Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

В отеле кишечная палочка

Отдыхала с 1 по 15 июля. Ехали 2 семьи (6 чел). Самое яркое впечатление об отдыхе в этом отеле – диарея!!! Да, действительно, в отеле кишечная палочка. 5 из 6 испытали все прелести этого заболевания. Своих лекарств на 5-х не хватило. Аптека на тер-ии отеля закрыта, берите лекарства из дому. Аптеку нашли - направо, по набережной 10-15 мин ходу, последнее здание перед цветными фонтанами, пройти чуть вверх. Цены нормальные. К врачу не обращались.

Общее впечатление. Отель большой, красивый. Лобби чисто, нормальные диваны, кресла. Рецепшн- внимательные и быстро заселили в номер(приехали в 19, в паспорт- 20дол) . Идя по коридорам к нашему номеру сразу стало понятно в какой отель мы приехали. Это горы грязной посуды с обьедками и летающие мухи, грязные, заляпанные полы. В номере - поломана дверь шкафа, откручена дверная ручка в ванную, всего 2 полотенца. Позвонила на 166 и в течении 1 часа всё было исправлено.

Главный ресторан – столовка. Поразили скатерти- в пятнах, дырявые, протертые до ниток. Зачем стелить такие убитые скатерти? Правда, за 2 недели попадались и новые - яркосиние скатерти. Посуда –не всегда хватало, хотя мы приходили не в разгар обеда, в 14.30. Постоишь 1-2 мин и привезут. В стопке тарелок нужно высмотреть себе чистую, чаще чистая была первой, а иногда и третьей. Посуда влажная, в каплях воды. А это говорит о возможной передаче кишечных инфекций. Вилки с присохшими желтками на завтраке. Упали щипцы, не беда, официант, улыбнувшись мне, положил их обратно в тарелку с зеленью. Тарелка грязная- официант поскреб ее ногтем, потер пальцем и, о чудо, она чистая. Подскользнулась возле стола с салатами на разлитом масле, прошу-уберите ,помойте- внимания ноль. Предупреждающего щитка «Опасно, скользко!» в столовке не видела ни разу. Взяла салфетки и кинула на пол. Пока не шлепнулись трое египетских детей, никто и не собирался убирать. А на каких тачках вывозят чистые вилки, ложки. Край поддона залит соусом, крошки. Но в 10 см от этой грязи !чистые! вилки и ложки. А ещё воробушки ,которые тоже хотят покушать из твоей тарелки. Живут в здании столовки на пальмах, там где высокие потолки. Никто не ловит их, чтоб выпустить на волю. Двери, которые ведут из корпуса А в столовую и на рецепшн, давно просят чтоб их отмыли с порошком.

Еда. Немного однообразна. Но голодными не будете. Куры, куры, куры и немного говядины(2-3 блюда). Непонятные наколоченные салаты, которые никто не ест –отель то для русских туристов. Майонеза я не нашла, был подобный соус. Кетчуп иногда появлялся в большой миске. Были огурцы, помидоры, зелень и мы сами миксовали себе салаты. Рис, макароны, картофель, баклажаны, пицца, шаурма, блинчики с фаршем, тушенные овощи, рыба. Юпи и газбульки разные. Простая вода из кулера невкусная, в обед мы брали воду бутылированую 0,5 на пляже и добавляли сахар, лайм (к 17ч на пляже воды бутыл уже нет, подвозят позже, но тёплую и холодильник на замок). На ужин тоже несли с собой воду.

