Регистрация: 15.08.11
июле 2012
12.07.12 - 20.07.12

3.3

Отлично расположеный экономичный вариант

Добрый день. Сегодня вернулись с Крита, останавливались в этом отеле с 12 по 20 июля 2012 г.

Пока не писал здесь отзывы, хотя давно пользуюсь сайтом, поэтому решил внести свой вклад ))

Отзывы об отеле правдивы, выдуманного ничего я здесь не увидел. Весь вопрос в том, зачем Вы едите на Крит, из этого и выбирайте отель.

Отель Memory Annex - отдельно стоящее здание отеля Memory, поэтому его фотки смотреть не стоит. Но ... если вы едите за тем, чтобы путешествовать, знакомиться с греческой кухней в тавернах, как это делали мы, поэтому на еду не обращайте внимание. Завтраки, на мой взгляд, никакие, на них мы вышли только пару раз перед экскурсиями. Не ждите чего-то кроме "чуть-чуть перекусить на непритязательный вкус".

В отеле, все прилично для эконом варианта, убираются ежедневно, персонал очень приветливый и отзывчивый. Если Вам не сменили полотенца, а Вы хотите их поменять - обратитесь на ресепшен, Вам сразу выдадут чистые. Белье не новое, кое-где могут быть пятнышки, кому это не приемлемо - этот отель не для Вас.

Номер у нас был с боковым видом на море, что тоже очень и очень неплохо для центра Херсонессоса, в том же Memory, как я понимаю, нет номером с видом на море.

Один важный момент, кондиционер платный, 5 евро в день (выдают пульт). Но, когда Вы заезжаете, но может работать, если его предусмотрительно оставили включенным (как это сделали мы :) ) гости до Вас. Если Вас устроит не менять режим - можете быть в прохладе и не платить. Но если его выключат - придется брать пульт. "Левые" варианты обмана со счетчиками я не рассматриваю. Также при заселении Вам выдадут пульт от телевизора (бесплатно :) ).

Отель находится прямо на набережной, район не самый тусовочный, но достаточно оживленный, музыка до поздней ночи играет. Но при закрытой двери на балкон, если для сна не нужна идеальная тишина, проблем с этим быть не должно.

Прямо у входа в отель располагается пляж Kahlua - на наш взгляд, один из самых лучших в Херсонессосе. Там и купались. Пляж можно охарактеризовать, как крупный песок. Т.е. это не песок, а мелкие-мелкие камушки. Но лежать на циновках (в Spar она стоит чуть больше 2 евро) комфортно, гальки нет. Места, свободного от лежаков, хватает. Морских ежей тоже не много, не приобретали специальную обувь и никаких проблем не было.

Также рядом хорошие таверны, испробовали массу блюд )) Гуляли очень много, видели массу мест, поэтому насчет пляжа и таверн говорю уверенно, может это не самое-самое, но будете довольны.

По поводу организации отдыха. Очень советую самостоятельно съездить в Агиос Николаос и Ираклион на рейсовом автобусе, погулять по улочкам, очень красивые города. В Интернете найдите карты этих городов, пройдитесь по туристическим маршрутам и просто поплутайте по улочкам.

Автомобиль мы не брали, для первого посещения Крита программу смогли набрать и без него. На двоих автомобиль достаточно дорого выйдет, кроме аренды, стоит рассчитывать, что бензин в Греции стоит порядка 70 р. за литр (если я правильно понял), а вот если Вы едите вчетвером/впятером, автомобиль - становится оптимальным. По Хернониссосу гоняют маленькие квадроциклы, мотороллеры, мотоциклы. Они, наверняка, гораздо дешевле, но я не представляю на этом дальнюю поездку. А вокруг Херсониссоса мы обошли все и пешком без проблем (как и в деревушки над ним).

В итоге, отель несомненно рекомендую, но только тем, кто едет на Крит за тем же, за чем ездили и мы, и не притязателен к условиям проживания.

Если кому интересно - пишите, отвечу, постараюсь помочь Вам организовать Ваш отдых.

Добавлено 21.07.12 16:11 (3 525 символов в тексте)

23:02 21.07.12

Спасибо за отзыв. В августе едем в этот же отель. Подскажите далеко ли находится от отеля супермаркет Шпар?
Какие в среднем цены у уличных торговцев на циновки и пляжные зонты.

13:56 22.07.12

Супермаркет Spar примерно в 10 минутах пешком, направо по центральной улице. Ходили в него. Циновку лучше брать там, на улице она стоит от 3,5 до 5,5 евро. Зонт не брали, но тоже предполагаю, что в Spar зонты есть и также дешевле.

16:14 22.07.12

Спасибо!

15:16 25.07.12

А не подскажете еще сколько стоит пользование сейфом? Как я поняла сейф только на ресепшн есть, он там автоматический или какой?

15:55 25.07.12

К сожалению, не подскажу, не пользовались. Да, в номере сейфа не заметил, как и на ресепшен в Memory Annex, кстати. Но если в Annex и нет, то наверняка должно быть в основном здании (Memory Hotel).

10:54 16.08.12

А сколько стоило у вас поесть? Есть ли кухня, можно ли приготовить самим (например шашлыки)? Спасибо!

11:02 16.08.12

Кухни в номере нет. В тавернах на набережной покушать (обед или ужин) примерно рассчитывайте на 10 евро на человека.

Все отзывы Александр (7)