Регистрация: 17.11.08
Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach (отель был переименован 01.01.17)
июле 2012
09.07.12 - 19.07.12

Что ожидали, то и получили ...

Когда в прошлом году мой ребенок 12 лет на вопрос: "А сколько раз Вы были в Турции?", ответил: "15 раз" ... у гида сразу все вопросы отпали. За это время успели побывать в многих отелях Анталийского побережья - и в пятерках, и в четверках ... и теперь в тройках - как говорится, есть с чем сравнивать. В прошлом году были первый раз в трешке в Алании - ездили компанией, все остались в бешеном восторге. В этом году решили вернуться в Аланию и снова не пожалели - выбор пал на FUGLU. Воспользовались услугами TUI.

Сначала об операторе - довольна и отношением в Москве при оформлении путевки, и отношением по приезду ... пока мы ехали в отель, не смотря на то, что я в Турции не первый раз, узнала для себя много интересного и познавательного. Доехали очень быстро - примерно за 1 час 40 минут ... не смотря на расстояние более чем в 100 км от аэропорта до отеля.

Приехали, оформились - все стандартно ... расселение: на стойке ресепшн три стопки паспортов - в первой 100% лежали те, кто заплатил, во второй и третьей - остальные ... почему были разделены на 2-ю и 3-ю стопку - не знаю )) Мои документы лежали во второй стопке ... нас попросили погулять часик ... потом еще 20 минут ... при этом народ из 1-й стопки не торопился заселяться - в итоге меня поселили туда, куда я хотела ... и даже с видом на море )) - БЕЗ ДЕНЕГ! ФАКТ!

Пока ожидали заселения, поели, погуляли по территории отеля - осмотрелись: компактная, уютная территория ... состоит из 2 частей: на одной расположены ресепшн, ресторан, бассейн, пул-бар и 3х этажные жилые корпуса , на другой - бассейн, горки, мини-клуб, пляж.

Не смотря на ярко выраженную тягу к деньгам, персонал отеля, на самом деле, очень приветлив и без денег ))

Особенно, хочу отметить официантов: ребята в прямом смысле бегают "как белка в колесе" ... уже писала, что приходилось отдыхать и в дорогих отелях, но с таким качеством и скоростью обслуживания не сталкивалась ни в одном отеле - официанты работают исключительно на уборку столов, сбор грязной посуды и вынос чистой ... не разносят напитки - на просьбу, убрать стол (если вдруг сами не увидели) реагируют моментально!

Что касается посуды, то тарелки - чистые, приборы, конечно, грязноваты, так же как и стаканы - первые в силу старости, вторые - скорее всего, моются в быстром режиме, из-за чего не всегда отмываются следы губной помады ))

Но я не стеснялась протирать приборы салфеткой - никто не меня косо не смотрел, а грязные стаканы не брала ... хотя особо на них и не попадала.

Кулинарный уровень поваров оценила бы на "4 с минусом" ... не угадаешь: сегодня могло быть безвкусно, а завтра тот же ассортимент - даже совсем ничего, даже вкусно! Может смены разные, может у повара настроение хорошее было, может что-то еще ...

Детской анимацией не пользовались - слышала, что осталось только 2 аниматора, остальные уехали ... не знаю, временно или с концами. Наблюдали за детским вечерним мини-диско ... было весело и нестандартно, хотя девочки могли бы разнообразить свой словарный запас, а не повторять заученные фразы изо дня в день ))

Вечернее шоу имеет быть место, но слабенькое - стандартные конкурсы с участием отдыхающих: мисс, мистер, пара отеля и тому подобное.

В течение дня так же стандартный набор бесплатных развлечений: дартс, водная гимнастика и т.д.

Все дополнительные развлечения: аэрохоккей, бильярд, батут - платные.

Рекомендую посетить вечернюю дискотеку - диджей фанат русской музыки ... иногда напоминает дискотеку 80-х, а иногда даже за душу трогает ... народ танцует ))

Вторым достоинством отеля - помимо персонала, считаю шикарный пляж ... пусть и маленький и тесноватый )) Мелкий песочек, хорошее ровное дно, чистейшая вода, не смотря даже на огромное количество купающихся.

