Регистрация: 21.07.12
июле 2012
02.07.12 - 16.07.12

3.3

Ездили в этот отель в июле 2012 года,с мужем и двумя детьми...

Ездили в этот отель в июле 2012 года,с мужем и двумя детьми (6 и 8 лет) что называется в "горячий" сезон,выбирала отель долго и нудно,перечитав кучу отзывов на многих форумах. Времени было мало и свободные места были только тут,ссылаясь на положительные отзывы решилась..и как оказалось ЗРЯ!!

По порядку.Начну с тур-оператора Coral,в общем и целом совсем не понравились,до этого ездли с Тез-туром и Tui,Коралу до них совсем далеко!Начиная от автобуса,нас высадили около другого отеля ссылаясь на то что к самому отелю автобусу тяжело подъехать и дальше идите пешком,всё бы ничего,но жуткая жара,измученные дети и куча чемоданов да еще пешком подниматься в горку не очень то приятно было.Но я тогда решила что это всё фигня,не буду заострять внимание,но выяснилось что автобусы других тур.операторов прекрасно подъежали к самому отелю без проблем и когда я сказала об этом гиду,он недовольно отмахнулся что эти вопросы не он решает.Кстати о самом гиде..все были крайне им недовльны,ощущение что человек ненавидит свою работу и на каждый вопрос у него идиотская мимика,по типу: "как вы все тупые меня доставли уже".Он приходил в отель чтоб продать очередные экскурсии,при чем дав неправильную инфо о них и сматывался! Время обратного трансфера нам приходилось у него клещами вытягивать!Это то что касается Coral.

О самом отеле. У нас был номер студия +1 спальня,муж попросил студию + 2 спальни с видом на море если есть в наличии,номер был и мы доплатили 20 евро в сутки (10 за доп.комнату+10 за вид) 280 евро +100 депозит+36 за сейф и вселились. Номер прекрасный,всё чистое,новое,большой балкон,вид на море не очень то впечатлил и мы не отходя от кассы сбегали попросить вид на бассейн чтоб хотя бы наблюдать какую то активность,а не соседние балконы жилых квартир.Но нам ответили что номеров больше нет! Как оказалось просто не захотели,потому что пообещали поменять его через 2 дня и просто забили.Мы тоже не стали уже настаивать.К слову хочу сказать,что я такой человек,который отправлаясь куда то еду не минусы искать и всегда на позитие,стараюсь видеть только положительное и не пудрить себе мозги вечными поисками к чему бы придраться.На самом деле пишу отзыв впервые ито потому что меня так же ввели в заблуждения все эти ахи и вздохи и якобы 4 звезды отеля, хочу чтобы люди знали точно куда едут и чего ожидать!

Номер еще раз повторюсь хороший,на кухне всё есть,купили губки и гель для мытья посуды и продукты,иногда готовили сами.Но!Уборщица даже стакан с места не сдвинет во время уборки,вытрит стол и тумбу в обход стакану.То есть помыть посуду или хоть положить что-то грязное в мойку это уже не входит в уборку.Белье меняли раз в неделю,полотенца каждый день.Никакого мыла и тд там не было. Чайника тоже,всё распологало к тому чтобы чай и кофе пили только в баре за неопраданно дорогую цену,платить по 2 евро за аппаратный кофе наверное это ненормально. Уборщицы вечно занимали лифты своими громоздкими тележками. В последние дни 1 из лифтов вообще не работал кстати! Про еду тоже не пойму хвалебные отзывы.Во первых хочу отметить что это европейская 4ка (якобы)!! А 4 звезды в европе это не пустой звук!И уж точно в ней не может быть 1 столовой с такой посредственной кухней. За 2 недели ассортимент сладостей так и не менялся,каждый из которых я попробовав раз больше есть не стала.Хлеб! хлеб-нарезка из холодильника и 3-4 вида каменных булок.2 раза были свежайшие мягкие,ато я уж подумала что они просто такие,но сравнив поняла что нет,в остальное время они были каменными.Мясо и тд было каждый день,не всегда вкусное,супы ужасные из того,что не поелось на завтрак,мы детям варили сами в номере.Завтраки всегда одни и теже! Никакого разнообразия и конечно же тут нет никакого детской еды.Это наглая ложь! Из молочки 2 вида йогуртов типа Данон и 2 вида невкусных сыра,молоко. Всё!! Никаких каш,сметан,настойщих йогуртов,творогов и тд и тп.Колбасы ужасные.Напитки с аппарата. На ужин и их нет.Мы отдавали почти по 10 евро после ужина за напитки,за воду по 2,5 евро 1 литр и соки по заоблачным ценам (в номер мы купили по 1,5 евро 6 литровый бак воды).Но выбора не было.С собой выносить нельзя даже то что купили,вообще ничего нельзя. За чаем нас посылали в бар,то есть десерт в ресторане но его не вынесешь,а чай в баре,но там его пить не с чем.Со второй недели мы практически перестали питаться там,для детей есть только эти наггетсы и картошку фри слишком неправильно. Помидоры,огурцы в ближайшем супермаркете мы купили отменные,до этого думали что они в Испании все такие ужасные как у нас в ресторане,бесцветные.Может для кого то питание там супер,но я пишу без придирок,объективно,как есть.Прийди на завтрак 11:35 вас просто не пустят,даже не смотря на детей,хотя там еще сидят люди и едят,вас развернут обратно потому что вы опоздали на 5 минут!Так же прийдя без карточки-вас вернут обратно.4 звезды!

