Регистрация: 16.06.12
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
июле 2012
07.07.12 - 18.07.12

3.3

Отдых в Алара Парк.Июль 2012 года.

В Турции были в первый раз.В тур агентстве посоветовали этот отель,посмотрел описание,немного прочел отзывы и в путь.Тур-оператор "Анекс Тур".Вылет был намечен на 6 утра 07 июля,но чудес не бывает,звонок из агентства-"ваш вылет перенесен на 17.00).Ну круто,чего уж там,день из отпуска выкинут,зато обратный говорят вместо 13.15 намеченных перенесен на 19.00,небольшая,но компенсация,ага,держите карман шире,за день до отъезда вылет стоит на 10.15 по местному времени,таким образом минус 2 дня из тура,будьте готовы к подобным фортелям тур агентств.Ну и перевозчик "Вим авиа" оставляет желать лучшего,чартеры...Ну да Бог с ним,будем считать это вступлением.По прилету все очень организованно погрузились в комфортный автобус и наш путь лег в Алара Парк.По приезду в отель нас достаточно быстро разместили,нам достался номер 1111 в первом корпусе отеля,на мой взгляд самый красивый корпус,с фонтаном и зеленью.Зайдя в номер не сказать,чтобы меня накрыли волны восторга,номер...ну как бы помягче сказать,скажу так-простецкий.Мебель достаточно старая,но это не главное.Сантехника работала исправно,в раковине была плесень.Все гуд.Кондиционер работал отвратительно,в номере стояла детская кровать,которую я на следующий день попросил убрать на ресепшене,но так она там и стояла.Для того,чтобы добиться ремонта кондиционера мне понадобилось 5 дней хождений на ресепшен и к гидам и лишь когда со мной чуть ли не за руку в номер пришел техник все было исправлено в течении 10 минут и дальше его работа только радовала,почему нельзя этого было сделать сразу-это загадка.))Очень понравилась территория отеля,она утопает в зелени,все очень ухожено и чисто,уборка территории 5 баллов,что не скажешь об уборке номеров,но мы не свинячили и очень часто ,чтобы у нас не убирались вообще,просто вешали табличку "Не беспокоить",все равно мало что изменится,а постель заправить я и сам в состоянии.Пляж небольшой,но какой-то уютный,мы приходили на море купаться примерно в 6.30,вода сказочная,с лежаками проблем нет.Про море вообще хочется петь песни,я в бассейне за все время был всего раза 3-4.Питание разнообразное,всегда есть выбор и каждый может найти себе то,что ему по душе.Много вкусных фруктов,арбуз,дыня,персики,абрикосы,черешня,груши,яблоки,с этим все гуд.Неплохие десерты.Большое уважение вызывала работа поваров ,которые готовили на улице,честно говоря сложно себе представляю,как можно стоять у печи и плиты в такую жару,но они это делают и делают это очень хорошо.Молодцы ребята.Примерно на 4-й день своего пребывания у меня было пищевое отравление,чем я отравился сказать сложно,но грешу на творог,хотя это может и не так.Позднее,познакомившись на пляже с ребятами поделился этим и нашел в их лице "собратьев",которые по этой же причине провели время под капельницей.Ну и в очереди ,в ресторане слышал,что у людей были подобные проблемы.Также посетили с женой а-ля карт ресторан османской кухни,пришли такие нарядные))),а там клоуны в шлепках и майках,настроение сразу сделало крен в негативную сторону,но добила сама кухня,ничего,абсолютно ничего из предложенного не понравилось,кроме десерта.Очень стыдно было за соотечественников и в основном ресторане,люди столько съесть,сколько вы кладете себе в тарелку просто невозможно,зачем все это,чтобы ушло в помои после вас?Кстати в ресторане персонал очень здорово работает и все с улыбкой,отвечал им всегда той же улыбкой,они большие молодцы.Также не мог понять,как можно приходить с мокрой жопой и в купальниках в ресторан?Включайте мозги и поймите,что после вашего сидения на стуле на него не сесть.Далее коснусь анимации.Может я слишком требователен,но как же неприятно видеть лица аниматоров,которые через силу натягивают на себя улыбку,все наиграно и крайне плохо выходит,искусственная улыбка чтоли.Я сыграл один раз в дартс и понял,что мне не очень комфортно находиться рядом с такими аниматорами.Но повторюсь,мне она была постольку-поскольку,поэтому и много обсуждать ее не хочу,она того не стоит.Ездил на экскурсию,на рыбалку,очень много позитивных эмоций получил,класс!Да,экскурсии покупал вне отеля,чего и вам всем желаю и выбросьте из головы "страшилки" гидов о недействительности страховки в случае чего,помните-вы застрахованы страховой компанией,а не Анекс-Туром,у них другой вид деятельности)Вобщем отдыху своему я ставлю крепкую 4-ку с минусом)Отель в принципе нормальный,но больше я туда скорее всего не вернусь,жизнь коротка,а посмотреть хочется побольше.Все вышенаписанное прошу считать сугубо моим скромным мнением.Удачи всем отдыхающим и берегите здоровье!

