Регистрация: 05.06.12
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2012
28.06.12 - 05.07.12

понравилось очень. но слишком далеко

Отдохнуть в этом отеле довелось в июле 2012. Понравилось все, за исключением только одного – расположения отеля. Конаклы – пригород Алании - чудесное место, очень дружелюбный и красивый поселок. Со своим караван-сараем, променадом, базаром и гостеприимными кафе, где вам, правда, очень рады.

Но два часа от аэропорта в Анталии для вас буду означать скорее всего непопадание на ужин в день заезда (услуга «поздний суп» действует, но после 5 часов перелета и еще двух часов в автобусе вряд ли захочется есть что-то не совсем понятное из большой кастрюли) и почти отсутствующий последний день (у нас самолет улетал в два часа дня, из отеля нас забрали в 8 утра). Еще одно не очень приятное последствие географического положения – если вы соберетесь на экскурсии по стране (на водопады или в Памукалле, или еще куда), скорее всего это вам будет стоить в несколько раз дороже, ч ем если бы вы находились, например, в Кемере. И кстати, не особо слушайте гидов, которые будут предлагать вам экскурсии, в Конаклы есть несколько турагентств, приличных. Цены там намного дешевле.

Это единственный минус, правда. Поэтому если вы хотите просто отдохнуть, погреться на солнце на берегу чистого (!) моря, и чтобы вам при этом улыбались и очень вкусно вас кормили – вам сюда.

Номерной фонд отеля не особо нов, но при этом содержится в очень приличном виде: ничего не отваливается и не скрипит. Да, мебель не отдает хайтеком, но по крайней мере все лампы горят, седушки у стульев не «встают» вместе с вами. Номера «стандарт» очень просторные. На фотографиях они кажутся значительно меньше, но на самом деле там не тесно. Горячая вода есть. Фен своеобразный, но работает – а это самое главное. Постельное белье меняют, полотенца тоже.

Кормят, правда, на убой. Если вам что-то не нравится, шеф-повара всегда можно быстро найти.

Море очень приятное, чистое, вход очень удобный. Мелкая галька не напрягает, а на вода на столько прозрачная, что даже на большой глубине видно дно. рыба водится, некоторые ловят с пирса.

Персонал очень вежливый и гостеприимный. Анимация радовала. Раз в неделю устраивают «турецкие ночи», приглашенный коллектив показывает традиционные танцы и обряды. Очень интересно. Мини-клуб оснащен не особо шикарно, но дети оттуда не вылезают и появляются лишь к ужину, разрисованные и счастливые. Поэтому если хотите отдохнуть с семьей – вам сюда.

Дискотек на территории отеля нет. Но буквально за воротами находится большой клуб. Туда можно ходить бесплатно (напитки за свой счет) , еще вариант – из отеля ходит бесплатный автобус на какую-то другу дискотеку, вход там тоже free, за напитки платишь сам.

В отеле есть неплохой спа-центр. Обязательно почитайте, что входит в список бесплатных процедур, ибо будут впаривать пакеты, которые на самом деле столько не стоят. Еще совет – около отеля находится баня, услугами хамама и другими можно воспользоваться там, получится подешевле.

Еще один показатель: в отеле немного русских, есть украинцы, очень много немцев, чехов, встречались французы. Нередко турки сами приезжают в этот отель семьями на выходные. Вот так.

А! еще один момент: аккуратнее с лестницей. Она такая крутая, что если в шлепках или нетрезвы, вниз спускаться лучше на лифте )

Добавлено 19.07.12 16:20 (3 212 символов в тексте)

21:44 19.07.12

Подписываюсь почти под каждым словом!!!!Отель ,и правда, замечательный!!!А что касается удаленности от аэропорта...и вылетов,это должны были предупредить в агенстве.У нас ,из Уфы,у Корала и Санмара,удачные вылеты в этом году.Приехали в отель к обеду,уехали перед ужином.Дни не потерялись.

12:58 20.07.12

Дорогие туристы, собираемся в этот отель 26 августа текущего года! мы едем с маленьким ребенком (почти 2 годика), подскажите, пожалуйста. какой номер лучше брать? есть ли питание для таких детей? есть ли в турции молоко или стоит покупать у себя на родине и везти с собой?

00:04 21.07.12

Здравствуйте!!!Первый раз с дочкой поехала,когда ей было три года.Брала с собой растворимые каши и пюре.Лучше подстраховаться и взять.Молоко на завтрак было холодное,но есть уголок мам ,где можно его разогреть,помню ,что на завтрак была рисовая каша...В обед и ужин много отворных овощей,риса,макороны...Есть супы,а в диетическом уголке я видела бульон с курицей.Вообще в отеле,очень много маленьких детишек,были и совсем двух-месячные крохи)))

00:12 21.07.12

А насчет номера,даже не знаю...Кто -что говорил...Мы жили втроем в 1206,нам очень понравился ,большой номер в новом корпусе ,музыка доносилась из соседнего отеля,но терпимо...А вот наши знакомые приобрели беруши,так как окна их номера выходили прямо на дискотеку...Кого-то и в старом корпусе номер устроил,с окнами на территорию и сад...На всякий случай ,приобретите российскую шоколодку и приберегите улыбку для заселения)))) В конце концов номер на отдыхе - не главное)))Приятного вам отдыха!!!!Возможно,мы к вам присоеденимся в конце августа,вы откуда летите???

Все отзывы _Zhu_ (2)