Регистрация: 21.04.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Перед поездкой в Турцию очень долго выбирала отель и прочитала много отзывов на всех сайтах про Alinn Sarigerme Boutique. Могу сказать, что действительно, плюсов гораздо больше чем минусов, а минусы которые есть, они очень незначительные. Я была в восторге от отеля!!! Благодарна персоналу отеля за замечательный отдых.

1) Отель:

Фотографии полностью соответсвуют действительности, великолепное здание, красивые интерьеры. Номера достаточно большие, светлые, мебель в хорошем состоянии. У нас в номере все работало: фен, холодильник, сейф (бесплатно), кондиционер, телевизор (с тремя русскими каналами). Кто-то жаловался на маленький телевизор, да он действительно маленький, но мы его включили один раз, т.к. приехали на море а не к голубому экрану. Уборка номера была каждый день и очень тщательная. Всегда приносили воду в бутылках.

Wi-fi только в холле на ресепшене, и там почти всегда очень душно, поэтому долго не посидишь (но может быть, я не права, и там душно, только когда на улице + 45, я не знаю).

2) Территория отеля:

Отель расположен на горе, поэтому во все стороны открывается захватывающий и потрясающий своей красотой вид. Территория очень ухоженная, много цветов. Есть где прогуляться, сделать красивые фотографии. На территории 2 бассейна, много шезлонгов и зонтиков. Ни разу не занимали места у бассейна с вечера ли ив 6 утра, как это делают во многих отелях. всегда можно было найти свободные шезлонги и зонтики. Бассейны большие и чистые.

3) Пляж:

До пляжа можно дойти пешком, мы один раз ходили потратили 20 мин. Но ходить в жару ( а в начале июля было больше 40 днем) очень тяжело, поэтому мы ездили на небольшом автобусе, который по расписанию каждый час ходил на пляж от отеля и обратно. Пожелание к отелю, чтобы автобус был больше, потому что очень часто приходилось ехать стоя. Хоть и 5 минут занимает дорога, просто не очень комфортно. Или можно сделать рейсы чаще. Первый автобус уходит в 9 утра, последний уходит с пляжа в 18:00. На мой взгляд, утром можно добавить рейс в 8 утра и вечером в 19:00. Лежаков на пляже очень много и всегда почти все свободны. Что касается входа в море, который огорожен для отеля и который, логично, располагается прямо напротив лежаков, то он непригоден для купания ( на мой взгляд). но там никто и не купался, т.к. там стоят парусники и ездят катера, да и дно страное. Все ходили купаться либо слева от пирса, либо справа. Справа пляж отеля Majic life, но мы спокойно там купались все 10 дней. т.е. лежаки занимали на пляже Alinn, а купаться ходили чуть правее. Никаких проблем, конечно, но факт остается фактом, что своего захода хорошего в море и какой-либо охраны на пляже Alinn Boutique нет. Еще раз повторю, что это нас нисколько не расстраивало. Море прекрасное, были приятные волны почти всегда.

4) Питание:

Всегда и все было очень вкусно. Кто-то жаловался, и в отзывах я читала, что мало выпечки, мало чего-то там еще... все это бред! лучше пусть будет меньше выбор, но все будет свежее, вкусное. Вечером готовили блюда на гриле, открытом огне, все замечательно. Большой выбор десертов. Что меня еще порадовало, что не было никаких очередей, и всегда все подкладывали, если что-то заканчивалось. Вино вкусное, из бутылок. Работники ресторана прекрасно выполняли свою работу.

5) Развлечения:

Этот отель не для тех, кто хочет шумной анимации, вечеринок, конкурсов и всего остального, что там еще бывает ( я просто не знаю). Здесь всегда тихо, ненавязчиво. Не принимает отель и детей. Днем чуть слышно играет музыка, три раза в неделю вечером в баре на улице живая музыка, точнее "живой голос" - девушка очень хорошо поет), в субботу Турецкая ночь. Утром и вечером в бассейне проводят аква-аэробику. Есть также настольные игры, бильярд, дартс, тенисный корт. Есть спорт зал, но там, к сожалению, нет кондиционера. Это все развлечения, но это и супер для тех, кто едет просто отдыхать от шума и наслаждаться природой.

В отеле есть замечательный хаммам и сауна. Запишитесь на процедуру "Афродита" и не пожалеете. нам очень понравилось.

Еще городке Сарыгерме, который находится очень близко от отеля есть целая улица магазинов. Гид нам говорил, что они работают только в воскресенье, но это неправда. Они так говорят, чтобы туристы туда не ходили, а есздили на из экскурсии и покупали все там на фабриках не совсем по нормальным ценам. А вообще администрация города пустила ббесплатный автобус до этой улицы в 20:20 от отеля и в 23:00 обратно. ( но это надо уточнить, т.к. вдруг расписание поменялось). Т.е. в качестве развлечения можно съездить и купить сувениры, похадить по лавочкам вечером, когда уже не жарко.

В целом, я очень довольна отелем, обслуживанием, потрясающе красивой природой и теплым морем. Обязательно поеду еще не один раз в Alinn Boutique!

Добавлено 20.07.12 17:48 (4 770 символов в тексте)
Все отзывы Fidji2503 (1)