Регистрация: 13.07.11
июле 2012
28.06.12 - 12.07.12

3.7

Отдых на прекрасном острове Крит в отеле Star beach4*

Путевки покупали в Вилар Турс, менеджер Наталья. Их работой не довольны, рекомендовали отель как семейный с тихой зоной, обещали заселение в очень тихие корпуса, после оплаты тура стали говорить, что ничего не обещают, как повезет, на вопрос по поводу стоимости дополнительной страховки и еще некоторых вопросов по отелю нам отвечали почти месяц. Сами не позвонили ни разу. Кормили завтраками, рассказывали про горячий сезон, нехватку времени, говорили ждут ответа от партнера, несли ерунду, в результате мы полетели с обычными страховками СК "Росно", которая при наступлении страхового случая 7,07,12 не отработала никак. Мы обратились к ним сразу, обещанного ответного звонка не дождались (перезванивали им в течении 1,5 часов с просьбой дать нам референтный номер для получения врачебной помощи), решили свои проблемы сами, а по прилету домой 15,07,12, нам позвонили и сказали, что вам была оказана помощь, якобы нас даже транспортировали!!! И все это при участии СК , теперь просят оплатить счет, т.к. случай признали не страховым. Сумму они не знают, предложили записать номер телефона в Греции и звонить узнавать самим! Мы не первый и даже не пятый раз ездим в турпоездки и ранее обращались за помощью в СК, но такое встретили впервые! Перелет с авиакомпанией "Таймырские авиалинии" Туда задержка 1 час, обратно 2,5 часа. В полете хорошо, мягкие взлет и посадка, сервис, все замечательно! Встречали Миллениум тревел. Туда хороший автобус, правда нас никто не сопроводил до отеля, ехали мы и водитель грек, никакой информации, как это обычно бывает по прилету туристов на отдых, ни о стране, ни о банкоматах ни по поводу экскурсий мы не получили, да нам и не надо было, просто удивились. Дорога 30 минут. Обратно был автобус без кондиционера, полуторачасовое путешествие по отелям и тишина, я узнала, что с нами едет гид только в аэропорту!

Шумный отель. Дискотека 2 раза в неделю, начинается днем, заканчивается в 0:00,на ужине в ресторане музыка от дискотеки долбит так, что нет возможности разговаривать (зона диско в 50 метрах от ресторана) 2 раза в неделю, прямо над "тихими" корпусами проходит шумная анимация, с 20:00 до 0:00 На веранде у номера разговаривать трудно, в номере дрожат стекла (мы жили в корп.№5). В течение всего дня, мимо нашего номера (5008) ездили электрокары, выгружая и загружая что-то в хоз домик, сильно это не мешало, но приходилось то и дело прижиматься к бордюрам и убирать детей с игрушками, давая им дорогу. По уверению Вилар Турс, где мы опрометчиво покупали путевки, есть корпуса №5;6 и 7, где тихо - это не так, что диско, что анимацию слышно везде! Мы отдыхали двумя семьями с двумя маленькими детьми, спасало то, что один засыпал в номере, а второго укладывали в коляске на побережье, у дальней таверны, потом привозили в номер и перекладывали, есть правда в этом и плюс-ребенок дышал морским воздухом! Мини-диско есть, но динамики на всю громкость шипят и хрюкают, очень плохое звучание, с детишками танцуют две девушки, минут 30, больше никакой детской анимации не заметили, возможно, есть еще что-то, не интересовались.

Отель удобно расположен, рядом много магазинов, таверн, большой супермаркет, он находится через оживленную дорогу. Пешеходного перехода нет.

Территория отеля большая, разбросана по побережью. Зона "Детская" с бассейнами, хорошими площадками и снэк-баром, пляжем и зона "Молодежная" с бассейнами, зоной Диско, пляжем, водными развлечениями и аквапарком. Через узкую дорогу корпуса, ресторан, супермаркет, бассейн и детская площадка. Есть Спа-салон. Несколько раз делали там маникюр и педикюр, у разных мастеров, девочки работают на 3-, жаль. На массаж и др. процедуры не ходили.

Пляж делится на три зоны. Молодежную, с водными аттракционами, бычками и стаканчиками и две широкие зоны общие, там чище, но не намного. На пляжи приходят из соседних отелей, места всем хватает, лежаков много. Два лежака и зонт 8 евро. Море очень красивое, правда, за две недели спокойное было дня 3. Мелко, деткам хорошо. Вода чистая, теплая.

