Регистрация: 02.07.12
Отзыв об отеле Sofitel (отель был переименован 16.08.11)
мае 2011
20.05.11 - 31.05.11

Претензия - не влияет на рейтинг

Ужасный отель!

Добрый день, я раньше работала в туризме, в туроператоре по Турции, потом по Египту. Ребята, такого безобразия я нигде не видела! Еду подают как-будто из-под полы - как только их вьетнамцы подходят - вот вам и фрукты, и мясо, и даже вшивый чай, а с русскими делают вид что тебя не замечают или просто тупо нагло игнорируют. А еще, своим они и слова не скажут если кто-то курит в ресторане, зато всем остальным запрещено! Сразу тебе и менеджер, и куча официантов нарисуется. Еда безумно острая - везде перец чили, не то что детей кормить - самому в рот не взять - у меня аллергия пищевая - так что добро пожаловать! А вот то что в самом отеле твориться - вот это стоит знать всем. Это отдельное государство, полиции здесь нет, сами местные работники говорят, что в этом году, когда в отеле случилось убийство туриста - только тогда вызвали полицию, но отель заплатил денег, чтобы никакой огласки это не получило. Говорят, что в летний период в отель приезжает много местного колхоза и здесь вообще твориться Бог знает что - и драки, и изнасилования. И никто ничего не делает! Во как! Так что милости просим, как говориться. Территория красивая, кто спорит, только отдыха здесь не получится, если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких. А неприятных ощущений у вас здесь будет предостаточно. Начиная с толкучки на канатную дорогу, когда вы в толпе человек от 50 до 100 вьетнамской внешности будете бок о бос с вонючими потными людьми пытаться сесть в кабину на канатную дорогу (хотя у них есть отдельная линия для тех, кто живёт в отеле, но им на это плевать - в общую очередь!). Аттракционы в парке - такое старьё, которое в последнее время развозят по Подмосковным городкам, знаете такие аттракционы на колёсах, бродячие цирки, не знаешь в какой момент это скрипучее чудовище рухнет. Аквапарк просто - жесть! В него позволительно приезжать всему населению Вьетнама, он открыт абсолютно для всех. Местный колхоз ссыт прямо в воду никого не стесняясь, вода жёлтая и вонючая. В парке с игровыми автоматами огромные очереди опять же из местных, так что приведя своего ребёнка пограть - не забудьте вначале вспомнить Союз и проникнуться ощущением очередей минут на 30-40. И вообще их парк открыт для всех желающих, и местных жителей и туристов из других отелей. Так что износ там капитальный. При выезде из отеля пытаются обмануть, подсовывают не твои счета и доказывают, что типа номер комнаты на чеке ваш? ну и что почерк не ваш и не вашего мужа! плати! а еще не забудьте, что отель берёт залог при заезде в размере 400 баксов, и когда вы будете выезжать и рассчитываться, они диктуют вам свои условия и сколько они вам отдадут из вашего залога. При мне муж наступил на пластиковый бортик , который идет по периметру всего бассейна, знаете такой, через него вода сливается, и сильно поранил ногу, вы думаете к нему подбежал или хотя бы подошел находившийся там спасатель? Дудки! Кровь хлестала по ноге, муж прошел через ресепшн, через ресторан и никто! Никто не предложил оказать малейшую помощь или хотя бы спросить что случилось. А когда мы сказали менеджеру, что произошло, он сказал, дескать ну вы же видели, что это хрупкая конструкция, дескать сами виноваты, что туда наступили, и вообще через 3 дня мы будем закрывать этот бассейн на профилактику. Так что, если хотите почувствовать себя людьми второго сорта или просто стать пострадавшим от какого-либо преступления! Вперёд! Без страха и сомненья! Я дорожу своей жизнью, своим здоровьем и своими нервами, поэтому больше ни за что, никогда туда не вернусь. Берегите себя.

Добавлено 20.07.12 18:36 (3 530 символов в тексте)

10:07 06.08.12

Какой бред, даже сказать нечего!

07:37 07.08.12

я была в отеле в декабре 2011г., все прекрасно. Такое впечатление, что писал человек, который перепутал отели. Не верьте ни слову. Если не хочешь на канатку, иди на катер, там только постояльцы отеля.С питанием, ВОООБЩЕ, никогда не возникало проблем. В этом году была в Мовенпике на Пхукете, сравнение явно не в пользу последнего.

