Регистрация: 19.02.10
июле 2012
06.07.12 - 19.07.12

3.7

Разочарование - несоответствие цены и качества

Товарищи, я даже не знаю с чего начать свой отзыв… Не могу собраться с мыслями, поскольку не хочется думать о неприятном. Ценник отеля качеству не соответствует - это однозначно. Мы только вчера прилетели. Я очень пожалела, что полетели именно в Квинс Парк Текирова. За те же деньги нужно было снова лететь в Белек, как в прошлом году. Жалко потерянного отпуска и впустую потраченных денег. Причём отель-то вроде неплохой сам по себе – я имею в виду само здание и территорию. Да и официанты приветливые. Персонал старается помочь, улыбчивый, приятный. Но от них мало что зависит в общем и целом. Я размышляла над причиной своеобразного бардака в отеле и пришла к выводу, что во всё виновато руководство. В процессе написания отзыва попытаюсь обосновать своё отрицательное впечатление о Квинс Парк Текирова.

1. Пляж.

Галечный, как и отмечено в описании отеля. Насыпной песок на самом пляже, вход в море – мелкая галька, дальше галька укрупняется и начинаются достаточно большие камни. Но это уже на относительной глубине – когда входишь в море примерно по грудь (ну на мои 164 см))). Лично мы тапочки для купания не приобретали (бабуле 71 год, ребёнку 6 лет – обе обошлись без тапок), но народ в тапках был и я бы рекомендовала их со своей стороны –на мой взгляд с ними всё же проще. Пляж чистый, персонал постоянно убирает посуду, вытряхивает мусорки. Лежаков навалом в любое время. Море чистое, прозрачное как слеза. Пару дней в конце отдыха было грязное море – какие-то ошметки плавали, куски пакетов, то-се. Но не критично. В общем и целом – всё хорошо по пляжу.

2. Питание.

Что могу сказать… Ну… Ну четвёрка – не более. Вроде и ассортимент есть. И приготовлено неплохо. Но во всем чувствуется тотальная экономия. Блюда иногда бывали откровенно странные. Например гуляш с картошкой фри. Это не гуляш с гарниром, нет. Это именно гуляш с подливой и картошкой фри В САМОМ гуляше. Спрашивается – к чему впихивать в гуляш картошку фри? Логичнее было бы тогда смешать гуляш с отварным картофелем. У меня только один ответ на этот вопрос – это переработка отходов. Т.е. с обеда осталась картошка фри, они её в таком виде утилизируют. Добавляют в мясное блюдо для объёма. К слову сказать, размокшая в подливе картошка фри – это отвратительно. Таким же образом утилизируются свежие огурцы, потерявшие свою свежесть. Их тоже добавляют в мясные блюда. Тушёные огурцы – не прелесть ли?)) Морепродукты есть. Рыбка целиковая неплохая. Ризотто было раз. С коктейльными креветками. Вообще, если креветки и встречались – то исключительно коктейльные. Кольца кальмаров тушёные с овощами. Мидии. Не каждый день, но было. Восторгов нет. Шашлыки куриные и мясные. Вообще – есть что покушать. По повторюсь – кухня у моей семьи восторгов не вызвала.

Фрукты – арбузы, дыня, персики, абрикосы, сливы. В снек-баре давали черешню, в основном «ресторане» я её не видела.

Отдельной строкой идут коктейли – тотальный провал. Эпик фейл. Они просто не умеют их делать. И чаевые никак не помогли. Улыбаются ласково так, зубы заговаривают, а гнут всё равно своё. Так что наши попытки получить даже обычный молочный коктейль в нормальном исполнении не увенчались успехом. Самых восторженных аплодисментов заслуживает следующий эпизод. Попросила в лобби-баре молочный коктейль без льда. Бармен взял шейкер, долил туда молока и сиропа, размешал и стал наливать в стаканы. Из шейкера в стакан падают куски льда. Я вежливо повторяю, что мне нужны коктейли без льда. В ответ на это бармен принялся щипцами для льда вылавливать оный прямо из стакана. Половину льда он «выколупал» таким образом. Половину оставил как есть. И вот этот грязный стакан, весь перепачканный в коктейле (если можно так назвать безыскусную химическую мешанину на молочной основе, которую они предлагают) бармен протянул мне. Второй стакан был ничем не лучше. Немая сцена. Когда ко мне вернулся дар речи я спросила собирается ли бармен как-то оформить коктейль? Ну хоть вишенку на край стакана (а был именно стакан, а не бокал) насадить что ли? Неужели сложно?… В ответ второй бармен, укоризненно посмотрев на меня (вишенки, видимо, тоже являются предметом строгой отчетности) кинул по вишне в каждый стакан. Тут я уже просто не могла говорить – слов не было.

