Регистрация: 28.04.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отдыхали с супругой и еще одной семейной парой...

Отдыхали с супругой и еще одной семейной парой с 30.06.2012 по 10.07.2012. отелем остались довольны. Как и многие перелопатил кучу отелей в инете, остановился на Блю Стар. Свой выбор объясню так: сравнительно недорогой отель, отличный пляж, мало наших соотечественников (принципиально искал такой отель), близость к центру города.

Заселили нас сразу, т.к. приехали мы в отель к 17 часам с задержкой в 6 часов благодаря нашему авиаперевозчику Orenair, но не будем о грустном. На ресепшн денег давать не стал, уж очень были измотаны перелетом, решил, что сначала посмотрю. Заселили нас не в главный круглый корпус, а в П-образный поменьше. С начала я расстроился т.к. хотел именно в главный корпус, но когда мне показали наш номер, я очень даже удивился и обрадовался. Большой, чистый номер, видно, что свежий ремонт, хорошая сантехника. Больше всего меня удивила большая душевая кабина, потому что, я уже был морально готов увидеть малюсенькую кабинку, про которую многие писали. Мы вдвоем залезали)))) и оставалось еще довольно много места, а нашим друзьям, досталась все-таки маленькая кабина)))). В остальном все как обычно кровать, пустой холодильник, телевизор из российских, показывает только первый канал. Убирались в номере и меняли полотенца каждый день, что также удивило. Кто-то пишет в отзывах про плохую изоляцию стен, но я лично ничего шокирующего не заметил, ну если только то, что по ночам кто-то очень сильно хлопал входной дверью(((. Сейф стоит 7 евро в неделю + 10 евро депозит его возвращают в конце.

Отель по сравнению с соседними показался мне довольно большим, очень понравилось наличие двух баров. Первый шумный там проходит анимация, второй тихий, где можно спокойно поговорить. На анимации были всего пару раз, т.к. в основном в это время выбирались в город или в бар, где по тише. Аниматоры не много говорят по-русски, в основном конечно немецкий и английский язык. Тот кто не владеет хотя бы минимальным уровнем английского, в этом отеле будет не просто)))))))),Аниматоры не навязчивые, что также порадовало. Питание в ресторане выше всяких похвал на 5+ очень все вкусно и качественно приготовлено, об этом уже многие писали. На ужин всегда какой-нибудь сюрприз: тигровые креветки, красная рыба, суши, и что ни будь из мясного на гриле: форель, дорада, огромный тунец, жареная антилопа или лама, что типа этого, я уже не помню)))))).

Перед отъездом настораживало расстояние до пляжа. На деле оказалось не так уж и страшно. В первый день, да показалось не много далековато, но потом мы это расстояние преодолевали не замечая, минут за 7-10 или на автобусе от отеля.

Пляж Клеопатры просто СУПЕР!!! Специально искали отель рядом с этим пляжем. Его красота с лихвой компенсирует стоимость шезлонгов. Цены в этом году такие: два лежака и зонт обойдутся в 7 евро, 9 долларов или 15 лир. В первый день взяли сразу 4 лежака, но 2 из них простаивали, т.к. одновременно 4 человека никогда не лежали, кто-то в баре, кто-то в море. В итоге решили брать 2 шезлонга на четверых, лежали по очереди, получилось экономно)))). Очень много народу загорает просто на полотенцах со своими зонтиками. Мы тоже так попробовали сэкономить, продержались 2 дня))))) и решили, что лучше все-таки на шезлонгах. С 12-14 часов в баре на пляже бесплатно жареная картошка и гамбургеры, в остальное время платно. Гамбургеры мне не понравились, одна синтетика, но дети и некоторые взрослые наворачивали с удовольствием. По началу немного напрягал турок бармен на пляже, постоянно что-то у нас переспрашивал, никогда с первого раза не наливал особенно нашим женам. Как не подойдут они к нему, так у него то вода закончилась, то вдруг все платно стало, то у него живот заболел. Приколы у него такие как потом выяснилось))))).

В город ходили пешком до центра минут 40 спокойным шагом, а там куча магазинов дискотеки, обратно на такси, торговались, цену сбрасывали до 10-12 лир. В этот раз все деньги обменяли на лиры, очень выгодно, оказалось, расплачиваться лирами, рекомендую. 1 лира это примерно 18 рублей, в лирах цены дешевле. Под конец отпуска, освоили и общественный транспорт)))). По бульвару Ататюрка - это улица самая первая от пляжа, ходит автобус №1. До центра города билет стоит 1,25 лиры, автобусы ходят допоздна, я видел и после 2 ночи. Жаль, что об этом экономичном способе передвижения узнали поздно, а то на дискотеку постоянно топали пешком.

Ну вот вроде бы и все, еще раз скажу, что отдых в этом отеле нам очень понравился!!!

P.S. кому-то в отеле не хватает русских, мой совет ребят езжайте тогда в Анапу или ищите другой отель!

Добавлено 19.07.12 23:17 (4 560 символов в тексте)

13:25 13.08.12

подскажите, здесь пишут про собственный пляж, а вы говорите, что платили...может, это 2 разных пляжа?

09:54 19.08.12

Так и есть собственная часть пляжа "Клеопатры", а платить нужно только за лежаки и зонтики, если нет желания платить можно бесплатно валяться на своем полотенце.

Все отзывы Евгений (1)