую Дорету (свои 4* оправдывает полностью). Греция потрясающая страна. Приятного отдыха.

TRANSLATE
Added 19.07.12 13:16 (3 160 characters in the review)
Add comment
Complain

19:57 19.07.12

Не были ли случайно на горе Цамбика? если были-подскажите на сколько там крутой серпантин??? читала много устрашающих отзывов)))

09:53 20.07.12

К сожалению это одно из немногих мест, которые мы не успели посетить.

15:09 20.07.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус.

09:22 21.07.12

Лучше раскажите как добирались до аэропорта .Всё нормально?

14:53 25.07.12

Добрый день! Подскажите как вы ориентировались на Родосе, где что находится?

09:48 26.07.12

Мы брали машину напротив отеля и там милый дядечка подарил нам карту Родоса. На ней он сам нам нарисовал наш путь, отметил достопримечательности, которые (он настаивал) обязательно нужно посмотреть. Родос-остров маленький, дорог там совсем немного, потеряться очень сложно.

Sign up