Пакетированные соки за завтраком, обедом и ужином (даже в а-ля картах) - не наливают. Пожалуйста, пейте разводную бурду, дорогие гости. Да, эта бурда всегда присутствует в турецких отелях. Но обычно по запросу наливают пакетированные соки. Здесь этого нет.

Пиво – ну пиво как пиво. Нормальное такое пиво. Я не особо придирчива в этом плане, меня устроило. Вино местное, по моему мнению, вполне достойное – и красное, и белое.

Рестораны а-ля карт. Мы были в итальянском и в османском. Османский очень понравился – всё вкусненько. Итальянский – бестолковый какой-то. Спагетти в грибном соусе вкусные были. Банановый десерт понравился, парфе тоже нормальное. Остальное – мрак, особенно салат с майонезом. Кстати, там первая закуска на выбор помидоры с сыром либо говядина с пряностями. Имейте в виду, это карпаччо (сырое маринованное мясо). В меню это не помечено.

3. Размещение.

Как обычно после 14.00. Это мировая практика. Нам номер дали быстрее по счастью. Сам номер отличный – мы брали коннект – прекрасный двухкомнатный номер с двумя балконами и двумя санузлами. В коннект можно спокойно ехать впятером. В одной комнате две раздельный кровати, во второй комнате кинг сайз бед для двоих (там и трое поместятся, честно говоря) плюс ещё отдельная полноценная кровать и диванчик – не знаю раскладной ли. В большой тумбе для одежды был сломан ящик. Тщетно я просила починить его или заменить. Так и мучилась весь отдых с этим ящиком, который то открываться не хотел, то назад не задвигался, торчал и перегораживал вход в комнату. Я всё время боялась, что дочь или старенькая бабуля наткнутся на него и ушибутся или упадут.

В одной из комнат был сломан замок балконной двери – дверь не закрывалась. Сам факт не радует, но мы решили на это забить. Нас это не напрягало, так и жили без замка, никто не залез – кому надо? Но вот когда начала мигать лампочка в санузле – это напрягло. Причем горничная этот факт игнорировала дня 4. К тому времени перегорела лампочка над зеркалом в комнате. Этого горничная могла и не заметить, ладно. Но ведь убирать санузел в темноте невозможно, так ведь? Она не могла не видеть, что потолочный светильник требует замены. Я разозлилась и позвонила на ресепшн, сказала, что нам нужно заменить 2 лампы. Пришёл дядя, мы ему показали где проблема. Он заменил лампу в санузле и отбыл со спокойной душой. Пришлось ещё раз звонить на ресепшн. Знаете что? Нафиг мне это не нужно на отдыхе – за свои же деньги выпрашивать сменить лампочку. Опухли они там все что ли??? Горничная чаевые брала регулярно, а лампу сменить – не судьба, значит? Свинство.

4. Сервис.

