Регистрация: 30.06.12
июле 2012
06.07.12 - 14.07.12

Незабываемый отдых

Хочу поделиться своими впечатлениями!

Летали с другом с 6.07 по 14.07.2012г.

Читая отзывы об отеле и о "сезонности" климата Шри Ланки задумались по началу стоит ли выбирать этот курорт или нет... Но все же решили посетить страну. Скажу честно - ОЧЕНЬ понравилось...понравилось все! Погода была просто отличная, 2 раза по 5 минут шёл дождь, через пару минут после чего не было и намека на то,что он был...

А теперь по порядку:

По прилету в Коломбо купили визу за 25 уе, поменяли часть долларов на местные рупии (в принципе можно было и не менять, за все можно рассчитываться в уе)

У выхода из аэропорта нас встретили, отвезли в отель, ехали примерно 1,5 часа... Убедились, что правила дорожного движения практически отсутствуют...Ездят, как кому хочется) По приезду в отель нас встретил швейцар, очень доброжелательный, занес багаж в холл...мы дали ему 100 рупий на чай))) В холле нам дали выпить по стаканчику сока (не юппи, как некоторые писали в отзывах). Приехали мы утром, часов в 6 по местному времени. Нас провели посмотреть номер (в бунгало), конечно же первый номер был на первом этаже и далеко от океана, мы попросили показать номер по лучше и нас провели к бунгало, с видом на океан с балкончика. Пришлось доплатить 50уе. Номер был не большой, но очень уютный, кондиционер, ТВ, все, что нужно было для комфортного отдыха - было! Убирали в номере каждый день, оставляли на чай по 1 доллару, нам каждый раз по разному застилали постель и украшали цветами. Были в номере в основном корпусе, да, он больше, но там как-то не так уютно, нет такого ощущения близости к океану, который постоянно штормил, создавая приятный шум... В общем, все устроило нас на 100%.

Питание...Было достаточно разнообразным, блюда были не только острые, можете не переживать по этому поводу) Постоянно очень много десертов, фруктов...до которых не часто доходила очередь.так как очень наедались) Одним словом - было очень вкусно!

На баре пили постоянно соки, ром, арак, также достаточно не плохое было и местное пиво...вот только спиртное у них какое-то слабо алкогольное.

Также на бар в промежутке между обедом и ужином приносили бутерброды, кексики...

Обслуживание в норме, персонал очень приветливый, как в прочем и все местные жители, никто не бегал за нами с намеками "дай мне чаевых". за все время отдыха не возникло такого чувства. В основном все разговаривают на английском языке, некоторые немного понимают по русски. Только позитивно могу о всех отозваться, понравилось все.

Территория отеля не большая,но и не маленькая. Убирают ее постоянно, везде чисто, красиво. Бассейн не большой,но нам его было вполне достаточно. За лежаки драк не было, очередь занимать не нужно было, может конечно потому.что "не сезон" и людей очень мало было. Да, отель не такой шикарный, к каким возможно все привыкли,но это Шри Ланка, здесь отдых также другой...Развлечений особо не было, по вечерам разнообразные мероприятия в диско баре, потому,если вы планируете "потусить" нужно выезжать за пределы отеля) Ваддува маленький город и в нем нет ничего, чем можно было бы себя порадовать развлечениями. Но, это никак не испортило нам отдых, так как ходить в клубы мы можем и у себя в Киеве.

Природа просто ШИКАРНАЯ, очень все красочное, насыщеное...очень разнообразная растительность и живность в зависимости от части острова...в общем экзотику, которой хотелось - мы получили...

В первый день познакомились с тремя девочками из Молдовы...которые уехали всего на день раньше нас, по этому нам было не скучно и весело!

