Регистрация: 27.07.12
июле 2012
05.07.12 - 16.07.12

2.7

Отдыхали вдвоем с мужем

мы молодая пара,по 25 лет. Буду конкретна. Я не понимаю почему на этот отель такая большая цена!!! За эти же деньги мы могли поехать с мужем в отель Адам и Ева(Белек), Онурия Кларос (Кушадасы), Аква фэнтэзи (кушадасы)-шикарнейшие новые отели, с великолепным питанием, качественным спиртным и общим уровнем. Цена этого отеля объективно говоря- 1000 у.е на двоих на 10 дней. Отмечу два огромных плюса-это безупречно чистый воздух и прозрачная вода! Но ради этого можно было взять 3 звезды без все вклюнено! А в остальном отель,простите -ПОЛНАЯ ДЫРА! Я была в Турции 4 раза-и всегда в 5*! Мне есть с чем сравнивать ,поверьте! Еда несвежая, в столовой(рестораном я это не могу назвать) постоянно пахло ,простите, какой-то блевотиной, фруктов кроме арбуза и зеленой дыни-нету, только 1 раз виноград был за 10 дней ,и то кислый, напитки-сплошная химия(но это в общем то везде), если хотите натуральный сок-платите 4 евро за стакан! У меня каждый день болел желудок, хоть и никогда не было никаких проблем раньше. Качество спиртного это вообще отдельная тема-только местный виски ,пиво и белое и красное вино(красное-сплошной краситель). И все это только до 24.00! А после за ЭТОТ же МЕСТНЫЙ виски (не джек, не ред) нужно платить 17 евро за 50 грамм! А стакан колы 4 евро! Мы в основном пили свой виски,который купили в дютике-но с таким нас не пускали на дискотеку! мы сидели рядом на лежаках и просто наблюдали за танцующими бельгийцами! Русских было от силы 6 человек. Остальных 50%турки и 50%бельгийцы. Отношение к русским очень брезгливое и недоброжелательное и поверьте это чувствуется во многом. Лежаки на пляже старые и неудобные, более того, их в три раза меньше,ЧЕМ ОТДЫХАЮЩИХ-занять место проблематично, если конечно вы не встаете в 7 утра. бар на пляже во время ланча весь забит,очередь огромные за едой всегда. Берег усыпан камнями.Ходить больно. Мы прыгали с пирса. Горки хорошие и интересные-с этим не поспоришь, и за безопасностью следят хорошо. Территория ПРОСТО ГРОМАДНАЯ !!!!Горы,склоны и ступеньки всюду, все наши знакомые там хоть раз,да упали, и я тоже, достаточно сильно. И ходить придется очень много. Мы шли от своего бунгало до пляжа минут 15! хотя у нас пятая линия бунгало, а всего 10. Номера в бунгало допотопные, и уборка никакая, но про это я уже вообще молчу. Там ездят маленькие машинки, но они походу возят только бельгийцев и турков. Мы очень уставали ходить, не представляю каково пожилым и детям. Детей в отеле нереально много! Да и вообще людей. Постоянное ощущение тесноты! Походы в рестораны -это вообще было издевательство-две оливки-два ломтика лимона и лазанья размером для воробья-вот тебе и весь итальянский ужин! Только в рыбном было хорошо.Сервис очень плохой,мебель старая, да что тут говорить-отель 1993 года!В общем за такие деньги я бы не советовала туда ехать никому-ни семьям, ни ТЕМ БОЛЕЕ молодежи!

Добавлено 19.07.12 16:38 (2 849 символов в тексте)

18:41 26.07.12

1000у.е -это 32000 руб на 10 дней, да на двоих-так то вообще-то недорого...

16:07 27.07.12

я про это и говорю) если бы 1000 уе на двоих - я бы и не подумала жаловаться .На 1000 уе мы просто обЪективно оценили пребывание двоих в этом отеле на 10 дней. Но мы отдали за это "удовольствие" 3750 у.е.! Поэтому как-бы обидно...Не стоит этих денег совершенно.