Это песня. Некоторые моменты я описала в предыдущих параграфах. По остальному: народу толпа с напитками за обедом и ужином официанты элементарно не успевают. Их реально жалко. Они не хамят, не грубят, они вежливы и почти все - улыбчивы. Но за напитками приходится либо плюхать самому, либо достаточно долго ждать. Хотя иногда везёт ;) Кстати, найти свободный стол в главном ресторане ака столовке – нереально. Чтобы не толкаться в растерянности и не присаживаться к кому-то за стол. Лучше приходить попозже. Но тут загвоздка в том, что к концу мало что остается. То есть – наесться Вы сможете, но всё вкусненькое уже разберут. Блюда обновляют, да. Но далеко не все. Кондиционеры работают плохо, кушаешь и обливаешься потом. Да они в общем-то везде толком не работают. В лобби еле пашет – тоже сидишь мокрый весь, как в сауне. А на втором и последующих этажах кондеи совсем не включают – вот там реально баня. В номере кондиционер работал, здесь без нареканий. Но я отвлеклась от темы. Далее про сервис. Раз 5 или 6 мы ходили на ресепшн заново программировать ключи от номера. Это просто невозможно. На резонный вопрос – какого рожна мы должны постоянно навещать ресепшн, чтобы попасть в собственный номер, работник рам ответил также вопросом – ну и что? Ну и что – сказал он. А действительно – что такого проблемного в том, что придя, например, с пляжа ты стоишь в купальнике, возишься около дверей минуты 3, суёшь по очереди несколько треклятых карт то в одну, то в другую дверь своего коннекта, а потом бежишь на ресепшн? Там карты перепрограммируют, ты зашел в номер, переоделся и вышел до магазина минут на 30. Возвращаешься – а карты снова не работают. И тебе снова нужно идти на ресепшн. И так не в первый раз. И вместо извинений ты слышишь – это Ваша вина, руки мокрые у Вас, наверное, были. И вообще – ну и что? Ага. В других отелях руки, видимо, всегда были сухие. В общем - без комментариев.

А вот ещё Вам информация. В 17.30 около бассейна всегда ходит кто-то из аниматоров и кричит: «Риба на гриль! Дорогие гости, кто хочет, может в 17.00 до 18.00 пробовать риба на гриль в снек-баре!». Так вот, «дорогие гости» - «риба на гриль» там максимум до 17.20 бывает. А после она кончается. То есть – повар жарит определенное количество и больше ему не дают. Не доносят. Жалко дядьку, между прочим, он милый. А рыба отвратная, кстати, говоря, я все-таки умудрилась один раз её попробовать. Ну это ладно. Я о том, что к чему же дезинформировать народ? Подходила в разным аниматорам 2 раза. Спрашиваю – зачем обманывать? Нет там этой рыбы до 18.00, Вы же знаете, что её сметают за 15-20 минут, зачем делаете объявление в 17.30? Аниматорыразводили руками, отводили глаза и смущённо говорили – да, но нам хозяин сказал делать такое объявление в это время, мы и делаем, что нам остаётся… Вы это лучше на ресепшн скажите.

Мороженое в снек-баре накладывают так… Не описать. В общем, пачкают в мороженом верх вафельного конуса. И только. Шариком ЭТО не назовёшь. Как-то раз возмутилась и сказала – по-нормальному положите, пожалуйста, что делаете-то? Положили чуть больше. Далее – то же самое. Безалкогольные напитки в снек и пул-барах предлагается наливать в полиэтиленовые одноразовые стаканчики прелестного размера – мельче я ещё не видела. Типа «коктейли»пина-коладу и мохито – в такие же стаканулечки. Наслаждайтесь! ;)

В общем, экономят на всём.

5. Контингент.

Рашены, украинцы, казахи – в общем бывший СССР. Процентов 5 – турки. Ни одного иностранца – делайте выводы. Публика простая, но при всём этом "Тагила" не наблюдалось, всё достойно. Публика в основном семейная, молодёжи лучше ехать в соседний Фазелис Роуз – их диско до поздней ночи не замолкало.

Брала курс массажа себе и бабушке. Делала якобы «балийка» Джути. Бабушке понравилось – но она никогда толком и не была нигде. А мне не понравилось, не доходила даже, бабуле отдала остаток курса. Совершенно бестолковый массаж, деньги на ветер. Персонал в СПА приветливый; по пляжу ходит Саид, продаёт массаж и хамам, приятный парень, всё объясняет, ничего не навязывает.