Пошли прогуляться вместе по пляжу, на какой-то час времени...рекомендую пользоваться средствами защиты от солнца, оно здесь ОЧЕНЬ активное и не заметишь,как уже сгорел, что в общем то случилось и с нами, хоть обычно не сгорали никогда до этого). Встретили бич боя, ЛаЛа, очень приятный парень, хорошо понимает и говорит по русски. Он предложил нам показать Шри Ланку. Цены ОЧЕНЬ порадовали, во второй день отдыха за 20 уе с человека мы поехали с ним в храм Будды, на речное сафари и сад специй (цены конечно тут высокие, "шары" не будет). Первая экскурсия нам понравилась и мы попросили просчитать сколько будет стоять Сигирия-Водопады-Чайные плантации(купить на шару пару кг чай не получится, цены реально высокие)-Королевский Ботаничесский сад, Фабрика драгоценных камней(берите по больше денег,если будет желание что-то купить, цены высокие и сбрасывают не сильно, как уже их не уламывали), получилось по 100 уе с человека, двух дневная экскурсия с ночевкой в отеле, питанием (ужин + завтрак), номер был просто шикарный...просторный, терраса в 70-ти метрах от огромного водопада, вид из номера был просто обалденный! Также ездили с ЛаЛа на шоппинг в Коломбо, за 50 баксов они возили нас весь день по Торговым центрам, ждали нас... ODEL и House of Fashion, стоит посетить, в первом цены достаточно высокие,но есть очень качественные вещи...во втором же, все очень дешевое, футболки, рубашки по 5 уе, достаточно хорошего качества, значительно дешевле,чем у нас в Киеве... отдых получился у нас насыщенный экскурсиями, конечно все,чего хотелось увидеть - не успели, но это повод посетить Шри Ланку еще как минимум раза два!

[удалено модератором, информация рекламного характера] - рекомендую воспользоваться его услугами в качестве гида! Автомобиль очень комфортный у него и ОЧЕНЬ хороший водитель...офигенно водит учитывая их беспредельный трафик!

Также советую посетить ресторан Парадайс, находится не далеко в Калутаре, за 10 баксов взяли 2 тук тука, которые свозили нас туда и обратно! Находится он на берегу океана, очень романтичное место, красивое место! На 5 человек мы потратили долларов 70, заказали омаров, тигровых креветок, пива, несколько видов рыбных и море продуктов...очень вкусно было!

Отдых оказался просто замечательным!! Советую всем! И еще думаю не раз отправлюсь в Шри Ланку... Здесь можно действительно отдохнуть и есть на что посмотреть!

Если кому нужна будет какая-то информация - [удалено модератором, информация рекламного характера] - отвечу.

Добавлено 19.07.12 23:52 (5 980 символов в тексте)

00:08 20.07.12

Кстати, погода была просто отличная! 2 раза шел дождь по 5 минут, которого совсем не ощущалось)

20:06 26.07.12

я в слюне)) Игорь, спасибо за отзыв!!;)

21:38 26.07.12

пожалуйста)

15:18 28.07.12

Потрясающие фотографии) Вам повезло с погодой. Хотелось бы отдохнуть там в августе, но опасаюсь сильных проливных дождей.

15:13 01.08.12

Фотографии обалденные ))) Еду туда в конце августа, а после такого отзыва и фотографий уже не могу дождаться ))

17:11 01.08.12

Да, действительно классно было, думаю еще побывать в Шри Ланке)

18:21 11.08.12

Игорь, подскажите пожалуйста как в отеле с WI-FI?

01:26 12.08.12

Карточка стоит 5 у.е. час, правда сеть ловит только в основном корпусе, если жить в бунгало, рядом с океаном,то ловит не всегда...

12:11 20.08.12

Очень хороший отзыв)

21:26 21.08.12

Спасибо!

01:02 07.10.12

igor, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность проведения символической свадебной церемонии в отеле и сколько это стоит? Заранее спасибо

14:42 18.10.12

кто-нибудь едет в Берувалу на НГ2013??!!)))))

14:38 02.11.12

Привет, можешь дать телефон гида с которым вы ездили на экскурсии) el.panchenko26@mail.ru

23:59 26.11.12

Игорь, а как там с подводным плаванием? Если просто с маской и ластами, есть что посмотреть и поснимать? Кораллы далеко?

22:51 27.11.12

К сожалению на это у нас не хватило времени...Знаю,что есть пляжи спокойные,где вода прозрачная и думаю поплавать интересно...но не подскажу особо, так как сами не успели...

22:03 14.09.13

Отличные фото. Можно контакты гида, пожалуйста eternity@online.ua