12:33 04.08.12

Таня, если честно, то я не понимаю вас. Я 15 дней назад вернулся с Онурия Кларос и остался недоволен. А вот в прошлом году я был в Пайн Бей и был в восторге от этого отеля. В след. году обязательно поеду туда опять. В Онурия вам тем более не понравится - это ужас. Там номера и пляж супер. Но на этом плюсы заканчиваются. До пляжа идти минут 5-7 по постоянному спуску.. Еда все 10 (!!) дней одинаковая - вообще без изменений. После 12-ти жизнь в этом отеле умирает, ибо вырубают свет и в баре кроме алкоголя больше ничего не дают. То есть даже колу или обычный безалкогольный коктейль ты даже купить не можешь !! Анимация - 0, непредсказуемый график перекрывания воды на горках. То есть в разгар скатывания вдруг воду перекрывают и ты идешь восвояси обратно. Максимум 3*. А в Пайн бей - с основного бассейна на пляж 1 минута ходу - 2 лестничных пролета. Зачем надо было обходить и идти весь этот путь ? Там прекрасное обслуживание и каждый день разный ассортимент еды. Аниматоры - профессионалы. К слову - в прошлом году я был с 2-мя детьми и даже не почувствовал нагрузки с ними - настолько все было хорошо. У этого отеля один минус - каменистый вход в море. Но разьве это может испортить отдых ? Кстати Картэ рестораны были тоже очень даже неплохи. Мы ели в Мексиканском - вкусно ! А если вы оставались вдвоем, зачем брать бунгало ? Мы оставались в основном номере. Сервис и обстановка (кондишн и тд) была супер... конечно - у каждого свое мнение. Спорить не хочу. Но все же 2.7 - это слишком.

19:38 17.02.13

Просто удивляют подобные отзывы. Неужели вас забанили в инете и не можете собрать всю инфу перед бронью отеля.
Мы отдыхали семьей из 3х человек (ребенок 11л) в этом отеле в середине июня 2012.
Полностью не согласен с данным отзывом.
Вы пишите: 4 раз в Турции и есть с чем сравнивать - ха... мы Уже раз 12 в Турции и у нас если так считать, опыта в 3 раза больше - Этот отель лучше некоторых более дорогих!

- питание конечно не Люкс, но вкусное и свежее, а главное не повторялось. в этом есть и минус - если разобрали какое то блюдо то его копии нет.
у меня у самого проблемы с желудком и аллергия, на отдых брал кучу таблеток - НИЧЕГО не пригодилось.
- отличная гористая территория - не для астматиков и жирных ленивцев - мы лично выбрали этот отель из за возможности ходить по территории по крутым склонам и до моря у нас было около 800м - нас это только радовало.
- обслуживание отличное, официанты работали хорошо.
- уборка номера каждый день вполне нормально убирали.
- Этот отель семейный HV1 он не для молодежи! тусить, бухать - велкам в бодрум и мармарис
поэтому и выпивка после 24 платная! опять же вы на отдых бухать едете? - поэтому русских и не любят - хамят мусорят, вечно недовольные и постоянно бухие.

17:38 18.03.13

1. У.Е – такой валюты нет!
2. А, кто вас заставлял туда ехать? (Езжайте в Сочи)

МЫ отдыхали в этом отеле в 2011г. 2 взрослых, 1 ребенок. (Перед поездкой много узнали про этот отель)
А вот в 2012г. Перебрав всё, что можно ничего подобного не нашли, чтобы по не обливаться потом от духоты, чтобы ребенку было комфортно, весело, чтобы можно было выехать за пределы отеля и мн.др. и снова поехали в этот отель!
Классный отель!