Природа Кемера великолепна. В этом смысле отель очень удачно расположен – вид на гору Тахталы незабываемый. В шаговой доступности от отеля куча всяких-разных магазинчиков с сувенирами и т.д. Территория отеля небольшая, но пройтись есть где. Красивая, ухоженная, много цветов, всё чисто.

В общем, отзыв мой получился очень путаным и совсем неструктурированным, как задумывалось в начале)) Ну «чукча не писатель, чукча читатель», так что не обессудьте))

В общем и целом, я не могу рекомендовать этот отель. Он вроде бы и неплохой, действительно неплохой, но цена совершенно не соответствует качеству. Горько жалею, что не полетели в белековский Мегасарай. Ценник тот же, а разница в качестве не в пользу Квинса - просто огромна.

Благодарю за прочтение моей "простыни", надеюсь, мой отзыв будет полезен.

P.S. Дарья и Евгений! В преддверии ваших комментариев, всегда защищающих отель и взахлёб обвиняющих авторов непозитивных отзывов в грехе гордыни и чревоугодия, хочу передать Вам персональный привет и пожелание счастливого отдыха. Я с вами не спорю, у вас своя правда. Просто понимание хорошего отдыха у каждого своё.

Добавлено 21.07.12 13:45 (11 953 символов в тексте)

21:44 21.07.12

В отзывах нет ни одного комментария менеджеров отеля. Похоже, что эту миссию на себя взяли восторженные Дарья и Евгений, хронически отдыхающие только в Квинсе.

15:39 22.07.12

Такое впечатление, что девушке просто не везло, мы тоже были в этом отеле, вчера прилетели, в Турции пятый раз, всегда 5-ки, и бывало намного дороже, и как раз цена-качество соответствует на 100%! Питание очень даже, понравилось, было все вкусно и разнообразно, честно сказать не помню такие гуляши с картошкой фри, и огурцами свежими, были как-то раз корнишоны в рагу, но выбор еды позволял что-нибудь взять другое. Нет никакакой синтетики, как бывает в других отеля, все вкусное и свежее, общалась с женщиной, которая приехала во второй раз, так им с дочкой дали огромный сьюит с видом на море, украшение цветами , вино в номер, лишь только за то что приехали к ним снова, мелочи, а приятно! Жары в ресторане небыло, наоборот очень комфортно и на лобби тоже, может в коридоре около номера и было жарко, так просто там открыта дверь пожарная и окна.
С коктейлями соглашусь не ахти, брали их местный бейлис, вино на ужине, муж пиво, а вечером брал джемиссон, причем если сказать им просто виски, то нальют местный, а джемиссон у них как-то спрятан за прилавком.
С картами в номер все нормально было, правда у дочки не получалось, просто быстро дергала как-то, но у нас без проблем и у наших знакомых тоже.
А мороженного накладывали всегда много, даже слишком).

15:48 22.07.12

Еще добавлю, что мохито действительно наливают в баре у бассеина в одноразовые стаканы, так это нормально, людей много, особенно детей, скользко, и дети бегают бывает босиком, чтобы не били стаканы стеклянные!!

09:16 24.07.12

Ребят, там посуда реально непромытая, да и стаканы с губной помадой не раз попадались, чего спорить то?

15:12 24.07.12

Ну мне и в Амаре ДВ попадались стаканы с помадой, на мою просьбу поменять стакан на чистый разорались пьяные русские тетки, что я помыкаю официантами и не уважаю турков - ну дуры, что взять, поди на любовь туркиш боев рассчитывали.

21:45 24.07.12

Да, нам во всех отелях, даже более дорогих, попадались непромытая посуда, это бывает, но это же не самый критичный момент!

21:50 24.07.12

Кстати, видела как ребенок 3 лет подошел к кулеру взял перевернутый чистый стакан, набрал водички, попил, замусолил этот стакан, а потом также аккуратненько перевернул и поставил в ряд со всеми стаканами))) Очень позитивный и старательный малыш, следом подойдет какая-нибудь тетенька и возьмет этот стакан, вот претензий отелю будет куча.

