Регистрация: 22.07.12
июле 2012
06.07.12 - 17.07.12

Отдыхала с сыном 14-ти лет в июле 2012 г. Скажу сразу...

Отдыхала с сыном 14-ти лет в июле 2012 г. Скажу сразу о главном: кормили на убой! Шеф-повару и его команде памятник при жизни надо ставить))) Очень разнообразное меню: за один только обед и курица, и печень, и мясо или фарш, или котлеты, рыба, гарниры тоже несколько видов: макароны, картофель (пюре или цельнопечёная), рис, по 10-12 видов салатов на любой вкус, не считая отдельно выложенные помидоры и огурцы, выпечка в виде пироженных по 10 видов, арбузы, дыни, персики, черешня, яблоки, абрикосы, сухофрукты, на улице мясо на гриле жарили, разные пирожки, трубочки, баурсаки, рыбу. Всегда всё было вкусно и с фантазией. Места хватало всем, хочешь, ешь на улице, хочешь в помещении.

О размещении: прибыли в отель мы рано, около 6-ти утра и была готова, что размещать должны начать с 14-00. Ничего подобного. Около 10-ти мы уже были в номере. По наблюдениям, это не только нам так свезло, стараются разместить отдыхающих, по возможности, быстрее. На рецепшине днём русскоговорящий парень, в ночь англо.

В первый же день, пока не обгорели, пошли в хамам, рада, что не пожалела денег, было чудесно. Сначала нас поместили в сауну, потом пенный очищающий массаж на разогретом мраморе и далее общий массаж с оливковым маслом, в конце, маска на лицо и чаёк. Изначально я ехала с намерением там принять курс массажа. Сразу договорилась о цене и времени, и виде массажа. Массажисты там неплохо говорят по-русски и очень профессионально относятся к своим обязанностям. Со мной работала Света, милая девушка с турецко-русскими корнями, которая ежедневно успешно трудилась над моими залежами солей и результатом хронического переедания в этом отеле, ну и некоторыми другими косяками организма))). Испробовав на себе, очень рекомендую будущим отдыхающим пройти курс массажа, попадёте в заботливые руки Светы, передавайте от меня привет. Кстати о курсе, многие считают, что 3- х раз достаточно, конечно, каждый волен выбирать, но с 3-его раза только и начинается польза, потому что организм 1-й раз не понимает, что это было, 2-й раз сопротивляется, а с 3-го раза расслабляется и "ловит кайф".

Сауна и тренажёрный зал действительно бесплатно.

Море совсем близко, солнце радовало, бассейн чистый, горки по времени включали ежедневно, персонал предупредительный, гиды всегда в отеле, экскурсии какие хочешь, уборка номера ежедневно, 3 русских канала, пляжные полотенца бесплатно и замена их без проблем, душ-туалет в номере просторный, матрац на кровати-фантастика.

Минусы. Было бы желание, а минусы всегда найдутся, для меня не особо значительные, но чтобы жизнь мёдом не казалась, в общем, сплит-система была старенькая с отдельными деталями на скотче, но работала исправно, холод выдавала, так что и минусом это назвать сложно. А вот качество уборки номера надо бы улучшить, в смысле, убирают постоянно, пылесосят, душевую моют, полотенца и постель меняют добросовестно, но балкон подметали не часто, это не придирка, просто от предыдущих жильцов на балконе остался клок чёрных волос (а мы оба блондины) и убрали его на 3-й день, после того, как я его показала уборщице и пыль с полок за 12 дней не вытерлась ни разу.

Существует ещё один минус, но это проблема не только этого отеля, а ещё некоторых, запитанных от одной электролинии, случалось в день по нескольку раз отключали свет, на 1-5 минут, один раз было дольше, минут 40. Не плохо было бы хозяевам отелей сообща решить этот вопрос.

Общее впечатление: шикарно, волшебно, очень довольны выбором отеля. Чудесные воспоминания о поездке.

СПА

приходите в хамам. это незабываемо!

СПА

Массаж в исполнении Светы.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

холл отеля.

Великолепный рассвет

в джакузи

кальянная

отдых удался!

Добавлено 20.07.12 15:24 (3 489 символов в тексте)
Все отзывы Marina (15)