Через 3 дня я спросила гида уверен ли он что это 4 звезды,походя по окрестным отелям везде висели звёзды,тут их не было,он сказал что по документам это 4ка я уже не стала заострять внимание.Еще через 2 дня я попросила подыскать нам номер в другом отеле,в том же прибрежном Donaire Beach 3 звездочном,и не хочу даже возврата денег,ничего вообще-только переселите нас,он сказал что придумает что то и понял даже в чем дело,но естественно не стал ничего делать!

Про терриротрию.Её тут нет! И это бред что там вообще везде так,не правда.Тут даже бассейн трудно нормальным бассейном назвать,на дачах иной раз бассейн больше,о детской "ванночке" вообще промолчу.Анимация тихий ужас.Туда сюда ходят две девочки-самоучки,которые очень стараются сделать вид что они аниматоры,но выглядит всё коммично.Ну и ладно,я думаю за анимацией и едой едут в Турцию.В отеле тут делать ну совсеем нечего,не днём не вечером,а иногда хочется просто полежать и не мучать детей походами куда-то.Расположение отеля ужасно просто,вокруг дома местных с одной стороны,с другой тупик. До тусовки и променада идти минут 8-10 пешком,вообще чтоб увидеть активность какую-то надо именно куда то пойти. После вечерних прогулок вдоль променада и других отелей,очень не хотелось возвращаться в эту глушь.Вообще Ля Пинеда нам понравилась намного меньше чем Салоу,вот там конечно очень живое место,есть куда пойти,чем заняться,об этом нас тоже в тур агенстве дизинформировали.Салоу намного круче во всех отношениях.И еще очень понравился единственный прибрежный отель в Ля Пинеде это Donaire beach,как оказалось он пользуется популярностью среди европейцев и 3 звезды свои давно переплюнул,просто не хотят поднимать статус чтоб платить меньше налогов. Стоит прям на берегу огромный и видный,всегда играет музыка и слышны аниматоры. Те кто там оставался были очень довольны.На последок скажу,что в Испании впервые,но сравнить есть с чем.Скажу еще то что отель этот ну никак не 4!!! Ему до 4ки не то чтобы расти надо,она ему не светит не своей територией,страшненький маленький рецепшн,дворик,бассейны,расположение.Этого не изменить даже если улучшить еду,персонал и тд. Пройдите по окрестным 4кам и поймёте о чем я,без придирок и занудства,обьективно!

О пляжах и самой Испании всё уже сказано и со всем согласна-она прекрасна! Отзыв получился длинным,даже не смотря на то что еще много хотелось бы написать и об отеле и об экскурсиях. Кому интересно на всё отвечу!

