Регистрация: 21.07.12
июле 2012
05.07.12 - 19.07.12

Милый отель

Отель совершенно новый, даже недостроенные части есть местами (но проживанию это нисколько не мешает). Территория отеля небольшая, но уютная. Прямая дорога, по бокам от которой уровни белых домиков - комнаты (здания не выше 2х этажей). Слева живут иностранцы, справа все русские. Дорога ведет прямо к пляжу. Столовая находится там же, не доходя до пляжа 10 метров. Завтракаешь с видом на море, красота! Бассейна нет, ничего лишнего там в принципе нет. Ресепшн - это небольшая будка при входе на территорию. Есть wi-fi для постояльцев, пароль можно узнать у администратора отеля.

Жили в номере с видом на море на втором этаже (как и просили в заявке). Номер чистый, убирают каждый день кроме воскресенья. Имеется большой шкаф с сейфом, две кровати (которые можно как сдвинуть вместе, так и раздвинуть по углам), две прикроватные тумбочки, у входа висит зеркало с ящиками и полочкой. Почти через неделю отдыха случайно обнаружили телевизор, висящий под потолком, над шкафом. По другую сторону от входа кухонный уголок, содержащий в себе плиту на 2 конфорки, холодильник, вытяжку и кучу шкафов для провизии. Посуду попросили при заезде, принесли сразу же (кастрюля, ложки, вилки, ножи, тарелки и стаканы). В ванной имеется маленький фен, добротное зеркало над раковиной и новая сантехника. Огорчило отсутствие шторки в ванной, из-за этого все время был мокрый пол (но думаю, что это дело наживное и в последствии шторки все же появятся).

Еще очень много света в номере. Большая лампа в спальне, 2 прикроватные лампы для чтения, лампа на кухне, 2 осветительных прибора в ванной, отдельный фонарь над зеркалом в прихожей, посреди комнаты в спальне крутящаяся лампа (куда угодно можно свет направить) и уличный фонарь на балконе. Еще на вытяжке есть неплохая подсветка. С технической оснащенностью были проблемы только с кондиционером-пару раз он у нас повисал и не охлаждал воздух. Но как-то не сломался и 2 недели стабильно выработал (а мы его не жалели - эксплуатировали по полной).

Питались мы там только завтраками, на обед сами себе резали салатики. На завтраках всегда лежали круассаны, кусочки подсушенного и свежего хлеба, кексы, сыр, ветчина, всяческие хлопья и варенье. Из напитков - кофе (как растворимый, так и сваренный), чай, молоко, апельсиновый сок. Если и были какие-то претензии к отелю, так это касательно еды. На завтраках попали пару раз на подпорченные круассаны. Меня же еще огорчило отсутствие фруктов. Но в целом, голодные не оставались.

На пляж ведет главная дорога, ворота никогда не видели закрытыми (даже ночью ходили купаться). При входе есть небольшой клочок между двумя линиями разных зонтиков, чтобы падать на пляже самим. Один раз заплатили за лежаки и зонтики - 7 евро на двоих. Потом увидели, что мужчина, собирающий за них деньги находится на пляже до сисесты и потом, выходя на пляж после обеда (раньше 5 обычно не вылезали - жарко) просто плюхались на шезлонги уже за бесплатно :)

Сам пляж галечный, с насыпным песком у входа. Есть много душевых, всяких краников для мытья ног и пара туалетов.

Рядом с отелем есть круглосуточный (ну или почти круглосуточный) супермаркет, агентство экскурсий, прокат автомобилей, рыбный спа-педикюр и несколько баров. Место в целом, удачное. До автобусной остановки идти не больше 300 метров. Причем на примерно одинаковом расстоянии находятся 2 остановки-кому в какую удобно идти (мы обычно ходили до остановки возле отеля Princess). Доехать до Линдоса стоит 1,60 €, до Родоса - 5,50 €, до Прасониси - 4,50 €.

По соседству с Амарилисом отель Costa Lindia 4*, где каждый день с утра вечера играла какая-то ужасная музыка (причем выбор мелодий был невелик). До центра Лардоса около 2 км. Но как бы делать там особо нечего (мы девушки не клубные, ехали на море, искали спокойствие), мы туда и не ходили. До поселения Пефки около 6 км. Можно доехать на автобусе.

В целом, отель идеально подойдет любителям спокойного отдыха и тем, кто ценит практичность и кому не нужны излишества. Еще один огромный плюс - там нет маленьких орущих детей, что придает отелю особую тишину и шарм (они все в соседних 4*).

Береговая линия

В номере

Выход к морю

Вид с балкона

Пляж (2 лежака+зонтик стоит 7 евро)

Логотип отеля

Столовая

Nadezhda оценил сервисы

Добавлено 21.07.12 15:52 (4 076 символов в тексте)

12:19 15.08.12

Спасибо за отзыв! А есть ли в пешей доступности от отеля таверны, где можно поужинать? Или этотолько в Лардос ехать?

19:32 15.08.12

Есть и таверны и даже бар :) Все это на расстоянии не больше 200 метров от отеля :)

12:00 22.03.13

Большое спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, Амарилис сан и Амарилис апартментс это один и тот же отель? И еще, предлагаются номера студио и апартаменты.Кухонные уголки есть и там и там? Заранее спасибо!

08:40 14.04.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, wi-fi бесплатный в отеле или нет?
2 года назад мы были на Кипре и полюбили их кебабы. Есть ли такие на Родосе (и рядом с отелем)?
Моя попутчица интересуется дискотеками (как далеко и где она может повеселиться)?
Заранее спасибо.

08:56 14.04.13

Поскольку у нас путевка без питания, хотелось бы узнать сколько брать с собой на завтраки, обеды и ужины. Хотя бы примерно.

09:14 14.04.13

В отеле есть точка Wi-fi, пароль говорит администратор. Не могу правда сказать насколько хороший. Мы заходили пару раз с древних телефонов-так себе был сигнал. По поводу кебабов и дискотек ничего не сказать не могу, т.к. не любитель такого.

А по поводу денег-то тут уже какой аппетит. Цены в кафе и ресторанах как средние по Москве, но порции значительно больше. Но думаю что не меньше 500 евро на одного на 2 недели.

16:22 16.04.13

Надежда, спасибо!
Но мне опять необходима Ваша помощь..
Ни на одной карте не могу найти этот отель. Прямо фантом какой-то. Адреса нет. Название, которое мы видим у Вас на фото (Amaryllis Apartments and Studios) на booking.com выдает какой-то шикарный отель http://www.booking.com/hotel/gr/amarillys-apartments.ru.html?aid=319915;label=lindos-NfGyQ7cbWdKYUIKvYvXotAS15040594216%3Apl%3Ata%3Ap150%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=8f13e231501c079463a374d5bbc80f8e;dcid=1;origin=disamb;srhash=2239175679;srpos=3
явно не тот, что Вы описываете.
На сайте нашего местного турагенства это отель называется Amarilis Sun. Или это другой отель????
В общем, запуталась я. Куплю путевку, а увезут куда-нибудь в захолустье...
Помогите разобраться!!

Все отзывы Nadezhda (9)