Регистрация: 09.05.14
апреле 2012
11.04.12 - 21.04.12

В Египте 10-й раз, в Наяма Вей в 5-й. Отель 4*, весьма...

В Египте 10-й раз, в Наяма Вей в 5-й. Отель 4*, весьма средние. Приехали утром часов в 10-11, предложили ждать до 14 часов, за деньги поселили, дали номер с видом на стройку, еле уговори поменять с видом на соседний отель, номер напротив, причем номера все были пустые, но парень на рецепшине долго не соглашался, правда мы прилетели в среду, а пятницу мы заезд египтян, может для них берегли номера. В номере все стандартно. Воду питьевую не дают в номер, хотя по "все включено", обычно хоть маленькую бутылку на человека ставят. Но магазин рядом за воротами. Спиртное есть все кроме вина. Все включено до 23 часов, дальше даже воды не нальют. Питание нормально для 4*, но пока были египтяне на выходных кормили намного лучше. Раза два в ужине было мороженное. Суп кушайте осторожно, может быть из остатков вчерашнего, один раз явно был. Территории у отеля очень мало, но бассейны хорошие, один был с глубокой частью. Пляж за городом отличный для купания, можно по мелководью, можно с понтона и на кораллы и просто поплавать, кораллы налево, поплавать вперед, там как каньон между рифами, вода чистая, гора закрывает пляж от ветра, но это до 16-30, уходит последний автобус да и на пляже тень. Автобусы ходят по расписанию, если много народа, то выделяют еще микроавтобус. С пляжа можно уехать на автобусе отеля Шарм Холидей, дойти до ворот Клифа. Бар на пляже платно, но цены небольшие, бармен нормальный.

Из окон ресторана и с террасы ресторана вид на бухту прекрасный, да и Наяма как на ладони, особенно вечером, спуститься в Наяму погулять по ступенькам не сложно, подняться может потяжелее, но после ужина не помешает.

Пляж в Наяме: автобус ходит, пешком минут 10, но спускаться по той же лестнице, найти несложно, спускаетесь идете мимо отеля Марина, вход обозначен Флагом с вишенками, пляж скорее всего от дискотеки Паша, и эмблема та же и музыка орет безбожно.

На пляже египтянин Фокс продает экскурсии, мы в Иерусалим съездили по 70$ с персоны, с нами в автобусе ехали и за 90$ и за 110$ и по моему выше. Поездка была хорошая, выезд из отеля в 21 час,на израильской таможне уложились в 1 час, приехали на Мертвое море около 7 часов утра, искупались, купили косметику (если более 50$, то дают подарки мне дали шампунь 750мл и маску для волос, возвращают НДС на таможне при выезде из Израиля, мне вернули 41$ с 250$, крема хорошие и дешевле чем у нас раза в 1,5-2 ). Потом поехали в Иерусалим, гид был очень хороший, из бывших наших, и рассказывал, и организация все отлично, потом поехали в Вифлием (это уже Палестина) границу переехали без проблем быстро, сувениры, иконки, крестики покупали в Палестине, там дешевле. В Храме Рождества в Вифлиеме подойдите к батюшке, он осветит. Ни В Иерусалиме, но в Вифлиеме в храмах не торгуют, можно оставить пожертвование, взять свечу, ладан и прочие. В Иерусалиме подходите к стене плача, приготовьте записки. При отъезде из Палестины нас покормили, ну не голодные и ладно. На обратном пути должно было быть еще купание в Мертвом море, но у нас в автобусе народ развыступался. На границе были в 20-30, в отеле в 1 час ночи. Поездкой довольны.

Отельный гид - пустое место, просить решить вопрос бесполезно; у нас сейф был заперт, ответила "Подойдите на рецепсш":экскурсии у нее в 2-3 раза дороже. Еще не разрешают выдавать завтраки с собой туристам, которые покупают экскурсии не у нее. Но мы взяли по бутерброду, воды купили. На остановке на Мертвом море купили по чашке отличного капуччино по 5$. Так что завтраком пусть подавится.

В общем поездка 43 тыс.руб на двоих за 11 дней я довольна.

Добавлено 19.07.12 13:40 (3 563 символов в тексте)

08:15 25.07.12

здравствуйте, говорят пляж в хадабе лучше, но последний автобус так рано уходит. можно ли от туда пешком добраться, в смысле долго ли это?))))) и вы писали, что на пляже после 5 тень. это единичные случаи или постоянно? заранее спасибо)))

02:05 28.09.12

в Египте солнце рано садится,после 5 начинает темнеть.

Все отзывы Наталия (5)