21:48 20.08.12

Азия не для всех )) Дочка (4 года) очень любила кататься на канатной дороге и мы постоянно просто катались кругами, в часы пик старались ездить на катере.Наш выезд из отеля был из парка развлечений, на катер уже нельзя было, т.к. сдали карточки и пришлось ехать на канатке. Спокойно без очереди прошли по спец. корридору для гостей отеля (вспомнить советские времена все ж пришлось, точнее о них не забудешь все время пребывания во Вьетнаме) муж оттолкнул плечом лезших в кабинку вьетнамцев, и мы сели в кабинку (работник отеля просто отвернулся). Сами вьетнамцы, в большинстве своем жутко невоспитанные, неопрятные и ленивые, но в данном отеле шустрили. Мусор на пляже всегда убирался, причем трудились целый день. Ну что поделать раз сами местные такие жуткие свиньи и все бросают в море и это г..но постоянно прибивает к берегу. НО в данном отеле получается 2 пляжа, один около отеля, другой где аква парк.Если течение приносит грязь на один пляж, то с другой стороны острова на пляже чисто и можно купаться. Чтот касается каруселей, то там постепенно все ремонтируется, на ваших же фото это отражено. Мы были в конце февраля-марте. Не совсем сезон у местных, т.ч. аква парк был довольно чистый. Игровые автоматы действительно требуют обновления, но нам хватало и этого. Дочка не слазила с электромобилей. Еда просто суперская, совсем не острая и разнообразная, свежая. Всегда рыба несколько видов, морепродукты, мясо .. Доча теперь рвется во Вьетнам, главное что б местных там было поменьше ))

21:51 20.08.12

ой, забыла отметить детскую комнату. Детей просто не утащить оттуда! И как удобно, быстро съела-больше времени в детской комнате проведешь. Обычно мы едим по 4 часа тарелку супа, а тут все уплетала за 30 минут, правда и еда была ооочень вкусная и разнообразная. Кстати, дочь острое вообще не ест, но там все было с травками без перца. Фруктов завались, выпечки не очень много, но вся оочень вкусная. По мне так лучше меньше, но качественнее.

08:47 17.09.12

Бред полнейший! Все там замечательно: и питание, и обслуживание, и атракционы, и аквапарк! Это пишут конкуренты явные!

08:07 30.01.13

Реальный бред бешеной кобылы!!!

15:53 13.02.13

Смешно, можно подумать русские такие чистые, опрятные и культурные. Почему же тогда в России так грязно и столько быдла как нигде в мире, а?

17:41 20.08.13

Забавно, но абсолютно идентичный отзыв (слово в слово, буква в букву) оставлен здесь TopHotels
Похоже, что дам "заказная".

06:06 11.01.15

Согласен, что похоже на заказной от конкурентов комментарий. Полный бред! С Турцией и Египтом по качеству отдыха даже близко не стоит. Единственный минус - в самом отеле нет анимации, в том понимании, как это присутствует в Турции и Египте. Отель рассчитан на спокойный семейный отдых. Были весной, в самый пик сезона, никаких очередей на канатку для гостей отеля нет, обслуга по лицам сразу вычисляла и пропускала по зеленому коридору, без предъявления карточек. Питание на высоком уровне, острое и жгучее, только если сам захочешь экзотики. Пляж и море в отеле всегда было наполовину пустым, правда лежаки были всегда заняты, но это не напрягало, т.к. мы загорали в тенечке под пальмами прямо на траве. На счет преступлений и правонарушений в отеле и в парке просто вызывает смех - службу безопасности конечно не видно, но ее постоянное присутствие чувствуется, один раз решил покурить в неположенном месте, тут же подошли и очень вежливо показали место где нужно курить, в вечернее и ночное время в отеле служба безопасности постоянно курсирует по пляжу и парку с фонариками. Парк хоть и не новый, но сказать, что все старое и облезлое нельзя, обслуга постоянно что-то ремонтирует, подкрашивает, подбеливает, чистит и моет. Про 400 баксов депозита при заселении поверю, если заселялось 4 человека взрослых, т.к. депозит по 100 баксов на одного взрослого, к стати очень удобно, т.к. постоянно не надо таскать с собой деньги, за все дополнительные услуги рассчитываешься, расписываясь в квитках.

19:02 05.02.15

как и чем уступает,на ваш взгляд,мовенпик на пхукете винперлу?обдумываем эти 2 варианта.....

01:45 06.02.15

Если вы едете с ребенком, то, без сомнения, выбирайте Винперл. А если цель"потусить", то Пхукет.Была в декабре во Вьетнаме, погода не очень приятная, моросило в последние дни, были сильные волны. На Пхукете - в июле, волны еще сильнее. Вывод - ехать лучше в сезон.

10:00 06.02.15

спасибо за ваш ответ!были с 5 по 18 января этого года на Пхукете в ката си бриз,остались довольны,только вечером сходить особо некуда....вот и обдумываем на январь(также-начало января)уже след.года-ранним бронированием,либо на кароне что получше,либо на севере патонга,либо винперл(если денег хватит)как погода там в начале января я не знаю...в тае очень классная.мы ездим всегда с ребенком.

10:00 06.02.15

какой из винперлов лучше?

03:19 08.02.15

мы жили в Винперле резорт, там все отлично, бассейн разной глубины, в минуте ходьбы -пляж, где много лежаков, в прохладную погоду брали по два полотенца, никто не возражал. В Мовенпике жили в основном корпусе и идти до моря приходилось далековато, через всю территорию спокойным шагом минут 7 и еще через дорогу переходили, но там стоит регулировщик, который всегда в первую очередь пропускает пешеходов. Если говорить о Винперл Лакшери, то, проезжая его, было видно , что он состоит из комплекса вилл. В наш период проживания в В.Л. должен был приехать В.В.П., но по какой-то причине визит отложили. Я думаю, что В.Р.- это более демократичные цены в сравнении с В.Л.

Все отзывы sta-elena (2)