18:07 18.03.13

Прежде, чем попасть в Pine Bay Holiday, узнали максимальную информацию, ещё было одно из наших условий, чтобы наличие русских было приближено к 0!
МЫ отдыхали в этом отеле в 2011г. 2 взрослых, 1 ребенок, 4 годика.
Всё понравилось, на все 99%, а вот 1% это минус, маленький пляж, и лежаки деревянные, старые, но это у моря, а вот у бассейнов там пластиковые.
Еда вкусная, спиртные напитки, фрукты всё было в любом количестве. Анимация классная! Номера убирают регулярно. Выезжали в Кушадасы, куда приходят лайнеры-красавцы, городок маленький, спокойный с уровнем культуры намного выше, чем в любом городе РФ.

Теперь вопрос, к тем, кто написал сплошной негативный отзыв о данном отели.
Раз там так плохо, то почему туда люди приезжают по 3-4 раза?

Вам нужны дешевые панты? (Чем страдают, безусловно, граждане РФ).
- Вперед в Эмираты, платите по 7-10 тыс.$ за 10 дней и там…

Наступил 2012 года, снова стали изучать отели, куда поехать…Перебрав всё, что можно ничего подобного не нашли, чтобы не обливаться потом от духоты, чтобы ребенку было комфортно, чистое море, хорошая анимация, весело, чтобы можно было выехать за пределы отеля и мн.др. и снова поехали в этот отель!
Мы были в Pine Bay Holiday 2 раза!
Единственное, что в 2012г., уже стали появляться русские, а это огромный минус. Вот смотрим, изучаем, куда в 2013г. снова поехать, естественно в третий раз в Pine Bay Holiday Resort 5*, не поедем, нужно разнообразие.
Pine Bay Holiday Resort 5* - классный отель!

10:34 19.03.13

Отзывы отличаются сильно в зависимости от того, когда отдыхали люди, соответственно, сколько заплатили.Согласитесь, одно дело отдыхать в начале июня за 2700 долларов, и совсем другое дело отдыхать на таких же условиях в разгар сезона за 7000(2 взрослых и 2 детей).Вот отсюда совершенно разный подход в оценке данного отеля.

03:15 02.10.13

Был в этом отеле с женой и маленьким ребенком в 2003 году Тогда дочери было 4 годика. Могу сказать честно для отдыха с ребенком это был практически идеальный отел. Пологий пляж отличная анимация. Про питания я вообще не говорю за 10 дней не успело надоесть. И если сравнивать все отели на побережье в районе Кушадас лучшего отеля в те годы просто было. Основная проблема этого побережья это скалы редко где можно было найти хороший и пологий спуск к воде.

10:28 24.01.14

абсолютно не согласна с этим отзывом, была в этом отеле 3 раза в том числе в июле 2012 как и автор отзыва, такое ощущение что отзыв не про этот отель, никакой вони в ресторане не было, фруктов был большой выбор и виноград каждый день в том числе, я отдыхала с двумя детьми, дети ни разу нигде не падали, как пишет автор, и линий бунгало там 12 а не 10, такое ощущение что автор не был в этом отеле, ему просто какой-то кошмар приснился, все его описание просто бред............Отель отличный, в этом году опять собираемся туда!!!!!!!!!!!!!!

17:21 14.03.14

1000 у.е на двоих, милочка. это копейки

14:30 27.01.15

А я вот, знаете ли, очень переживаю. Рассматриваю этот отель для своей семьи, детям 13 и 6 лет. два предыдущих года отдыхали в Тусане - это сказка: чистотота, великолепие, питание выше всяких похвал и т.д. Но третий раз уже вроде как-то не смешно... А по соотношению цена-качество двигаться не сильно хочется. сурмели недотягивает, ричмонд что-то стар и дорог... Вот боюсь этих гор и все. Дети всегда бегают в номер туда-сюда. Лежаки на пляже странные какие-то (а мы на море живем), а главное найду ли для детей вход в море без камней, иначе младшую не затянем. Може кто разрешит мои сомнения?

Все отзывы tatianaana88 (1)