Номера большие, удобные, есть мини-кухня с посудой (две кастрюли, сковорода, чашки, тарелки, бокалы, приборы, микроволновка, кофеварка) У нас было две спальни, между ними дверь и окно. Два туалета, ванная с душем, плохим смесителем и вечно мокрым полом. Уборка отвратительная, у нас была горничная Фрисула, чаевые брала, на качестве уборки это не отражалось, перестали оставлять. Постель поменяли на 6-й день, по нашей настоятельной просьбе! Полотенца меняли ежедневно. Прачечная дорогая, две пары шорт постирать и плохо погладить стоит 12 евро. У номера удобная зона с креслами и столиком, там она не подметала ни разу, брали у нее щетку и на ее глазах мели сами, не жить же в грязи!

Ресторан обычный, не нашла, чем так восхищаются в предыдущих отзывах. Завтраки хорошие, ими не довольны те, кто любит каши и мясо на завтрак, этого нет, а нам и не надо, детки ели в номере, а нам нравились булочки, сыр и кофе. Вот ужины разочаровали, есть в Греции 4-ки, где кормят куда вкуснее. Еда обычная, много красивого, но невкусного. Обслуживали быстро, все чисто. Большой плюс наличие закрытой детской площадки в зоне ресторана, это облегчало родителям прием пищи. Обедали в близлежащих тавернах. "Анатоли", рядом с отелем не понравилась. Сувлаки из замороженного мяса...На побережье снек-бар не понравился, долго, невкусно, дорого. Очень понравилась таверна "Мелтеми". Там вкусно, быстро, очень приятная, дружелюбная обстановка, правда дороговато. Рядом с музеем , на побережье справа есть таверна, не помню названия, там вкусно и недорого. Порция больших креветок на гриле с картофелем и овощами 6,5евро.

На рецепции просили поселить нас с друзьями рядом, но нам только улыбались и сообщали, что пока нет возможности, может завтра, по бокам от нас менялись соседи, а мы так и ходили, друг к другу в гости и на рецепцию просить переселения, на второй неделе поняли, что сотрудники просто не хотят пойти нам на встречу. Перед выездом, за 2 часа попросили забрать нас из номера с вещами на электрокаре, они забыли, в результате мы шли до автобуса пешком с вещами и детьми, а полный автобус нас всех ждал! Вот такой у них сервис! Правда, все очень доброжелательно улыбаются!

Мы отдыхали в Греции с семьей третий раз. В детстве я жила в Греции с родителями. Крит - это восхитительный остров, он никого не может оставить равнодушным, я уверена! Я фанатично люблю эту замечательную страну- страну моего детства. Люблю этих улыбчивых людей, люблю музыку, природные красоты, изумрудное море, такой знакомый язык. Меня каждый год тянет возвращаться туда снова и снова. И я обязательно приеду еще, но не в этот отель и не с Вилар Турс. Для нас оказалось большим недостатком, что отель ориентирован сразу на молодежный отдыхи на отдых с маленькими детьми, это не лучшее сочетание. Но каждому свое и я лишь описала свои впечатления.

Добавлено 22.07.12 16:38 (6 870 символов в тексте)

17:27 27.08.12

Вы просто не туда попали, куда вам нужно было. Отель хороший в своей ценовой категории. Девочки из агентства не дали вам всей необходимой информации, но эту информацию можно получить и другими способами. А вообще, вам, если позволите, совет: ищите то агентсво, где вам будет все комфортно и скидки будете иметь, если часто ездите.

20:19 17.02.13

Хм....Для комфортного отдыха надо выбирать Грекотель или Альдемар... Не нужно всю вину валить на агентство, вы живете в век высоких технологий и интернет, думается, хоть как-то у вас, но есть... Информации по отелям в интернете море! А если вы хотели сэкономить на отеле... Так и надо говорить...

15:26 18.02.13

Уважаемая Людмила! Ваше "Хм..." в данном случае неуместно. Реклама Грекотель и Алдемар тоже. Комфортный отдых можно получить не только в рекламируемых вами отелях. Я описала лишь личный опыт и с радостью читаю отзывы других туристов прежде, чем планировать отпуск. Если вы читали мой отзыв, то из него ясно, что работой агентства мы не довольны по нескольким причинам и лишь одна из них неправильно подобранный отель исходя из требований туриста (я считаю, что это так же входит в обязанности агентства) А "море" информации в интернете, к большому сожалению включает в себя ваши комменты к отзывам, не имеющие оснований и сильно напоминающие спам, жаль.

Все отзывы DyaLena (29)