Регистрация: 13.10.11
Читательский охват:
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отель отличный, всем советую!

Всем привет!

Ездили с мужем с 13 июня на 7 дней в отель Beverly Park 4* (мне 28 и ему 32).

Прилетели поздно вечером, пока нас привезли в отель было уже часов 11 ночи, первое впечатление не очень, дьюти-фри не работал ))), собственно говоря мы его и не видели.

В это время город совершенно пустой, возможно это связано с тем, что еще не сезон для Испании, но мы были от этого в шоке. Все закрыто, супермаркеты, многие кафе, работало на улице одно кафе и то очень спокойного плана. Пришлось тихо мирно съесть свой холодный ужин и спать.

Проснувшись утром все оказалось намного лучше, чем казалось ночью, вполне приличный номер, все чистое, вид из окна на море и прекрасный лес. В номере убирались ежедневно, единственное что ни шампуни, ни гель для душа не докладывали (т.е. все то что было при заселении), хотя и оставляли регулярно чаевые. Еще из минусов можно сказать плохая шумоизоляция и плохие перегородки на балконах, через небольшие отверстия все видно, что на соседнем балконе делается. Но для нас все это было не существенно, так как в номере практически не бывали, а вечером или ночью когда возвращаешься, сразу спишь после насыщенного дня. В отеле русских по всей вероятности селят вместе, так как, выходя на балкон, понимаешь, что рядом только русская речь.

Отель очень хороший, ресептион вообще вызывает огромное уважение, с улыбкой на лице всё подскажут и расскажут, как куда добраться, дадут бесплатную карту и предостерегут от всех возможных неприятностей.

Еда в отеле, на мой взгляд, была не очень, голодным, конечно, не останешься, но с 5 звездами несравнимо, кстати, один раз на завтрак кажется, в воскресенье подавали шампанское.

В Бланесе мы только купались, так практически нигде не были, ну, по-моему, там особенно и нечего смотреть, просто прошлись по набережной к центру города, пофоткались на скалах. Зато мы нашли на набережной отличное кафе, когда оставались на пляже, в обед туда ходили кушать, название не помню, но это самое первое кафе в сторону центра города в белом пластике с открытой верандой, только там видели русское меню и там двое парней очень прикольные и веселые, немного говорят на русском, там пробовали и поэлью и сангрию, но больше всего мне понравились мидии в красном соусе, их приносят штук 30 всего 5 евро, вообщем это просто вкуснотище.

Сами ездили в Жирону, из Бланеса туда идет автобус с автобусной остановки (на ресептионе в гостинице дадут карту и покажут, откуда садится, и дадут расписание автобусов, нам карту дала оператор от Тез тура и все рассказала), автобусы ходят раз в час или полтора. В Жироне смотрели Кафедральный собор, ходили по району между старыми домами по красивым мостам, «львицу» не нашли))).

Ездили также сами в Барселону, так как, по отзывам наших соотечественников, узнали, что там с гидами ничего не посмотришь, все будет галопом. Ехать туда нужно на автобусе №4 он едет до электрички, садитесь на нее потом выходите на площади Каталонии (билет на автобус + электричка (туда и обратно) стоит, по-моему 13 евро. Вышли на площади, а там есть автобусы туристические на их остановках дают бесплатно карты, где что посмотреть, по 3-м линиям, мы катались только по синей (решили что она интереснее всех для нас), хотели еще приехать на день на красной покататься но не успели + пешая до триумфальной арки и Кафедрального собора. Выходили на Саграда Фамилии, очень красиво, но очень много людей, там на все нужно покупать билет, если б не девушки русские, стоящие перед нами, хорошо говорящие по английский, мы бы ничего не поняли. Оказывается нужно (если хотите конечно) купить билет на вход туда, на получение наушников (вы их одеваете и слушаете информацию об этом соборе полностью сами), плюс можно купить билет на подъем на лифте в самую верхнюю башню, оттуда вы спускаетесь сами, причем чтобы подняться на лифте нужно тоже отстоять очередь и придти туда по времени на билете (тем кто пойдет посещать собор я подъем не советую, тратишь очень много времени на все очереди, а видишь не так много, плюс очень высоко, лично у меня кружилась голова, но я боюсь высоты). Дальше вышли на парке Гуэля, но смотрели только самое интересное (там здорово). Также вышли на музее керамики, там красивый большой парк с зелеными попугаями, они в парке как птицы летают, в самом музее были только на первом этаже (второй платный). Еще на футбольном клубе Барселона выходили естественно.

Где садится на синюю линию на площади Каталонии, есть большой супермаркет, так вот там цены ниже, чем при вылете в дьюти фри, там можно получить какую-то скидочную карту в самом магазине на скидку на 1 день на 10%, и не забудьте взять в цоколе этого магазина текс фри.

Также ходили на шоу Ла-Сиеста (с оператором Тез Тур), я под впечатление была таким, что до сих пор в восторге. Жалею, что не купили диск с записью шоу. Просто действительно шоу высокого уровня, очень профессиональные танцоры и тенор, и вообще все шоу.

Также брали экскурсию Юг Франции (Каркассон), тоже понравилось очень, по дороге туда рассказывали много интересной информации об Испании и Франции, там, в основном были сами, обратно время прошло быстро, так как смотрели кино, которое снималось в Каркассоне.

Оператор работал хорошо, все очень понятно рассказывали и показывали. Всем остались довольны. Только очень мало времени.

Турагенство Евролюкс тоже хорошо сработали

У кого будут вопросы пишите!.

Добавлено 20.07.12 11:50 (5 359 символов в тексте)
Все отзывы kamal (4)