Лежаки в 1-й линии за деньги (вроде как за 15 долларов) занимает смотритель пляжа - конечно же, не официально, но мы ходили на пляж примерно в 8 утра и всегда бесплатно находили лежаки во 2-й или 3-й линии.

По возвращению прочитала отзывы других отдыхающих, в частности пишут, что в баре давали в руки 1 стакан ... чушь полная - нам давали столько, сколько могли унести, в доказательство желающим могу показать фотографию, где у нас весь стол заставлен пустыми и полными стаканами ))

Так же народ пишет, что в отеле все повально болеют - действительно, много больных детей, есть больные взрослые - но не повально ... как правило - это ангина, конъюнктивит, отит, ротавирусная инфекция ... отравлений не было, по крайней мере, за время моего отдыха. Совет и рекомендация - НЕ купайтесь в бассейнах, мойте руки перед едой, во время приема пищи выпейте водки или раки (хотя бы раз в сутки), и все будет отлично ... я отдыхала с 2 мальчиками - все живы и здоровы!

Свой отзыв я назвала: "что ожидали, то и получили" ... так и есть: абсолютно нормальный отель, особенно, за те деньги, за которые его продают - твердая "трешка" с крайне приветливым персоналом и отличным пляжем и некоторыми своими недостатками )) ... если эти недостатки взять во внимание, то получится отличный отдых! Мы ехали за морем, и мы его получили!

Желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 19.07.12 23:19 (5 068 символов в тексте)

13:52 20.07.12

Очень рада за вас, что вы остались здоровыми!
По-поводу номера: какой номер ты получила" как и хотела" - на рецепшене в курсе были, что ты именно ЕГО хотела? или выиграла лотерею?
По дороге в отель: да узнала кое-что инетересное хоть и не первый раз в Туркиши и гид кое-что интересное от меня узнала : что открылся (или готовится к открытию) океанариум и что туда экскурсии хотелось бы. Кстати, из-за этой Наташи, мы задержались в магазине в 3 часа ночи ,в который нас завозили на обратной дороге - все уже в автобусе, а они прогуливаются...

14:08 20.07.12

номер - это чистая лотерея.Я ничего не просила, просто хотела номер с двухъярусной кроватью.

22:05 21.07.12

По поводу стаканчиков-по одному на человека дают за минут 20 до закрытия бара бесплатного-потом все платное-им не выгодны эти усеянные столы алкоголем.Насчет номера-пришлось дать 20 долл так как ждать пришлось бы 4 часа до времени заселения.А вечернее шоу или конкурсы по-моему как раз и подходят под слабые 4 звезды этого отеля.

23:57 21.07.12

да и что это особенно за те деньги что его продают в этом году уже 5 с немцами рядом по горящей можно было купить на 3 тысячи дороже всего а в прошлом году на 20 цены взвентили а качество упало в прошлом году денег не просили закормили их мы блин К счастью денег сюда в этом году не хватило и поехали в египет и что увидели..... там 4 такая что фугла блин2 получается даже еда какимто жидким дымом тащила а в египте нет хоть там и пустыня голимая а жарили на угольках высшего сорта из за фуглы в турцию не ногой ну если только за 40 000 как в прошлом году за 4 персоны нуу халява есть халява а я не миллионер

00:59 28.07.12

Да.. наши приезжают не только жрать, но и напиваться как последние свиньи. Дома не кормят, а здесь еще заодно есть лишний повод нажрать в стельку. Вот и все счастье в жизни. Потом понятно откуда такие отзывы - лишней водки не досталось, за которую готовы удавиться!! А также понятно, почему к русским так относятся везде - вести себя цивилизованно!

13:51 21.02.13

Катрин,а вы представляете себе что немцы выпивают по бокалу пива и идут спать....???Ну было в этом отеле (заметила) ну человек 5-6 ессесвенно русских или украинцев (немцев в отеле не бывает) от всего числа забитого отеля в июне,которые усыпали стол стаканчиками..........Ну это же не все русские!!!Не стоит лишний раз (я думаю) повторять избитые фразы по поводу русских-давайте рождать новые оптимистичные(несмотря ни на что).

Все отзывы Евгения (6)