Отзыв об отеле Cornelia De Luxe (отель был переименован 04.11.14)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдыхали в конце июня - начале июля. Раньше были в Корнелии...

Отдыхали в конце июня - начале июля. Раньше были в Корнелии Даймонд, в прошлом году - в Сусеси, чтобы не повторяться, решили съездить в де Люкс, тем более по отзывам и рейтингам о ней, она того стоила. Разместили очень быстро, вместо стандарта заселили в виллу Джуниор, правда, без собственного выхода к бассейну, над рестораном. Сначала волновались, что будет запах кухни и шум, но ничего такого не было, в ресторане утром можно позавтракать, днем пообедать, в течение дня мороженое (актуально для детворы), шума ресторана вечером не слышали, так как возвращались, когда он уже заканчивал свою работу. Номер большой, удобный, уборка номера, смена белья, полотенцев, химчистка и т.п. на должном уровне, чего не скажешь о мини-баре, который пополняется не регулярно.

Территория отеля достаточно компактная (по сравнению с предыдущими отелями) и уютная, лежаков у бассейнов и на море всегда достаточно.

Теперь о том, чего не ожидали от этого отеля:

Питание - для отеля такого уровня оставляет желать лучшего. Разнообразия не было, из двух ежедневных супов обязательно один томатный с разными дополнениями, из мяса в основном курица, индейка. Жареная рыба всегда одна и та же. Салаты не едим, так как готовят их из того, что осталось с предыдущих трапез. Сладкий стол очень однообразен, из фруктов - яблоки, груши, бананы, черешня (не всегда!), арбузы, дыни, нектарины, персики, абрикосы. Детского питания (в банках) в отеле нет. Ужин длится до 21 часа, за пол-часа до окончания мяса практически не остается и блюда либо остаются пустыми, либо их наполняют тушеными овощами. Поздний ужин в баре у бассейна со слов очевидцев очень скудный, поэтому если не хотите остаться голодными, лучше ужинать до 8 часов вечера.

Отдельно про гала-ужин, посвященный 10!-летию отеля: основной деликатес - раки и креветки, остальное - обычное меню. Шоу-программа - стандартное вечернее шоу, только длиннее по времени. В общем, первый круглый юбилей отеля заявленного в названии уровня можно было бы отметить более достойно, либо не делать такую рекламу этому действу.

Напитки - никакого Ultra в этом отеле нет, весь алкоголь местного производства. Коктейли готовят отвратительно во всех барах. Бутылочного пива нет вообще, Колу в стеклянных бутылках выдают почему-то только европейцам.

Анимация не зажигает, предпочитает общение с отдельно взятыми отдыхающими. Детской анимации практически нет, только Рома, которому, конечно, трудно организовать и заинтересовать всех сразу, поэтому в детском клубе практически одни девочки.

Вечерние шоу однообразные: акробаты, мисс и мистер отеля, постановки из мюзиклов.

В общем, не могу сказать, что отдых не понравился, но в сравнении с предыдущими отелями Корнелия очень явно проигрывает и, на мой взгляд, не соответствует уровню де люкс. Отдых в этом отеле спокойный, даже скучноватый, отдыхающие в основном не молодые европейцы, которые приезжают почти на все лето, наши соотечественники, многие из которых отдыхают здесь не первый и даже не второй раз.

Добавлено 19.07.12 22:53 (2 988 символов в тексте)

04:01 20.07.12

Здравствуйте. Отдыхал 29.06-09.07, мне очень понравилось, особенно еда и сервис(десять дней до Корнелии был в Старлайте (Сиде) есть с чем сравнить. Подскажите где лучше в Корнелии Даймонд, или в Сусеси.

11:11 20.07.12

В СУСЕСИ, но цена в этом году на него неоправданно завышена.

20:34 04.08.12

Полностью согласна с отзывом! нам "повезло" больше! Два раза приносили ребенку сок в грязной посуде, один раз заметили губы (помаду), в другой раз стакан был весь в остатках апельсина. Ужас! В принципе отдых ничего... особенного... Но грязная посуда в де люксе это нечто!

21:27 04.08.12

Очень правдивый отэыв, была в корнелии в это же время.