Регистрация: 28.11.11
Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
июле 2012
05.07.12 - 12.07.12

отдохнули хорошо

Отдыхали очередной раз от Библио Глобус. Перелет Трансаэро.

Размещение.

В отель приехали в 10.30, одели нам браслеты и отправили гулять по отелю, сказали заселят только к 14.00. Давали денег, но все равно не заселили. Когда время подошло к 14.00, нам дали номер стандарт в корпусе 21, показали на карте и сказали, что он далеко и если мы хотим, переселение поближе будет стоить 10$ с человека в день. Мы решили посмотреть, где находиться номер. Корпус находиться около лобби и около главного бассейна. Решили оставить его. Поселили нас на первом этаже.

Номер.

В номере стандартная мебель, но вот 2 полуторные кровати. Мы их сдвинули и получилась одна большая)))) Минус - в номер захаживали муравьи, особенно ночью в ванную((( Убирали номер так себе. Оставляли чаевые, так с ними было еще хуже!!!!! Еще в номере есть чайник, чай, кофе и сахар. Было классно проснуться утром, заварить кофе и посидеть на балконе - это плюс))))

Питание.

Еда очень вкусная, особенно рыба!!!! Напитки вообще пить невозможно. Воду в номер не ставят, их нужно брать в главном ресторане или в лоббе баре. Спиртное лучше покупать в Дьютике, а сок в магазине. Магазин находиться при выходе из отеля справа после банка - он с фиксированной ценой и торговаться там не надо. Там же можно купить коралловые тапочки, маски, ласты и матрасы (там все дешевле, чем в отеле). Еще в отеле есть 4 ресторана a la carte - они все бесплатны, но нужно записывать заранее на ресепшен.

Территория.

Очень большая и красивая. Много зелени и пальм.

Бассейны и горки.

Горки работали 2 раза в день, но лучше приходить за 30 минут до закрытия и народу на них будет очень мало, нежели к открытию. Есть 1 бассейн с морской водой, остальные с обычной. Проблем с лежаками не было, в любое время можно было найти свободные, как у бассейнов, так и у моря.

Море.

Чтобы искупаться в море нужно пройти всего ничего по пирсу 900м, потом еще 10 м и перед вами открывается подводный мир. Чтобы увидеть такую красоту, стоит пройти столько. Пока идешь по пирсу смотришь по сторонам на рыбок и быстро доходишь до конца. Рыб очень очень много и всяких разных, видели ската в кораллах. С утра всегда висел красный флаг, желтый перевешивали к 15.00. Купаться в море можно было только до 18.00, потом пирс закрывали и всех выгоняли из воды.

Развлечения.

Есть площадка для волейбола и футбола. Есть детский центр - в основном все развлечения для детей. Вечером в амфитеатре мероприятия для детей, а взрослые собирались в лоббе баре и пили коктейли. Дискотеки в отеле нет.

Экскурсии.

Покупали экскурсии у тур оператора Библио глобус. И как всегда они нас порадовали!!! Ездили на Затерянную землю и в заповедник Рас Мухаммед(автобус). На Затерянной Земле нужно запасаться водой, т.к. в пустыни воды нигде нет!!! А вот в заповедник лучше ехать на автобусе, чем на яхте, т.к. увидите намного больше и купаться времени дают больше ( примерно 1 час 20 минут на каждой остановке).

Русских в отеле было очень мало, в основном немцы, французы, а также арабы( на выходных они занимают пол отеля!!!!!!!!! но на буднях их мало). Также отель для семейных пар с детьми.

Впечатления от отдыха остались положительные. Отель рекомендовала бы для отдыха!!!!!

Юлия оценила сервисы

Добавлено 20.07.12 20:26 (3 223 символов в тексте)

23:58 03.08.12

А с берега нельзя купаться?Я не умею плавать,поэтому не смогу с понтона плавать..

11:57 10.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

14:04 21.12.13

Наталья, с берега купаться не получится - мёртвый коралл и глубина по щиколотку, если нет отлива. С понтона нырнуть тоже не получится - от него ещё 50 метров по кораллам нужно идти, там резкий обрыв и глубина.

Все отзывы Юлия (5)