Номер 1244. Наш уборщик всё что умел делать, так это заправлять постели. Балкон не убирался вообще, бычки и чужие, и наши пролежали все 14 дней. 1раз по моей просьбе все таки вымыл пол и протёр пыль (не везде). Про унитаз он вспоминал через день, но у нас у 3 по очереди, простите…читаем газеты…., а ершика для уборки унитаза в номере нет. Уборщик имеет один дежурный ершик, возит его на самой верхней полке своей тачки, моет все 20 унитазов. Так где ж не будет передачи инфекции?, если рядом с тем ершиком на тачке лежат чистые полотенца. Умывальник, зеркало были чистые всегда- спасибо. В душевой растёт грибок, с теми же грибками шторка. Сам рассеиватель воды прикреплен к стене так, что его ни вправо, ни влево, никуда не повернешь. Открывай воду и пристраивайся сам под струи воды. Пол в душе плиточный, белого поддона или ванной нет. Постель я так и не поняла как её меняют. Наволочка с дырочкой полежала на моей кровати, на кровати мужа и у сына- всего 11 дней. Простыня на моей кровати сменилась через 3 дня – приятно. Но , ой! Её просто перевернули с лица на изнанку. Такой трюк я через пару дней заметила на кровати у мужа. Яркое пятно сначала было справа, затем слева. Сама постель с кроватей стягивала, просила поменяй, понимал что я хочу чистую, оставляла 1дол. Прихожу, аккуратно застелено тоже! бельё. Поняв всю ситуацию, полотенца мы просто подписали своими именами. Итог – у мужа полотенце пробыло 4 дн, у меня с ребенком- 5. Звонила на 166, киньте на пол, тогда поменяют. Кинула, пришла с пляжа , а те же полотенца сложены ровненько и лежат на полке. И на 166 в тот момент я уже не могла дозвониться. Так мы остались без полотенец.

Территория . Садовникам оценка отлично. Растения пышно цветут, растут. Дорожки по всему отелю цементные и ,если что –то пролили, так отмыть невозможно. Особенно это заметно возле баров у бассейна. Липкий пол, лужа возле автомата с водой, бумажки на полу от чая, сахара, никто не убирает -это бар возле горок. Тут же бегают босиком детки и взрослые, а дальше в бассейн плавать, ноги помыть. Бассейн вечером убирают, вроде как чисто. Вечером сидели в баре, египетский мальчик привел маленького братика пописять в бассейн – для них это нормально? В пяти метрах русская мама высаживает своё чадо полить цветы – для нас это нормально? Через 10м туалет А корпуса.

Пляж хороший. Убирают постоянно, собирают грязные стаканы, посуду. Старые лежаки и матрасы- лежать можно. Но полотенца застиранные . Места можно найти всегда- не в 1, так в 4 ряду. Справа или слева (прокат великов, дайвинг центр) на 6чел и в 10 ч места были. Вход в море приятнее в тапочках (4 дол в магазине направо 3 мин ходьбы) Классное теплое море, прозрачная вода. замечательная погода. Левее от пляжа много больших , живых кораллов, разнообразие рыб- видела крылатку , ската, кальмаров, мурену и много разных маленьких, больших , цветных рыбок. Именно за это я люблю Красное море!!!В день мы плавали по 3-4 ч. Никаких экскурсий на кораллы не нужно, всё красивое вот оно рядом.

Анимация –отлично, целый день развлекают и взрослых, и детей. Большое спасибо.

Ремонт в номерах проходит во всех корпусах. Немного напрягает. То 3 корпус 1,3 этаж, то 2корпус пару номеров, то 1 корп номера и пол в коридоре облицевали за 2 дня. Работает много чел и быстро. У себя под балконом наблюдала беготню с плиткой, клеем, новой сантехникой. Но всё тихо, без крика и грохота. Приятно , что отель обновляется.

Вывод. Отель расположен в красивом месте, большая территория, ухоженный сад, хорошие корпуса, отличное море, кораллы. Можно прогуляться по набережной до фонтанов и дальше. Куча сувенирных магазинчиков. Пирс. НО…одним словом , отель НЕ УМЫТ, грязноват. Старый текстиль в дырках или не выстиран. Персонал приветливый, но некоторые не выполняют свою работу. На все плохое я закрывала глаза, старалась не обсуждать это с родными, не портила мелочами свой долгожданный отпуск, искала другие варианты решения проблемок. В этот отель мне не захочется вернуться. Думаю, управляющие отелем читают отзывы и принимают меры, так как отель действительно хорош, только помыть всё нужно, провести санитарную обработку.

Добавлено 22.07.12 15:54 (7 106 символов в тексте)