Регистрация: 19.07.12
Отзыв об отеле Bomo Coral Hotel Agios Nikolaos (отель был переименован 01.11.21)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Только вернулись с девушкой из отеля, пробыли в нем 2 недели...

Только вернулись с девушкой из отеля, пробыли в нем 2 недели.

Русских в отеле прилично, большинство выбрало этот отель по отзывам с топхотелс, где написано что русских в отеле почти нет и все очень удивлены что нас там столько))

Отель мне показался лучший на Крите из всех что я видел по дороге из ираклиона в агио-николас.(а это почти весь север острова Крит, а на юге отелей нет)

Теперь кратко об отеле:

1.Расположение

Это основной плюс данного отеля.

Расположен на тихой набережной в городе.(Городом его конечно в нашем понимании не назовешь, скорее большая деревня, в которой можно купить что нужно на торговой улице)

От моря отель отделяет двухполосная дорога. Из окон ее не видно и кажется что отель стоит прямо в море.(если брать этаж 6,7 с видом на море)

Заказ еды из ресторанов в центре за 15 минут и доставка бесплатная.

2.Устройство

Представляет из себя пристроенные друг к другу 4 и 7 этажные здания(оба с лифтом), с открытым бассейном и баром на 4 этаже. Имеет 3 ресторана и из всех вид на море. Оформлен в современном стиле с мрамором и зеркалами.

Имеет 3 ресторана: бар у бассейна, основной ресторан и основной бар.

3.Номера

Двухместный номер просторный, с феном(очень удобно им сушить вещи)), мебель новая, сантехника из нержавейки, идеал-стандарт и грое.

Меняют полотенца каждый день.(и вроде как уборка, правда я ее не заметил, может потому, что в номере и так чисто было)

4.Персонал отеля

По русски не говорят, по английски понимают почти все. Если у кого туго с английским то можно не париться, все понятно и без слов.

Похоже что персонал регулярно дрючит начальство, весь персонал как солдаты, внимателен и весь в работе на гостей.

5.Еда

Еда европейская, разнообразная и очень вкусная, много жареного и много на пару ,но все же не то, что читал в отзывах до приезда в отель. Трех видов рыбы на выбор там нет. Один вид рыбы и то не каждый день.

Из фруктов только: тепличные яблоки(как в Москве с толстой кожей), прелые и кислые киви, абсолютно несъедобные зеленые дыни, и не особо сладкие но очень костлявые арбузы.

зато есть огромный выбор очень вкусных пироженых, тортов, эклеров, и прочей сладости. Но вот засада: когда есть пироженные то чай платный и составляет 2 евро за стакан.(для тех у кого все включено) . Утром же пироженых нет(только сыр) но зато чай бесплатный. Принести чай с собой нельзя. Также как и остаться в ресторане с завтрака до обеда.))

Вообщем приноровились есть пироженые с соком.

Соки и вода здесь особые, водянистые, правда не совсем вода, есть лимонная кислота и немного красителя для цвета. Фанта в стакане пенится и воняет слюнями.

Газировки здесь без сахара и похоже что даже без подсластителя.

В баре у бассейна есть мороженое, 4х цветов, непонятно какие с какими они там красителями но по кислотности они все разные. Мороженое вроде как молочное, и наверное из обезжиренного молока, т.к. мороженое замерзает в лед и крошется,а во рту сразу превращается в молочную подслащенную воду. Вообщем этакий цветной молочный лед.

Йогуртов нет как продукта вообще, как и пищи на мангале(может это не европейская кухня и поэтому ее нет).

Салата греческого я за 2 недели ниразу не увидел. Салаты у них из сухих, зеленых, вчерашних макарон с мясом, либо с картошкой, в зависимости от того что было вчера на гарнир, присыпанные китайской капустой и сыром.

Еще интересный момент: в основном ресторане(где завтрак обед и ужин) из алкогольного есть только пиво(с 2х литров не берет, на вкус не очень, больше брать не стал) и вино(берет с 2х стаканов но по вкусу не особое)

Крепкие напитки в других ресторанах, правда еды там нет вообще, поэтому водку можно запивать мартини. И выпить что-то крепкое можно только если вы умеете не закусывать)

Кризис похоже дошел и до бара этого ресторана. В пятницу 13-ого большая половина меню бар стала платной для гостей с "все включено"а(раньше платно было только 30% стало порядка 80%), правда в первую неделю я успел попробовать попить эти напитки бесплатно.

Но и этого похоже оказалось мало для выполнения Грецией обязательств перед Евросоюзом, работу бара с выпивкой и напитками сократили с 10:00-23:00 до 17:00-23:00

Если бы не эти ньюансы за еду поставил бы 5-ку, но с ними только 4-ка и то с учетом первой недели.

6.Анимация

Анимация в отеле редко, в основном раз в неделю.

В большинстве случаев это живая музыка с одними и теме же песнями(самая частая это Marry in Rain) либо вообще шокировавшая меня аницация 3х небритых греков(кавказской внешности) лет 40, танцующих в черных брюках и ботинках что-то вроде танца маленьких утят.