07:09 25.07.12

Мохито у бассейна наливают в ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ стаканчики миниатюрного размера (много не войдёт, а 30 раз бегать не многим захочется - опять экономия). Можно разливать в пластик, не так ли? Я имею в виду не полиэтиленовые одноразовые, а пластиковые многоразовые. Примерно такие, в какие в отеле наливают, например, пиво. А если говорить об опасности присутствия стеклянной посуды в зоне бассейнов, тогда и керамические чайные пары нужно заменить на пластмассу/пластик, ибо их тоже вполне реально разбить о плитку. (С 17.00 до 18.00 у бассейна полдник - люди пьют чай/кофе/какао из этих самых керамических чайных пар)

07:15 25.07.12

По поводу непромытой посуды - понятно, что посуду в отелях моют машины. Да, иногда нам попадались непромытые чашки - я их просто меняла. Для меня это тоже не самый критичный момент (если бы дело было только в этом...), поэтому про грязную посуду я в своём отзыве не писала.

13:16 25.07.12

JuMa, не только экономия маленькие стаканчики со спиртным, но и вопрос безопасности - меньше напьются. Честное слово. И мамочки пьющие чай сидят со своими отпрысками за столиками и спокойно пьют себе с булочками. А вот таскающиеся вокруг бассейна со спиртным ребята - другая категория, на жаре развозит моментально и уже мы наблюдаем брошеные как попало стаканы.

20:26 25.07.12

Кстати мохито везде безалкогольный, и како-то концентрат, как и соки впрочем тоже. На баре в лобби спросили мохито, так ответили, что мохото алгогольный платный - 10 баксов.

20:28 25.07.12

Что-то мало кто пишет про анимацию, все про сервис, питание... Как анимация, понравилась?

08:28 26.07.12

Risharisha, я всё же не соглашусь - это вопрос экономии, ибо кто хочет - и из маленьких напьётся до свинского состояния. А чай/кофе некоторые мамочки, может, и пьют за столиками. Но далеко не все - на столиках у лежаков во время полдника ВСЕГДА были чашки и блюдца. А "брошенные как попало стаканы" и чашки с блюдцами собирают служащие отеля, так же, как и на пляже. С уборкой у них всё в порядке.

09:00 26.07.12

Alinisha30, на мой взгляд анимация слабая. Привозные шоу интересные - турецкая ночь, бразильские танцоры, гимнасты, т.д. А те "шоу", которые проводит сам Каан - не выдерживают никакой критики. Типа: вот два стакана пива - кто быстрее выпьет. И т.д. А ещё вот что: после детской мини-диско до начала шоу остается 30-40 минут. Это время нужно чем-то занять. Анимация не придумала ничего лучше, чем каждый день устраивать смотр талантов детей всех возрастов. Это интересно 1 день, 2-ой, на край - 3-ий. Но 2 недели подряд смотреть на то, как 3/5/8-летние Саша/Зафер/Маша/Айна/Шибек рассказывают вам стишок (иногда каждый вечер тот же самый) или показывают шпагат/мостик - извините... Причем сценарий один и тот же с небольшими вариациями. - Ты кто? - Шаша! - Откуда ты приехал? - Иж Лассии! - С кем приехал? - С мамой-папой! - А где они? Саша растерянно смотрит по сторонам. Аниматор: - Родители в баре, пьют? Саша радостно кивает. Публика хохочет. - Что будешь делать, Саша? - Стифооок! Далее следует непереводимая игра слов (маленький Саша рассказывает стишок). Сашу благодарят, все хлопают. Следующий пошёл. И так каждый день. Дать оценку этому мероприятию сложно - на вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то, может быть, очень нравится. Но лично для меня выносить такое две недели подряд - это просто "взрыв мозга". Можно приходить попозже, сразу к началу шоу.