Добавлено 21.07.12 18:08 (7 249 символов в тексте)

23:46 21.07.12

И это называется "ни к чему не придираюсь!" Вот начитаешся таких отзывов и не знаешь потом куда ехать! Уважаемая Елена, Вы первый раз в Европе? Мы тоже пару дней как вернулись из Four Elements. На самом деле - отличный отель! И в ресторане хорошо кормят , и колбаса у них просто отличная, как в Италиии и Франции (Вы просто к нашей "бумажной" наверное привыкли), а если вы опоздали - то кто вам виноват? Мы были тоже с ребенком, 8 лет, и нагетсы с картошкой фри он не ел ни разу, т.к. ВСЕГДА была более вкусная еда!А вечером все-таки хочеться выйти из отеля и куда-то сходить, а спать в тишине, чтобы соседняя дискотека не орала (как почти во всех отелях в ценре Салоу). Отель очень современный, что довольно редко для Испании (за такую цену) , а отдыхать НУЖНО ЕХАТЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ!!! Чего и всем желаю!

12:23 22.07.12

Нет,вот именно что не в первый раз в Европе и есть с чем сравнить.И весь период отдыха у нас было отличное настроение,всё таки я не отелем ездила восхищаться.Но! Весь смысл моего коммента сводится к тому,что раз уж назвался 4 звезды-то соответствуй.Если вы были во Франции-то наверное хоть с этим согласитесь что до французский 4ки ему никак!И если я опоздала на 5 МИНУТ,то я не в концлагере наверное чтоб так жёстко не пускать,хотя бы глядя на детей.За какую цену? Не знаю почём его в Украине продают,но в Москве я его достаточно недешево купила и вопрос денег у нас не стоял вообще,выбираем по другим критериям обычно,в нём мы реально ОШИБЛИСЬ! Но опять таки это кому что надо и кто к чему привык,вот вам приятно было пить аппаратный кофе и соки -пожалуйста,даже в баре могли б давать его более качественный.Приятно вам есть несвежий хлеб постоянно-ради Бога,это ваш выбор,может вы вообще не уделяете этому внимания,мне нет,я не жила там под девизом раз уплачено будем давиться чем предложат,мы прекрасно ели в других местах.Я не знаю чем вы кормили ребенка на завтрак,3-4 день есть подряд яичницу,резиновые аладьи и хлопья дети уже не могут.А на ужины непрожаренное мясо и рыбы под всякими соусами мы давать опасались.Да,дети ели макароны,пока им не надоело,про качество салатов просто ноу комментс!И уж простите,в нормальных современных 4х звездочных отелях есть как минимум 1 служебный лифт для персонала.А тут туристы должны толпами ждать лифт,пока уборщицы развезут туда-сюда свои тележки.

16:24 26.07.12

Елена, спасибо за отзыв.
Вычеркиваю этот отель из своего списка. В Салоу была, правда давно.
Подыскиваю отель , чтобы съездить с ребёнком.

19:13 26.07.12

Не могу уверенно сказать что там "внутри",но в Ля Пинеде присмотритесь к Donaire beach,расположение супер,питание и анимацию там хвалят.В Cалоу очень нам понравился отель Blaumar.И все знакомые очень положительно отзываются.Приятного отдыха! :)

12:48 31.08.12

Простите великодушно, я, может, чего-то не понимаю, но Вы хотите сказать, что в Blaumar и Donaire Beach в систему полупансиона или полного пансиона включены бесплатные напитки, и отели эти имеют большую прилегающую территорию? Это напоминает рассуждения на тему "лучше там, где нас нет". Насколько я могу судить, согласно международным стандартам системы питания HB и FB включают в себя только еду, и не важно, в какой стране вы отдыхаете - в Турции, в Испании или на Берегу Слоновой Кости. Если вы не желаете платить за напитки, то пожалуйста, к вашим услугам есть системы питания All, а также HB+ и FB+, т.е. расширенный полупансион и расширенный полный пансион, при этом нужно обязательно уточнять у туроператора, т.к. в разных странах есть свои нюансы. В Ла Пинеда, если не ошибаюсь, расширенный полупансион представлен в отеле Terramarina, например. Что же касается территории, то для Европпы это действительно большая роскошь, т.к. земля дорогая и в городских отелях территорию с парковой зоной найти сложновато, здесь будет больше шансов, если вы выберете загородный или клубный отель, но это совсем другие цены, а у городских отелей всё-таки иные цели и задачи. А вообще, людям порой очень сложно угодить: старый отель - плохо, новый - ещё хуже; одни любят Хай-тек, другие Барокко, но технологии 21 века позволяют каждому выбрать что-то на свой вкус. Всем удачи и пусть путешествия вас чаще радуют.

Все отзывы lenka2004 (1)