Регистрация: 22.07.12
Читательский охват:
июле 2012
08.07.12 - 19.07.12

Хороший семейный отель

Отдыхали в отеле в период с 08.07 по 19.07. 2012 г. с дочкой и сестренкой. В целом впечатление от отеля только хорошее. Отель идеально подходит для спокойного отдыха с маленькими детьми.

Приехали в отель около 7 утра. На ресепшене встретил приятный молодой человек. Попросил некоторое время подождать номер, т.к. все номера заняты. Но это вполне приемлемо, т.к. по сути заселение происходит в 14:00. Это норма, это Европа, ребята и не надо лишних эмоций по поводу этого. Мы оставили чемоданы у ресепшена, позавтракали, потом взяли купальники, переоделись в хамаме и пошли в бассеин. В хамаме сразу записались на процедуру в 10.20, и после бассеина сразу туда пошли. Сходите обязательно, не пожалеете! В общем время мы даром не теряли, сразу начали активно отдыхать и получать удовольствие.

Номер. Заселили нас в 12 с копейками. Хороший номер на 4-м этаже с видом на бассейн и кусочек моря. Все чисто, уютно и исправно работает. Немного напрягало, что при выходе на балкон, автоматически отключался кондиционер. Вышел на секунду повесить мокрые вещи, тут же зашел, а он отключается. Ну видимо, многие туристы забывали отключать кондиционеры при открытом балконе, а это не есть хорошо, поэтому задумка автоматического отключения оправдывает себя. Каждый день убирали. Спрашивали нужно ли поменять полотенце. 2 раза поменяли белье. Плюс один раз дочка испачкала постель, поменяли без лишних хлопот, сразу же, как попросили.

Пляж и море. После заселения, сразу пошли на море. Для этого нужно спуститься на нулевой уровень на лифте или по лесенке, кому как удобно, обойти бар у бассейна и Вы увидите калитку, выходите и налево (в прямом смысле этого слова:)). До моря минут 3-5 неспешной прогулки, по ходу движения есть пару магазинчиков, никто из торговцев нас не доставал, кроме продавцов магазина кожи и мехов. Это хорошо,что море не на первой береговой линии, пешая прогулка очень полезна после сытного питания. Я не знаю, почему многие покупают специальную обувь для захода в море. Там отличный заход, мелкая галька, ногам не больно, зато какой массаж и пилинг одновременно, ножки как у младенца после этого. На пляже много шезлонгов, хватает всем. Можно поваляться в густой тени у бара, можно под тентами, а можно непосредственно у моря. Нам шезлонг нужен был только для того, чтоб вещички свои побросать. В основном, мы прям на гальке валялись, тоже считаю полезным делом занимались, прогревали замерзшие в России косточки и получали массаж всех мышц. В первый день активно пользуйтесь защитными средствами. У нас кожа не склонна к ожогам, но все же мы переусердствовали с нахождением на солнце в первый день. На пляже есть бар с безалкогольными прохладительными напитками, чаем, кофе и простой питьевой водой, что для меня огромный плюс, поскольку вода - источник жизни))), на жаре самое то - пить простую воду. Тут же рядышком пекут вкусные лепешки, что тоже немаловажно для изголодавшихся туристов после активного купания. Около 5 вечера несколько раз на пляже давали вареную кукурузу. Есть волейбольная площадка для взрослых и детей, детская площадка. Утром зовут на зарядку, поиграть в дартс, вечером водная аэробика. Не хочешь, не иди, никто насильно не заставляет.

Бассейн. Ничего такого сверхъестественного, хороший большой и чистый бассейн с двумя водными горками, есть зона для малышей с маленькой горкой. Утром и после обеда включают большие горки, детям раздолье, все дети счастливы и довольны, впрочем недовольных катающихся взрослых я тоже не видела. Шезлонги народ занимает с утра, хотя с утра там не очень много людей. Стоишь как дура, пока ребенок плескается в детском бассеине, а шезлонги заняты полотенцами, а не людьми. Это претензия не к отелю, к туристам.

Территория. Компактная, уютная, зеленая территория, ничего лишнего. Дети не затеряются, все в поле зрения родителей. Хотелось бы полноценную площадку детскую, но это не принципиально. Вполне подходит и небольшая пластиковая горка, качели (как весы, не знаю как они называются), обычные качели, есть ворота для игры в футбол, дартс, баскетбольная корзина.

Питание. Я не понимаю тех людей, которые пишут о том, что нечего есть. Разнообразие блюд и напитков радует глаз и желудок. Много фруктов: черешня, персики, абрикосы, сливы, дыня, арбузы. Навитаминизировались. Утром готовят прямо на гриле блюда из яиц, пончики, блинчики. На ужин на гриле готовят рыбу, мясо, курицу (курица это тоже мясо, если кто не в курсе, просто я отдельным пунктом это выделяю). В течение дня у бассеина организуется небольшие перекусы, утром посущественнее, что-нибудь типа картошечки с колбасками, днем сладости и мороженое.