09:08 26.07.12

Но это не работает для отдыхающих с детьми, т.к. детей не уведешь после мини-диско. да и куда? Гулять по небольшой территории отеля 30-40 минут? Или в номер? В общем, не вариант. Плюс в этом варианте дела обстоят так же, как со столиками в ресторане: придёте ко времени начала шоу - скорее всего смотреть его будете стоя.
Дневная анимация - тут комментировать не буду, не участвовала. Дневная анимация на отдыхе нас никогда не интересует, поэтому своё мнение я выразила исключительно относительно ВЕЧЕРНЕЙ анимации. Днём был воллейбол на пляже, боча, дартс. Да, кстати. Перед шоу обычно вызывают победителей дневных игр (вручают им дипломы) и именинников - вручают им медали и поздравляют. Имхо - такие вручалки-поздравлялки каждый день тоже утомляют.

09:10 26.07.12

В общем, я выразила своё личное мнение и мнение моей семьи. У Вас, очевидно, другое. Вы ведь были в отеле, всё видели сами. Зачем спрашивать меня?

11:54 26.07.12

капец, Вы ребенка не могли увести с утомительного мероприятия, а отель виноват. Честно скажу, что мне эти ужимки и прыжки Кана тоже не нравятся, но места в амфитеатре были всегда, просто не все хотят искать это место, не все хотят идти за подушечками под попу, а хотят чтобы уже были подушечки и страшно обижаются, что им не хватает. Нам как-то попалась по соседству русскоязычная казашка, сначала она привязалась к девочке лет семи с вопросом можно ли взять ей у девочки подушку, девченка была толи азербайджанка толи турчанка, но тетку не понимала, тетка озверела и начала шипеть на ребенка, тогда я уже отдала бабище свою подушку и сказала, что видимо просто девочка не говорит по-русски, за чтобы обложена матом и ором, что тут сижу со своей девкой и ответить не могу по всей строгости... Так что проще сходить за подушкой, а место есть всегда. Подушки лежат наверху посередине амфитеатра.

09:45 30.07.12

Настя, я спорить с Вами не буду. Вы, видимо, читаете по диагонали, другой причины такого превратного понимания написанного мной я не вижу. Дело совсем не в подушечках и не в местах в амфитеатре.

14:28 30.07.12

JuMa
"придёте ко времени начала шоу - скорее всего смотреть его будете стоя" - это Вы же написали?

18:09 01.08.12

JuMa, возможно я вас удивлю.
Мне ваш отзыв понравился, мало кто так детально, находясь на отдыхе, уделяет внимания мелочам и нюансам! Мы ведь приезжаем к морю что бы подзарядиться позитивом, здоровьем и запастись впрок "витаминами"... :)
Я дважды перечитал ваш отзыв, видимо вам фатально не везло. Так бывает, но как то перебор.
Извините заранее, но много не логичного и "немного" не правдоподобного прозвучало..., но это Ваш отзыв и ваше мнение - имеете право!
Но ведь что странно, я редко ошибаюсь в людях, читая ваш отзыв у меня сложилось впечатление, что отдых вам понравился!!!
Мистика какая то!!!
Видимо Вы написали этот отзыв на эмоциональном всплеске, но подсознательно у вас другое мнение..., конечно это моё субъективное мнение.

07:59 04.08.12

Евгений, из мелочей и нюансов складывается целое. На отдыхе я предпочитаю не иметь дела со всякими "мелочами и нюансами". По моему скромному мнению, они должны решаться персоналом, но никак не гостями отеля. Моё сознательное и подсознательное мнение заключается в том, что ценник отеля не соответствует качеству предоставляемых им услуг, то есть - завышен. Я не утверждаю, что Квинс - плохой отель. Он неплох, но на мой взгляд, однозначно не стоит тех денег, за которые его предлагают.

18:42 04.08.12

JuMa.А с 30 сентября куда ехать на 10 дней вдвоем за 2137$(это со скидкой).Если Вы утверждаете что КПТ плох за свои деньги.С уважением г.Харьков.

17:52 21.02.13

Понятия не имею куда Вам ехать. Я за свой отдых в КПТ отдала 200 тысяч. В 2011 я столько же отдала за Мегасарай в Белеке. И если в последнем случае я была счастлива, что полетела туда, куда полетела, то в первом мне искренне жаль отпускных дней и финансов.

Все отзывы JuMa (7)