Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Свежий отзыв

Только-что вернулась из этого отеля, отдыхали вдвоем с сыном (7 лет) с 7 по 17 июля 2012 г.

Сажу сразу - отель ХОРОШИЙ. Я в Хургаде в 4-й раз, сравнить есть с чем. Так вот - в общих чертах - это отель 5* разряда "эконом". Великолепная территория со множеством бассейнов, персонал адекватный, вежливый, номера приличные, питание вполне стандартное для египта. Очень порадовала детская анимация - там в полном смысле слова детьми ЗАНИМАЮТСЯ. Каждый день у них что-то новое - то день пиратов, то водные игры, то изучение языков. Программа занятий расписана на неделю. Детки в восторге - родители тоже.В целом команда аниматоров очень большая,каждый день новые шоу для взрослых, да и вообще они весь день носятся по пляжу и заводят отдыхающих. Степ, зарядка, аквааэробика - все присутствует. Единственный момент - из-за большой территории отеля, в случае если ты далеко от анимационной площадки - ощущение такое, что анимации нет вообще. Но это скорее плюс для тех, кому хочется тишины.

Теперь о наболевшем:

По поводу расселения - в этом отеле 2 категории номеров - 1-я с видом на море (бассейны), 2-я- с видом на окрестности(там как правило стройка) Цена путевки изначально отличается в зависимости от выбранного номера. Поэтому не удивляйтесь, если вам предложать доплачивать по 10$ в сутки в случае, если вы заплатили за вторую категорию, а хотите жить в первой. Уточняйте цены у турагента. Что касается меня, то я заказывала номер с видом на море, плюс я всегда вкладываю 10$ в паспорт при заселении и говорю какой именно номер мне нужен (этаж, корпус, сторона, близость от моря и т.д) Мой принцип таков: если я заплатила около 2000$ долларов за путевку, неужели из-за 10$ я готова испортить себе отдых из-за недоразумений с номером??? Но каждый решает для себя сам - платить или не платить.

Про питание - да, оно достаточно однообразное, т.е. набор блюд примерно каждый день одинаков. Но господа, простите, кто заставляет Вас есть картошку, рис, макароны, курицу, рыбу и мясо одновременно????? Чередуйте! ))) Да и вообще умеренность в питании еще никому не повредила)). Овощей и зелени всегда достаточно - не хотите готовые салаты - миксуйте сами, тем более что отдельная нарезка зелени и овощей есть всегда. Соусы на выбор. Каждый день что-то готовят на улице на гриле - мясо, курицу или рыбу. Ежедневно свежая пицца, фрукты тоже есть. В общем голодными не останетесь.

По поводу чистоты на пляже, в столовой и вообще.... Хочу обратиться к нашим гражданам - ребята, давайте не будем превращать Хургаду в Анапу!!! Российские курорты уже, простите, засрали - двинулись дальше. Ну не надо быть быдлами и тушить басики в песке, кидать бутылки где попало.Арабы убирают, как могут - но наша массовость и "культура" сводят все старания на "нет". По поводу грязных стаканов в баре у бассейнов и на пляже - брезгуете - берите одноразовые. Они есть всегда. Мы лично так и делали.

Пару раз видела таракана в номере - ничем от нашего не отличается. Убила тапком, истерики не было)).

А теперь о самом наболевшем, и здесь уже без шуток:

перед тем как ехать, читала много отзывов об отравлениях, но желудок у меня не пробиваемый, так что я не придала этому значение - и напрасно. На второй день отдыха проснулась ночью от невыносимых режущих болей в желудке и оставшуюся ночь провела в туалете. Утром еле живая приползла к доктору. Поставили капельницу, выписали антисептики в виде таблеток. Диагноз - кишечная палочка. В общем пара дней из отпуска вылетели, потом полегчало. Причем я никуда не выходила за территорию отеля и ничего не ела извне. По моим наблюдениям - страдают от этого недуга примерно каждый третий гость в отеле, в основном взрослые. Симптомы одинаковые, диагноз соответственно тоже. Похоже, что отелю требуется серьезная санитарная комиссия и соответствующая обработка. Поэтому если Вы боитесь таких проявлений - лучше от поездки воздержаться.

Еще немного разочаровал море - езжу в хургаду в основном из-за хороших песчаных пляжей. Здесь очень неудобный вход в море - мелкие кораллы, неровное дно, ходить очень не удобно и к тому же ооооочень мелко. Но опять же выход нашелся - сбоку в конце пляжа где кончаются зонтики есть вполне приличный песчаный вход)))

Так что улыбайтесь, ищите позитив, будьте взаимовежливы, соблюдайте умеренность и страна фараонов улыбнется Вам в ответ))

Добавлено 19.07.12 14:08 (4 312 символов в тексте)

14:18 19.07.12

Уважаемая Nadya !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания.Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

20:50 19.07.12

Насчет отравления, скорее всего вы зубы чистили водой из под крана, что не желательно, в первый раз я не знала и тоже провела один день сами понимаете где, потом подумала, печень моя не воспринимает слишком жареное, и плюс сказали водой рот не поласкать , только из бутылок.

12:28 20.07.12

Какой смысл поласкать зубы водой из бутылок, а потом кушать фрукты, овощи, зелень, которые мыли обычной водой, а то и вообще не мыли........так, водичкой опрыскали для свежести ???