Но была и интересная анимация с танцующими девушками, правда всего один раз за 2 недели.

7.Пляж

Пляж галеный прям у отеля. 7 евро 2 лежика и зон. Можно лежать на полотенце. В греции все пляжи принадлежат городу поэтому отеля с бесплатными лежаками у моря не найти. (У бассейна кстати лежаки бесплатные) Отплыв 2-3 метра от берега, на дне здоровенные волуны, ваокруг которых множество рыбок. С маской нырять очень красиво.

В 5 минутах ходьбы есть песчаный пляж, там много детей и шума, но зато песчаный берег очень долго и постепенно уходит в море. Под водой тут кроме песка ничего нет.

8.Заключение

Отель хороший, может даже один из лучших на Крите, но замечается явная тенденция к удешевлению сервиса, и если это делается без снижения цен, то соотношение цена/качество будет желать лучшего.

Кстати Греки по поводу клиентов и соотношения цены/качества особо не парятся.

В Анапе(в России), например дайвинг с лодки стоит 1600 рублей, и за день дайвинг центр делает 3 захода по 6 человек, что получается примерно 720 евро в день, в Греции же прям на пляже этого отеля есть дайвинг центр(его сотрудники питаются в ресторане coral) , стоимость погружения с берега стоит 65 евро, и за весь день у них максимум 1 человек, а чаще инструктора просто проводят учения и проверяют оборудование, без клиентов.

Вообщем, при принятии решения поехать в отель смотрите внимательнее на цены,и учитывайте то, что многие отзывы уже "устаревшие", и похоже что кризис у дверей отеля.

Добавлено 19.07.12 14:25 (6 037 символов в тексте)

22:43 19.07.12

Здравствуйте! У нас путевка с 22, хотелось бы задать вопросы:
1. в номере есть бесплатный интернет?
2. В номере есть сейф?
3. как лучше съездить на Санторини?

14:09 20.07.12

1.Да есть бесплатный wifi, но скорость ужасная, страница одноклиссников грузится 5 минут.
Кроме того закрыто много портов, и я не смог через него подключиться к работе по VPN.
У меня был с собой телефон с поддержкой 3g, в городе(5 мин пешком) купил sim-карту WIND для интернета. 3 Гб интернета за 15 евро. Скорость была отличная, и за две недели успел потратить только 1,5 Гб.
Похоже что в отеле такая симка раздается на всех гостей, и скорость обычного 3g делится на всех, т.к. ночью скорость больше.
2.Да отличный электронный сейф, устанавливаешь пароль сам. Единственно есть косяк в инструкции по смене пароля, там написано: нажать кнопку внутри сейфа, ввести новый пароль и нажать звездочку, далее закрыть сейф. На самом деле надо ввести новый пароль, нажать звездочку, ввести повторно пароль и еще раз нажать звездочку. Я с этим час мучался, пока не вызвал мастера. На что тот сказал "Я знаю что в инструкции написано неправильно"

14:18 20.07.12

3. Самое простое это взять экскурсию у гида в отеле. Но это будет по очень завышенной цене. Для сравнения аренда машины с автоматом у гида стоит 300 евро за 3 дня, а в BARON CAR RENTAL в 1 минуте от отеля(и ключи потом можно сдать на ресепшен отеля без каких либо проверок авто на царапины) 145 евро на 3 дня, причем многие другие туристы в отеле рассказывали что слышали как гиды звонили в соседние car rental и договаривались с ними.
Оптимально взять билет в любой из множества палаток для туристов, даже в том же BARON CAR RENTAL
А самое дешевое это заплатить за вход на корабль. Примерно на 10% дешевле чем в палатках, но и самое неудобное.

А вообще ябы не рекомендовал брать экскурсии, для сравнения: экскурсия пещера зевса + кносский дворец для двоих это 145 *2 = 290 евро.
Аренда машины в день 50 евро + бензина на 5 евро + билеты пещера зевса 2*4 + билеты кносскиц дворец 9*2 = 81 евро при этом нет ограничения на время, а дорога с ветерком, музыкой , кондиционером и любыми остановками.

20:02 20.07.12

Скажите,а за ужином все напитки платные?сок,вода,чай,пиво?

22:12 20.07.12

у кого "все включено" то соки, вода бесплано всегда. пиво и вино бесплатно на обед и ужин. чай и кофе бесплатные только на завтрак.
если не "все включено" то все напитки всегда платные.

22:21 20.07.12

если "все включено" то:
на завтрак бесплатно: чай, кофе, соки
на обед и ужин бесплатно:соки, вино, пиво

если не "все включено" то:
на завтрак вроде-бы бесплатно: чай, кофе, соки
ужин бесплатно: соки

01:11 21.07.12

Большое спасибо за ответы

18:49 21.08.13

Спасибо Вам, добрый человек, за инструкцию по пользованию сейфом!!! Очень она нам сегодня пригодилась!!!

Все отзывы PhotOn (1)