Добавлено 19.07.12 20:39 (4 523 символов в тексте)

21:17 19.07.12

Спасибо за отзыв! Скажите контенгент какой сейчас в отеле?

22:03 19.07.12

знаете, а я сегодня впервые пришла на ужин не 8:00(15), а в 7:15. сказать, что была поражена- не сказать ничего. вот оно оказывается как бывает(( сегодня в отеле турецкая ночь, с праздничным столом, с торжественным выносом мороженного и турецким концертом, халай и все дела. у входа всем желающим раздают чи кефте и наливают айран. тарелок пустых не было вообще, и совсем не потому, что в отеле траблы с посудой, а потому что все тарелки стояли у людей на столах с через край вываливающейся едой(( давно я не видела такого треша. когда понесли мороженое, все побросали эту еду и ломанулись на улицу, занимать очередь за мороженым, которое персонал расскладывал по тарелкам. я еще могу понять турок, у них рамадан завтра начинается. но русские то куда? как-будто в последний раз едят(( завтра ради интереса пойду к Татьяне Петровне спрашивать, сколько еще человек "отравилось" после такого чревоугодия.

22:15 19.07.12

Я уже писала! Жрать как не в себя!!!!!!!!!!!!!!!! А потом обниматься с белым фаянсом)))))))))))))))

11:29 20.07.12

Leroshka84 контингент разный,я пьяного "ТАГИЛА" не встречал,причем по наблюдениям,хотя я специально и не смотрел,но поляки не уступают нашим в пьянстве,а может даже и превосходят.Насчет обжорства да,я был неприятно поражен тем количеством еды,которую люди накладывают себе в тарелки,столько съесть даже здоровому человеку,голодавшему неделю за один раз просто невозможно,культура конечно страдает...Но меня это не напрягало сильно,просто в глубине забавляло,просто приехал колхоз на отдых,но это проблемы тех самых колхозников,которые год не видели еды.Кстати уверен на 99%,что обожравшиеся напротив испытывали проблемы обратные объятиям с белым фаянсом,пища как ни крути другая и пищеварение не у каждого способно перестроиться на то,чтобы быстро ее переваривать (ну вы понимаете о чем я),в этом им поможет айран,но за ним же надо идти в магазин,кстати он прекрасен)

11:41 20.07.12

В своем отзыве забыл упомянуть про "чудо-фестиваль",это ребятушки нечто конечно,особенно,когда выступления этого ансамбля песни и пляски проходили около бассейна,такая с позволения сказать музыка просто режет слух и напрягает,звукоизоляция в номере не супер и приходилось слушать эту дрянь(((Жаль не взял беруши с собой.Повезет тем,кто поедет позже и не будет загружен этим.

11:59 20.07.12

senentsoff, вы можете пополнять свой отзыв вспомнившимися нюансами в личном кабинете)) там же можно редактировать/ удалять отзывы/комменты.
тем, кто отдыхает сейчас, тоже не особенно везет))) здесь сейчас достаточно громко забивают сваи для пирса. повезет тем, кто приедет сюда после нас и будет загорать на этом самом пирсе))
за айраном ходить в магазин необязательно. на кухне он есть почти всегда, официанты его приносят, если попросить.

12:31 20.07.12

да,сваи начали при нас забивать,но обычно начинали работать во второй половине дня.

12:39 20.07.12

tariko ваше упорство в каментах радует,вы там отдыхаете ,или в лобби тот чудо вай-фай юзаете?)))Про наличие айрана на кухне я не знал,да и узнав просить бы не стал,он там и в магазине копеечный и очень вкусный,просто сказка на мой вкус

13:04 20.07.12

нет, я не лобби. вы что не знали что покрытие вай-фай гораздо шире?
я в шезлонге, под фикусом с видом на море))
айран особо выпрашивать не надо. подходит официант и спрашивает "что вы будете пить?", я отвечаю "я буду пить айран" и он мне его приносит, холодненький, со льдом. я тоже очень уважаю этот напиток. может поэтому и не травлюсь? кислая среда- враг кишечным расстройствам любого характера. и всяко полезнее, чем приторно-сладкий бейлиз, имхо.

13:34 20.07.12

у меня вайфай айфон определял только в лобби,а вот подходящих официантов и интересующихся тем,что бы я хотел пить я не встречал,только в аля-карт ресторане,о сожалении в поход в этот ресторан кстати я уже написал,ну да Бог с ним)Пишите еще.)))

14:40 20.07.12

я, кстати, тоже с айфона. ловит везде, кроме самого пляжа, амфитеатра и 6-го корпуса.
тут где-то был отзыв с очень цивилизованным подходом, на мой взгляд. парочка россиян в первый же день подозвали к себе официанта, познакомились с ним, выразили свое желание каждый день расчитывать на хороший сервис и сидеть за одним и тем же столиком. и официант и отдыхающие обоюдно остались довольны друг другом)) так что все решаемо