Регистрация: 06.08.12
июле 2012
11.07.12 - 19.07.12

На днях вернулись из этого отеля. Отдыхали с мужем 8 ночей...

На днях вернулись из этого отеля. Отдыхали с мужем 8 ночей \ 9 дней. В целом понравилось. При выборе ориентировались на отзывы посетителей этого сайта. Огромное всем спасибо! Очень информативно - использовали в качестве путеводителя, когда сноркали и т.д.

ПЕРЕЛЕТ. Летели из Шереметьево С пегасовской авиакомпанией Nord Wind. Замученные стюардессы, странная по вкусовым ощущениям еда (курица с большим количеством лука и слипшиеся макароны). На обратном пути при взлете "зажали" конфетки. Но это так - лирика.

ДОРОГА. Довольно быстро прошли таможню, загрузились в автобус. Желающих посетить Марса Аллам было человек 12, которые направлялись в 7 отелей. Нас "забрасывали" пятыми. (На обратном пути нас забирали первыми плюс еще 6 человек из 2 отелей). В пути почти 4 часа с получасовой остановкой в Эль Кусейр, где можно было сходить в туалет бесплатно и купить что-нибудь попить-поесть (полторашка питьевой воды - 5 долларов). Обратная дорога заняла 3 часа (водитель ехал быстро, но аккуратно), остановка только на въезде в Хургаду около магазина SugarWorld. Сопровождающий гид в автобусе давал 5% дисконт-карту, которая действовала только при покупке всевозможных сладостей местного производства. Там же можно было купить манго, финики, дыни на вес, разные сувениры и местный трикотаж (детская футболка - 100 р., взрослая и шарфы - 200р. К оплате принимают рубли!!!).

ОТЕЛЬ. На ресепшене были далеко за полночь. Получили ключ от номера, карточки на пляжные полотенца, схему отеля. Спросили, где можно попить воды, нам принесли два мятных безалкогольных коктейля. Пригласили на ознакомительную встречу с гидом отеля в 11 часов. Носильщик забрал нашу сумку, и повел в номер. Открывается обычным ключом, к которому как брелок крепится электронный (кстати, карточки для полотенец тоже сойдут, дабы в номере был свет).

НОМЕР. Расположен на 1 этаже с видом на море и порт Галиб. Соседей слышно только, когда они по общему коридору перемещаются. За 9 дней света не было только в пятницу 13-го и то минут 7. (Хотя мы в номере только спали, плюс пару часов днем, когда солнце было наиболее активным). Все работало исправно. Да, кондиционер шумноват, но морозит как надо. Мини-бар - он же холодильник, платный. На русском языке только Россия24. Судя по фотографиям на сайте, интерьер всех номеров идентичен, только вот кровати у нас с мужем были отдельные. На ресепшене и гид отеля усердно предлагали дополнительные подушки и мягкий матрац, но нас и так все устраивало. Смена белья и полотенец ежедневно!!

МОРЕ. Сказка!

Не понимали немцев, которые целый день проводили в хлорированной воде бассейна. Хотя для маленьких детей совершенно неудобный пляж. Постоянные отливы, а значит купаться можно только с понтона (первый сход). Хотя и там много всяких рыбок. Идешь и постоянно останавливаешься, чтобы полюбоваться. Видели маленькую муренку, стаю из 17 хирургов, даже ската-хвостокола небольшого , позировал, пока мы его снимали - и это все с понтона! За все время самый первый день и был самым ветреным (идешь по понтону, а тебя чуть ли не сносит с него, по ощущениям сродни детской забаве, когда на ходу голову из электрички высовываешь, аж щеки как у хомяка надуваются!). Потом если и был ветер, то на несколько часов. До 8 утра и после 15 море всегда спокойно.

Больше всего понравилось плавать в открытом море (третий сход). Там всегда рыб всевозможных множество. Разноцветные и разнокалиберные стайки. Ощущения непередаваемые - это надо видеть самим! В последний день муж поплыл с итальянкой (познакомились в отеле и частенько сноркали вместе) в бухту Марса Мубарак вдоль берегового рифа. Стартовали в 5.30 , когда не было волн, а течение помогало. Заплыв длился 1 час 5 минут. По словам мужа, сам риф намного живописнее, чем рядом с понтоном: 3-х метровая мурена, черепахи (отличаются от тех, что обитают в бухте), рыба-камень и приятная встреча с рифовой чернокрылой акулкой.

БУХТА МАРСА МУБАРАК.

в 15-20 минутах неспешной ходьбы. Или 70 долларов за экскурсию (пегасовский гид Павел предлагал при встрече настойчиво), еще раз спасибо тем, кто подробно писал про бухту в отзывах. Ежедневно ходили туда поплавать на несколько часов , как правило, рано утром до прихода яхт. Постоянно видели и плавали с 2-8 черепахами. Очень хотели увидеть дюгонь, но она от нас тщательно скрывалась. Хотя на пляже время от времени находились очевидцы, мол, всплывала около понтона, да и в лагуну заходила. Зато мы видели двухметрового ската-орляка и мечту всех дайверов - испанского танцора - прямо в этой бухте! Не жалейте себя - сходите, уверена, что еще не раз вернетесь!

ПИТАНИЕ. Разнообразие блюд, кулинарные тематические вечера. Всего вдоволь и всем хватает. Курица во всевозможных вариациях: тушеная с овощами, гриль, просто жареная, в рулетах, в панировке и т.д. Рыба целиком и кусочками. Говядина тушеная, стейки, в соусах и без. Несколько видов риса. Картофель фри постоянно, отварной и даже запеченный в фольге. Разные салаты и просто порезанные овощи. Специальный стенд с разными маслами и специями. Итальянскую пасту готовят с теми ингредиентами, какие выберешь сам, то же касается яичницы и омлета по утрам. Выпечка очень разнообразная и вкусная. Немножко разочаровал сладкий стол (в основном разное желе) и из фруктов были яблоки, груши, виноград, финики, грейпфруты постоянно, также несладкие зеленоватые и более сладкие желтые дыни. Арбуз давали всего раз на ужине Фараонов (арабская кухня). Мороженное постоянно, но время уже точно не скажу, где-то после обеда.

Самое приятное, что проблем с желудком не было никаких за все время отдыха!!!

Отель ориентирован на европейцев. За 9 дней видели не больше 10 русскоговорящих, в основном из Германии. Немцы, итальянцы, бельгийцы, чехи. Анимация интернациональная (Вика из России), и в этом отеле она на достойном уровне: и днем и вечером ребята стараются.

Общались в основном на английском, но весь персонал активно учит русские слова и фразы.

Вернулись бы в Three Corners снова? Если бы прилетели в аэропорт Марса Аллам, то ДА! От аэропорта Хургады, конечно, далековато...

В общем и целом, отдыхом остались довольны.

P.S. Перед отъездом уборщик номера принес нам еще 2 полторашки воды "free" (бесплатно). Очень пригодилась в пути домой. В аэропорту Хургады, когда все срочно избавлялись от бутылок с водой, просто положили одну в ручную кладь и спокойно прошли все досмотры.

Приятного Вам отдыха на Красном море!

Встретите дюгонь - передавайте от нас привет :) !

Добавлено 21.07.12 19:59 (6 485 символов в тексте)

00:50 15.10.12

Едем 18.10, увидим дюгонь - привет от Вас передадим обязательно)

08:34 08.09.19

орлика в бухте видели?

Все отзывы Olga-and-Alex (3)