июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Если едите большой компанией-рекомендую Чайку

Сегодня приехала из Солнечного Берега и сразу решила оставить коментарий об отеле. Начну с начала. выбрала я его по рекомендации своих друзей, отель меня в принципе устроил но есть некоторые обстоятельства которые подпортили впечатление об отдыхе, но начну пожалуй с плюсов. Отель расположен прямо у пляжа что очень радует. С наружи отель выглядит просто супер, два огромных комплекса расположеных друг напротив друга, посередине большой бассейн и еще один по меньше пряма у пляжа. Мы отдыхали с мамой и выбрали номер в здании что подальше от моря, с видом на бассеин (хотя с нашего 9-го этажа и море было видно), такие номера стаят дешевле на 50-80 евро. В лоби отеля все сделано в классическом стиле, колонны, люстры, мебель и даже музыка, немного попахивало китчем, но некоторым это нравится). Поднять чемодан на 9-ый этаж нам помог вежливый болгарин, пользоваться его услугами не было нужды но когда мы спросили на ресепшене в каком блоке находится номер они сказали что надо подождать мальчика и он нам все объяснит. За скромные чаевые (5 лева), он показал нам наш номер и куда вставлять брелок от ключа чтоб включить свет (вместо него смело можно запихнуть кусочек картонки). Номер был не плохой но тут первая проблема. Мы в тур агенстве специально доплатили 30 евро чтоб нам дали номер с болконом, которого у нас не оказалось, когда мы пришли на ресепшн разбираться нам сказали что это проблемы нашего тур оператора, потратив на поиски представителя нашего тур агенства почти весь день и так и не добившись ничего мы решили плюнуть на это дело и не портить себе отдых. Насчет питания, первые пару дней мне все нравилось пока я не стала замечать что макароны с завтрака появлялись на ужине в виде салата или запиканки. а овощи в виде рагу и запеченных блюд. На первый взгляд разнообразная кухня оказалось очень однообразной уже на 3-ий день. Огорчило отсутствие соков и минеральной воды как таковой. из напитков были газировка любого вида, пиво вино, ну и вского рода алкоголь. так как газировки я не пью вобще и пиво тоже, я могла пить только кофе на завтрак и по бокалу белого вина (оно кстати не ахти)на обед и ужин. десерты были ну в очень маленьких порциях (пирожные размером 2х2 см), для тех кто держит фигуру это конечно идеально но все же..)мясные блюда там не очень, чаще всего подавались всякого рода полуфабрикатф обжареные в сухарях либо котлеты непонятно из какого мяса. из рыбы только сельдь, ее было всегда много, и 2 раза за неделю я увидела нечто похожее на жареную мойву но мяса но кроме голов и костей я там ничего не разглядела. порадовало большое колличество фруктов и очень вкусное мороженное в большом ассортименте). Насчет бассейна хотелось бы сказать пару слов. Коплекс огромный, лежаков на всех не хватает поэтому их начинают занимать не то что рано утром, а с вечера (купаться в бассеине там кстати разрешено до 6ти вечера только). Пару раз мы так занимали с вечера лежаки и все было ок, пока однажды утром мы не обнаружили ни полотенца не лежака. Анимация е понравилось вобще. Одни и те же извиняюсь дебильные танцы, движение которых не менялись вобще. Пару раз в день аниматоры собирали народ что бы их танцевать, под одну и ту же мелодию, от которой уже уши вяли под конец.

Если говорить о персонале, то все всегда очень вежлевы, говорят и на русском и на английском и надо отдать им должное в этом они молодцы, учитывая что территория отеля огромная и надо обслужить большое колличество людей, они стараются.

Уборка номеров осуществляеться строго по жиланию, но мусор из номера у нас выносили каждый день. Полотенца поменяли за неделю всего раз, ну это не так было важно. если ехать в этот отель, очень важно чтоб вас привезли как можно ближе к 14.00 когда начинаеться заселение. мы приехали в 7 утра и не смотря на то что номера свободные были, раньше 2-х не поселяли никого (благо хоть браслеты дали и мы смогли сходить на завтрак и обед).

Думаю этот отель вряд ли подойдет для тихого отдыха, так как часто поселяються всякого рода кэмпинги и большие группы молодежи как правило из Германии, которые напиваются и дибоширят всю ночь. Шумоизоляция видимо совсем слабая раз мы с закрытым окном на 9-ом этаже всю ночь слышали немецкие народные песни)).

Уверена если бы поехала туда с большой компанией друзей было бы намного веселее, так как молодежи там очень и очнь много. так что тем кто собирается туда с семьеи имейте в виду тот факт что спать по ночам вам будет не сладко).

Добавлено 21.07.12 23:27 (4 425 символов в тексте)