Регистрация: 19.07.12
Отзыв об отеле Class Beach (отель был переименован 01.05.23)
июле 2012
07.07.12 - 18.07.12

и хорошо и не очень

Ездили с любимой первый раз в Турцию. Поэтому напишем много. Понравилось практически всё, очень красивый город Мармарис, улица баров тоже порадовала.

К достоинствам отеля можно отнести довольно вкусное и разнообразное питание, хотя мы и не привередливы к еде, может кому-то она показалось плохой ) Отель находится в 20 метрах от моря, что очень удобно, лежаки свободные всегда были, лежаки, зонты бесплатно, полотенца брали свои. Сам отель чистый и уютный, есть лифт (в трех звездах редко). Море чистое, иногда холодноватое правда, пляж галечный. В лобби есть бесплатный вайфай, интернет правда очень медленный, контакт закрыт, но легко открывается через хамелеон ) Бармен Фати весёлый парень, наливает быстро и практически не путает белое с красным ))

Теперь о недостатках, хотя они нас особо не напрягали, но всё же были. Приехали мы в отель около 12 ночи, очень уставшие и голодные, первый полёт на самолёте сказался. Попросили хороший номер с видом на море, вполне добрый на вид Махмет на ресепшене попросил 10 долларов, отвел нас на крышу, вид и правда замечательный, но чтоб дойти до номера нужно очень долго идти пешком, лифт на крышу не ходит ) В номере были проблемы со светом (постоянно сам выключался через минуту), на ломаном английском я объяснил про эту проблему, на что мне с улыбкой сказали что утром всё пофиксят ) Я сказал что мы с дороги хотим принять душ, а без света это проблематично. Вобщем после 15 минутных препинаний, нам всё же дали другой номер, на 3 этаже. где со светом было всё ок, но вид на море не такой уже ) Старый и страшный кондиционер сильно скрипел и гудел, но нам уже было всё равно, ругаться не хотелось. Кстати когда захотели принять душ, оказалось воды горячей нет, после 11 вечера её не бывает. Когда я сказал что мы голодные, Махмет сказал - экстра(хотя за этот день у нас было заплачено), потом всё же налил нам ночной суп - довольно вкусная похлёбочка)) Вобщем с самого заселения в отель как-то не заладилось, но у нас было офигенное настроение и ничто не могло его нам испортить.

На следующий день утром я спросил у Махмета про хамам, он сказал - окей, ща всё будет, 40$ будет стоить. Вышли прогулятся на улицу, сразу встретили фирму с экскурсиями - "Борис здесь", где Борис нам предложил хамам за 30$ ) Вспомнив Махмету зря отданные 10$ за заселение, мы взяли хамам у Бори ) Махмет потом разобиделся на нас вконец, но в итоге всё же замирились.

Вобщем персонал отеля оставил двоякое впечатление ) Некоторые улыбчивые и добрые, некоторые смотрели на нас как на врагов народа, поначалу мы со всеми здоровались, даже пытались по-турецки говорить, потом уже забили на это )

Теперь про бар - водку раки попил пару дней, её явно разбавляли с водой, когда я сказал об этом, налили неразбавленной ) В первые два дня наливали сок из пакета, потом на слово джус - сказали джус в ресторане(столовой) иди выпей (там разбавленная вода с юппи), причем было сказано тоже с улыбкой, как показалось - с довольно ехидной ) Потом когда любимая попросила сока "нормального" (из пакета), было сказано - 3лиры, за стаканчик, она попросила послать их нах с таким ценником, но опять же наше хорошее настроение ничто не могло испортить ). Странное "всё включено", но может это так и должно быть. Пиво на баре неплохое, но на пляж с собой нельзя, директор (его там называют БИГ БОСС) нам потом сказал что это опасно )) хотя за 10 лир пиво на пляж всё же можно было отнести ))) Кстати директор старый извращенец, подмигивал моей девушке и говорил "ОУУУ" когда мы проходили мимо, опять же - чужая страна, ругаться не хотелось, настроение отличное, в России бы я тебе подмигнул между глаз)

Уборка номеров - полотенца чистые да, на этом всё ) полы грязные, косточки от персиков на тумбочке убрать тоже нереально походу. Кстати зная заранее, что сигареты в турции дорогие(около130р. пачка винстона), я в России взял блок честера, в чемодан пачки накидал в беспорядке, с собой было 2 пачки винстона, чемодан в аэропорту заматывали. На следующий день после пляжа и соответсвенно уборки - из 10 пачек осталось 9 ), я в это время ещё курил винстон. Решив, что лучше давать уборщице на чаевые, чем она будет пиздить у нас сигареты, оставили ей потом пару лир, но от этого уборка лучше не стала ) Говорить про это не стали, опять же не хотели скандалить, да и как докажешь...

