Регистрация: 21.07.12
июле 2012
09.07.12 - 18.07.12

Хорошая трёшка за свои деньги

Отдыхали с женой в июле 10 дней, первый раз в Турции и вообще за границей. Общее впечатление от отеля хорошее, однако первое впечатление было подпорчено не своевременным заселением в номер. Приехав в 7 вечера, мальчик на ресепшене Слава после отъезда автобуса с гидом и заполнения анкеты сказал что для нас есть "сюрприз" - придётся одну ночь переночевать в другом отеле так как сейчас нет свободных мест, пообещав на следующий же день в 8 утра номер с видом на море. Т.к. мы сильно устали от дороги пришлось согласится. Поэтому первую ночь мы спали в отеле Aydin Hotel в квартале от Сахары-персонал там вообще по русски не понимает, номер хуже чем в Клеопатре,и вообще создалось впечатление что там кроме нас никого не было.

На следующее утро как и обещали нас заселили уже в Клеопатру. Номер 203 Pegas (что понравилось все номера имеют названия по именам мифических героев и древних богов)с видом частично на море и на улицу перед отелем. Всё работало исправно.В отеле очень хорошая слышимость-слышно как хлопают двери, работает телевизор у соседей, слышны разговоры и музыка с улицы. В последние два дня нашего отдыха в холле с потолка начала течь вода(не капать а именно ТЕЧЬ!)-но никто из персонала по этому поводу не суетился-на полу огромная лужа, можно подскользнуться, на потолке облупливается штукатурка.Всем пофиг.

Убирались каждый день, за неделю один раз сменили бельё и полотенца.

Питанием остались очень довольны - повар Мустафа очень приветлив, готовит довольно вкусно и вообще самый приятный человек из всего персонала. Мясо в основном курица, была каждый день по разному приготовлена. Ещё он очень вкусно готовит рис. Салатики в основном были одни и те же, из фруктов арбуз,дыня и апельсины. Напитки: кола/фанта/спрайт местного производства в баре, также стоит аппарат с красным и жёлтым напитком по типу юпи или инвайта. Алкоголь не пьём поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Делают вкусный свежевыжатый апельсиновый сок за $1. Кушать можно как на веранде перед отелем, так и на заднем дворе у бассейна под навесом из вьющегося винограда. Остались недовольны лишь полдником - ребята в баре жадничают печенье по полной. Из кулера запрещают наполнять бутылки.

Пляж очень близко через дорогу-очень обрадовались что взяли первую линию. Советую проходить чуть подальше в сторону 17,18 пляжа - там заход в море более пологий и без камней как на 14,15 напротив отеля.

В Аланье очень много достопримечательностей в черте города:археологический музей(к сожалению был закрыт на реконструкцию до августа и мы в него не попали), пещера дамлаташ у основания горы(вход 4,50 лиры), на 4 долмуше (ходит раз в полчаса) можно подняться на вершину в крепость (проезд стоит 1,25 лиры. входной билет в крепость 10 лир) оттуда видно весь город. Из экскурсий брали только джип-сафари от корала, и яхт тур в Jacob за углом от отеля. Яхта Али Баба - очень советую - капитан и экипаж очень весёлые ребята.

Вдоль набережной очень красивый променад с фонтанами. так же обязательно сходите в порт к маяку и Красной башне - символу Алании. Будьте готовы к тому что гиды из Корала ничего не знают о городе и будут впаривать вам бесплатное такси по шопинг центрам и дальние экскурсии в Памукалле вместо экскурсий по городу, поэтому заранее распланируйте и посмотрите в google maps места которые хотите посетить.

В целом путешествием и отелем остались довольны,по отелю омрачило лишь проблемы с заселением описанные в начале и жадность до воды и печенек. Русский быдлотагил на сафари-честно стыдно за своих, ну ещё пожалуй шумная компания русских девиц лёгкого поведения отдыхавшая в это же время - визг и топот шпилек по плитке в 3 ночи раздражают сильнее чем зазывание на намаз Муллы.Остальные гости вполне адекватны, почти все русские и несколько турок. Здесь как повезёт с соседями и от отеля уже не зависит.

Рекомендую этот отель "тихим" непьющим парам или для отдыха всей семьёй.

Вид с балкона номера 203

Вид с балкона номера 203

Номер 203 Пегас

Добавлено 20.07.12 21:35 (3 889 символов в тексте)

16:08 21.07.12

Скажите, пожалуйста,есть ли где-нибудь вблизи отеля магазинчик , где можно купить пляжный зонт?

18:34 21.07.12

Если идти по улице вдоль берега в сторону противоположную от горы с крепостью, есть несколько магазинов с матрасами и зонтиками. сколько стоят не знаю, мы не заходили но их видно. Если идти в ту же сторону чуть подальше будет супермаркет Migras - там тоже могут быть и даже подешевле

Все отзывы Sergei_Mochaloff (1)