июле 2012
10.07.12 - 20.07.12

Сегодня вернулись. 21.07.2012

Выбирали отель долго и мучительно, т.к. летели в Грецию первый раз. И слава Богу, что блин не комом:) Вообще в полном восторге от отеля, которое складывается от ощущения комфорта, чистоты, прекрасного сервиса и с ног сшибательного питания!

Отзывы все были хорошие, так что присоединяюсь к ним.

По прядку:

1) Отель находится на горе! Сразу нужно быть к этому готовым, это реально высокая гора по которой верх ползут разноформатные домики. Попав на верх первый раз, начинаешь сомневаться, что сможешь ходить на море:)) Но это только первое впечатление, если погода позволяет, то спуститься с самого верха до пляже самым медленным шагом, делая фотографии - 15 мин., но нам с погодой не повезло, стояла нереальная жара (до 44 градусов), так что в 7 утра мы пешком, а вот после обеда только на автобусе. Автобус ходит по расписанию: время отправки указано от пляжа, от вершины (св.София - это название церкви, что находится там) и от дороги, что у подножья нашей горы, промежуточное время прикидывали сами, но всегда лучше прийти на 5-7 мин.пораньше. Когда приспособишься к трансферу, все становится в радость:) Водители очень приветливые и общительные парни, как и все греки.

2) Сам номерной фонд очень скромный. Но идеально чисто, я человек брезгливый, но тут придраться было не к чему. Уборка в номерах качественная. Пастельное белье белоснежное, как только что из магазина. Для меня была неудобная подушка, но это очень персонально.

У нас не было кухни, как у многих, но холодильник, кофеварка (использовали, как чайник), чашки, ложки, ножи, вилки и штопор.

Короче, все что бы перекусить в обед, так как в отеле только завтраки и ужины.

Жили с подругой в 411 номере, это 15 вилла на карте, у нас был невероятный балкон! Точнее балкон переходил в веранду где-то 35 кв.м и завершалась веранда беседкой. Так как все виды в отеле на море, то и у нас вид с нашей веранды открывался умопомрачительный, еще и и сосна над нами ветки раскинула.

Ночью как-то проснулась, вышла на балкон, зрелище сумасшедшее: море, луна, лунная дорожка... Это что-то!

В номере есть сейф, закрывается на ключ, ключ мы пристроили в укромном месте и за собой не таскали.

Да и вообще, я все золото оставляла там, где снимала, совершенно не беспокоилась о том, что что-то пропадет.

Два раз оставляла очки дорогие в разных местах в кафе, забирала на ресепшене. Причем шла в полной уверенности, что они там:))

3) Про питание трудно что-то сказать, кроме как "это что-то!" Шампанское на завтрак очень нас разбаловало, но это приятно.

Приятно так же, что включены напитки и на завтрак и на ужин. На завтрак - это кофейник чая, бокал сока и бокал воды. Шампанское стоит на "буфете" (так они говорят) во льду около фруктов. Ужин - пол литра вина на человека (красное или белое), если вдвоем, то приносят бутылку, либо 0.5 пива (пробовала, очень вкусное тоже), бутылочка 0.5 воды, чай без ограничений на разливе.

Кроме того, что есть на шведском столе, в ужин можно заказать еще одно из четырех блюдо от шеф повара, они всегда выставлены при входе в ресторан. Его принесут вам минут через 30, но это того стоит.

К ужину принято одеваться, на столах белые скатерти, всегда играет живая музыка, и это рояль!:) Так что атмосфера очень светская. Малых детей в отеле нет, так что это создает очень комфортное ощущение.

Все напитки на барах платные.

4) Пляж хороший, что еще более приятно, что все бесплатно - лежаки, зонтики, полотенца. Менять полотенца можно утром на бассейне за ресепшеном.

Пляж мы делим с Esperos Palace, так что дети там будут. Но контингент был очень приличный, так что никаких дискомфортов не возникло. Все дневные развлечения Паласа доступны и нам, так что: зарядка, аква аэробика, волейбол, дартц, боча и т.д. все пожалуйста у моря.

Мы приходили на пляж первыми в 7 утра и заставали уборку территории, все убирает тщательно и так же содержится в течение всего дня.

Море в районе пляжа к сожалению не очень, много скал с острыми ракушками, кто хорошо плавает, то уходит подальше от берега и там плавает без проблем, таким как я, кто глубже собственного роста не заплывает, приходится маневрировать между скал:)) Но привыкаешь и тоже уже не нервничаешь по этому поводу.

5) Вечерние развлечения доступны во всех ближайших отелях, можно прийти и просто посмотреть, они проходят на барах вдоль пляжа. У нас в отеле все было очень чинно, это опять живая музыка с танцами, были фольклорный ансамбль очень симпатичный. Так что каждый выбирает что-то для себя более интересное.

6) Если вы вылетаете вечером, то до 18.00 можно сделать продление за 30 Евро за номер. Либо выселяетесь 12 и вам на 30 минут предоставят номер, что бы помыться и переодеться перед отъездом.

Хочу отметить момент, который омрачил наш последний момент прибывания в от еле и это по вине гида! Нас забирали из отеля в 18.35, ужин начинался в 18.15, так что мы все отъезжающие пришли в ресторан в полной уверенности, что имеем право на прощальный ужин, хоть и 20-минутный. Но когда официант подошел принять заказ, он спрашивает всегда номер комнаты, то оповестил нас, что ужин нам придется оплатить... Мы были в шоке, при питании завтрак-ужин, позавтракав в 7 утра остаться без еды до самолета, который в 21.50 только взлетает... Это как-то неожиданно. Так что имейте это ввиду

Добавлено 21.07.12 14:55 (5 249 символов в тексте)

10:20 23.07.12

Отдыхали в этом же отеле , в этот же период.Вылетали 20.07 рейсом Трансаэро 648 в 21.50. Впечатления совершенно другие.Все очень посредственно. Библио Глобус выставлял этот отель, как 5*Deluxe. Реальная оценка отеля 4* и не более по всем критериям;питание,номер и все остальное.В номере были тараканы!!!

11:58 23.07.12

По поводу ужина в день отлета. Ужином можно было воспользоваться, если вы его не использовали в день прилета. Для этого надо было подойти на ресепшн. Если же вы его использовали в день прилета, то ужин вам не положен. А Ваше восжищение шампанским на завтрак говорит о том ,что вы сравниваете этот отель с отелями более низкого уровня т.к. во всех приличных отелях это всегда было, даже в Египте (Premier Le Reve 5*), что уж говорить о Four Seazons и прочих отелях. Поэтому у нас разное восприятие данного отеля.

17:23 16.09.12

Наталья, о вкусах, как говорится, не спорят. Кому -то посредственно, а кому-то этот отель нравится.