Анимация. С 21:00 до 21:30 примерно детская дискотека, детки дружно танцуют и веселятся. Потом 30 минутный перерыв и начинается взрослая анимация, различные шоу, особенно впечатлила "восточная ночь", с Анталии приезжали танцоры с программой, после выступления они вливались в массы и танцевали вместе со всеми, персонал отжигал не по-детски, особенно фотограф показал мастер-класс. После этого все угощались огромным тортом, испеченным специально для "восточной ночи". Дискотек нет, кому хочется отдохнуть велком на дискотеки Кемера, каждый день анимация всех желающих вывозит туда. По установленным нормам, в 23:30 ни один отель не имеет права включать громко музыку, это запрещено. Один минус для меня, хочется чтобы взрослая анимация начиналась хотя бы минут через 15, а не в 22.00. У нас разница во времени с Турцией была три часа, тяжело с ребенком ждать целых полчаса, потому что он устал вроде как, а тебе хочется чего-нибудь еще посмотреть.

В течение дня также предлагается водное поло, зарядка, восточные танцы, воллейбол (на пляже), водная аэробика.

Персонал: вежливый, улыбающийся, радушно встречающий. Ребята там молодцы. Спасибо им за все.

Вывод: отличный отель, ориентированный на семейный отдых. Вернусь только сюда еще как-нибудь, когда по Турции начну скучать. Будьте взаимно вежливы и хорошего отдыха всем!

Если есть вопросы, не стесняйтесь. Задавайте))).

Aliya оценил сервисы

Добавлено 22.07.12 18:34 (5 975 символов в тексте)

20:42 22.07.12

Сколько стоит в хамаме процедура?

20:54 22.07.12

Добрый вечер, скажите, по поводу пляжных полотенец. Написано, что под залог. Это как? И сколько надо отдавать под залог? Лучше брать, наверное свое полотенце? сПАСИБО

10:26 23.07.12

Aliya,а территория совсем маленькая у отеля,есть на территории пальмы,цветы,фруктовые деревья?И еще вопрос,за пределами отеля есть куда прогуляться вечерком?

11:02 23.07.12

Могу подсказать по поводу полотенец,т.к. отдыхали в том году-отдаешь 10 у.е. за1 полотенце, дают карточку,в хамаме получаешь и меняешь.когда нужно,перед отьездом ,сдаешь,получаешь свои 10 у .е. Полотенцев бери,сколько хочешь,но за каждое 10 у.е.,у нас были свои,решили взять,но они очень толстые и большие,с одной стороны и хорошо,но носить неудобно в сумке такие тяжелые,тем более перед пляжем заходили завтракать.Но каждому как нравится,но свои могут пригодтся ,если приехали рано,а вас еще не селят,можно достать свое и идти на пляж или,когда уезжаешь-позже,чем расчетный час,то свое пригодится,а так на улице продают большие льняные 3 шт-5 у.е.,на них тоже люди на пляже стелют на лежаки.Решать вам.По поводу территории,вечером мы гуляли по поселку,ходили к морю,там что то набережной,мы вдоль всего берега прошли все,пофоткались и весь поселок исколесили,места интересные и природа.

11:14 23.07.12

А экскурсии где брали? я имею ввиду на улице

17:35 23.07.12

Здравствуйте Уважаемая Alıya!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за написание подробного позитивного отзыва и за потраченое на него время.
Рады, что Вы отались довольны работой рецепции, сервисом в нашем ресторане и качеством приготовленных нашими поворами блюд, развлекательной программой,чистотой, декорациями и комфортнотью нашего отеля.
С нетерпением будем ждать встречи с Вами вновь! :)
Дорогие Гости, мы с удовольствием прислушаемся к Вашим пожеланиям и ответим на все интересующие Вас вопросы. Просьба, высылайте пожалуйста все интересующие Вас вопросы, через функцию " Задать вопрос хотельеру".
С Уважением
Alper Er
G.M.

20:55 25.07.12

Natalia68, территория компактная я бы сказала. По мне, так это не самый важный показатель. Там достаточно все зеленое, и деревья и цветы есть. Рядом с отелем есть неплохой бар, в соседнем отеле караоке и ночной клуб. Честно говоря, туда не ходила. В Баре была. Ну а магазинов там тьма тьмучая).
lyssi, самая простая процедура (сауна, пенный массажа, массаж, маска на лицу) 20$. Дальше, больше.

21:01 25.07.12

Alper Er , я бы с большим удовольствием вернулась в отель прямо сегодня)) и на подольше)). Буду рада посетить Ваш отель вновь.
С Уважением, Aliya.

21:03 25.07.12

helenka08, на экскурсии не ездили, приехали только ради моря. Вообще, многие советуют в Pipo Tour (вроде так пишется)

Все отзывы Aliya (4)