Далее, лобби - че впадлу кондюк туда запихнуть ??? В лифте вообще можно задохнуться (уже не знаю плюс это или минус что лифт есть) Русская девченка поэтому и сидит на ресепшене такая хмурая потому что ей жарко, хотя может она просто всегда хмурая, мы этого так и не поняли )) Зато Махмет на ресепшене потом здоровался с нами всякий раз когда видел и улыбался, может ему Биг босс люлей вломил, или он хотел ещё 10$ нахаляву, этого мы тоже не поняли )) Но улыбался и это хорошо ) Диваны в лобби удобные, тока башкой бьешься об стеклянные полки которые нам ними висят, большие блюда на столах для фруктов - накуя они, если там никогда нет фруктов

Цены на минибар для москвы и питера может быть приемлемы, для нас - нет, 60р. платить за воду в минибаре (0.5л), когда она в супермаркете неподалёку стоит 10р. - это докуя. пиво в минибаре - 140р. банка, в супермаркете 350р. 6 банок. Ещё раз повторюсь, может это и нормально, за отдых надо платить и т.д... Но мы в минимбаре ничего не брали. Ставили туда всё своё.

Но несмотря на всё это, нам очень понравилось в Турции, отдых удался, мы были готовы и к худшему)) но больше в этот отель мы не поедем ) Всё что написано выше - чистая правда, могу подписаться под каждым словом.

Добавлено 19.07.12 22:37 (5 583 символов в тексте)

17:15 27.07.12

Спасибо за отзыв..!!!

12:27 05.09.12

Согласна с отзывом! Этот лысый хозяин- один из 3 братьев и над ними еще отец-они все командуют отелем. Но лысый очень неприятного вида и наглый, клеится к русским девушкам просто в наглую! Ходит и делает вид, что он тут главный, было противно на него смотреть! В лобби нет даже элементарных ЧАСОВ! Их нет нигде в отеле! Утюга тоже нет! Экономят просто на всем! Лампочки в номере наверное под 40Ватт, не видно ни черта! Воды горячей не бывает под вечер, так как она нагревается от солнечных батарей на крыше. Номер у нас был на 1 этаже, вид - это просто ужас! Под нами в подвале прачечная и холодильники работали всю ночь. Кошмарный отель!

12:19 21.09.12

А что необычного?
В Турции везде греют воду на солнечных батареях. У них вроде как 9 месяцев в году жара. А зима - как питерская осень. Да и нафик не нужна горячая вода. Это настоящее удовольствие после жаркого солнца ополоснуться прохладной водой.
Лысый хозяин - Махмед - не просто ходит и делает вид, а следит за отелем. Где сам убирает, где ребят своих подряжает убирать. На счет приставаний - ну не знаю. Турки - они такие, культура у них такая. К нашим девочкам он не приставал (мы парами ездили).
На счет первого этажа - это правда.. еще и туристы шумят. Но выбирать не получится... или получится, если есть свободные ;) Турки могут быть очень любезными, если общаться с улыбкой и не забыть про чаевые. Наших друзей переселили по первой просьбе и скромные чаевые. Но переселили просто в шикарный номер. Лучшие номера на 4м этаже, угловые.

21:42 21.09.12

Когда мы попросили переселить Ирину нас с 1 этажа в более приличный номер, она просто отрезала- нет номеров! Наши соседи с первого этажа устроили Ирине просто скандал по поводу безобразного номера, их переселили через 2-3 дня. Турки все очень дружелюбные, общались мы со всеми очень хорошо, а что уж оставалось делать? Пробовали у гида попросить переселить нас в другой отель, на что она ответила, что придется доплатить этому отелю неустойку и плюс доплатить за другой отель.

23:52 28.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Андрей (3)