июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

отдыхали с 1.07 по 15.07

Доброго времени суток, господа :) Прошла ровно неделя с тех пор,как мы прилетели в Москву, а я всё с удовольствием пересматриваю фотографии, читаю отзывы и интересуюсь жизнью внутри отеля.

Но, обо всё по порядку. На Родос летели мы первый раз, воспользовавшись туроператором "Библио глобус". Компания у нас была небольшая,всего пять человек и двое из них дети ( 14-ти и 9-ти лет). Отель этот активно советовали, говорили, что он полностью "семейный" и с детьми там занимаются на "ура", много было хороших отзывов. Ведь самое главное для родителей при выборе отеля то, чтобы отдых детей прошёл предельно комфортно. Поэтому выбор наш пал именно на Lindos Princess.

Мне 19-ть и я с некоторой грустью,начитавшись отзывов о том, что делать молодёжи в этом отеле особенно нечего, ехала туда с неоднозначным настроением. Прилетели мы на остров в самый разгар дня(отель находится в достаточно удаленном месте от аэропорта и ехать туда в лучшем случае около часа), нас сразу встретили и проводили в автобус, где русскоговорящие гиды рассказали нам по пути краткую историю и далее по стандартной программе. Мне показалось, что ехали мы через пустыню, настолько редки были растения в округе.

Но как только мы доехали до Линдоса, то всё резко изменилось. Невозможно не отметить, что территория отеля огромна, на ней всё цветёт и благоухает.

С заселением проблем не было, буквально за 10 минут мы получили ключи от номера и заселились, чемоданы нам подвезли прямо к двери номера.

Честно говоря, мы собирались жить в бунгало, но, в связи с тем, что сестра включила конючку, мы вынуждены были жить в номерах в главном корпусе. И я ни разу об этом не пожалела. У нас было два номера, которые выходили окнами прямо на море, жили мы на втором этаже. Номера были центровые и, в сущности, вид был на главный бассейн и соседствующие бунгало, а под окнами располагался бар ( который открывался с 18 00 и работал до 24 00, но ни разу за все 15 дней нам не только не помешали громкие голоса из него, но их как таковых даже и не было, все было очень прилично).

Прилетели мы первого июля, а это значит, что вечером ждало самое громкое футбольное событие месяца. Для него отдельно был выделен конференц зал,где стояли мягкие стулья и был повешен огромный проектор, вечером мы все смотрели там футбол :)

Встреча с гидом прошла в этот же день, перед футболом, нам всё подробно объяснили и показали, там вообще работают здоровские ребята, которые ежедневно пребывают в отеле и всегда ждут в отдельной комнате на ресепшене ваших вопросов.

Еда: могу сказать за себя, я ела всё. и ела очень много и, даже сбросила прилично. кормят очень вкусно! посуда чистая, столы постоянно убирают, они чистые. много мяса, салатов, зелени, закусок. жарят овощи гриль, индейку, свинину, шашлычки из курицы, анчоусы, морской коктейль. хотя рыбы можно было бы и побольше, но для этого всегда есть вариант сходить в три бесплатных ресторана на территории отеля (итальянский, греческий и морской). только есть условие: 1 ресторан - 1 неделя. мы отдыхали чуть больше двух недель, но можно было попросить на ресепшене, чтобы дети,например, сходили и в тот, и в другой, и в третий.

Напитки в мини баре в номере пополняли каждые три дня, убирались часто и достаточно быстро. из напитков в мини баре в основном газировка, вкусный греческий лимонад ( замена фанты,видимо) ,содовая, пиво. пиво из мини бара даже папе заныкала, неплохое такое. на завтрак мы вставали с сестрой рано, мы же приехали не спать весь день, в конце концов :) так что в 7 утра мы были уже в ресторане ( ресторан находится в главном корпусе на 0 этаже),все жители бунгало идут в него пешком, а мы просто спускаемся на лифте. на завтрак ставят термосы с кофе,чай ты берёшь сам и наливаешь в чайничек, жарят блинчики, бекон, много омлетов,фруктов. в промежуток между завтраком ты можешь сходить в beach bar, в котором с 10 утра уже режут свежие арбузы,жарят картошку,пиццу,всякие бургеры лежат,фрукты. побаловать можно себя мороженым, если в ресторане оно просто накладывается ложкой в миску,то в баре на пляже вам дают его в вафельном стаканчике,необычное такое мороженое и очень вкусное. так же там есть питьевой замороженный лёд, который тоже вкусный. греческое холодное фраппе в баре так себе, в него нужно закидывать много сахара да и кофе там просто растворимое. из напитков мы пили тоник с соком, пина колада очень вкусная, всякие ликёры (бейлис льётся рекой там, но его уже можно пить только в баре,который с 18 00, на пляже не дают), кампари, пиво, алкогольные и безалкогольные коктейли и многое другое). всегда есть свободные столы! вот что дико радует) когда бы ты не пришёл, то ты найдёшь где сесть.

Ну, и хватит о еде. Что касается анимации, то это самый главный козырь этого отеля, как я считаю. Я никогда не воспринимала близко к сердцу анимацию, как развлечение,да,весело,да,здорово. Но в этом отеле моё мнение просто изменилось. Детьми занимаются такие здоровские ребята,каждый из которых отдельная личность,самобытная и интересная. Они жутко весёлые,дружелюбные, говорят на нескольких языках. Три уровня анимации ( но в наш приезд получилось чуть ли не 4,потому что с нами в самолёте летела группа "элефантиков",какая-то самостоятельная организация,которая собирала детей до 5-ти лет и с ними весь день там занималась). Mini club - детишки в возрасте до 7-ми, с ними занимаются 3-4 аниматора, которые с 10 утра до обеда, и после обеда до ужина играют с ними в активные игры, плавают в бассейне ( бассейны там мелкие, самый глубокий 1 метр 55 см), очень часто водят пить и кушать в бич бар, чтобы дети не получили солнечный удар,рисуют и т.д. Следующий уровень это maxsi - там дети с 8-ми и до 12-ти, и последний junior ( до 17-ти). Первый день мы не смотрели на анимацию, но буквально с третьего дня засунули туда сестру и брата и... я их потеряла. Приходили только покушать и всё. В остальное же время тусовались, перезнакомились и получалось даже так, что молодёжь просилась поиграть вместе с джуниор клабом, их с трудом пускали туда, но пускали же :) Я не вошла ни в какой клуб и потому играла каждый день в бочу, в дартс. Аниматоры чередуются, все такие весёлые. Но с детьми занимаются определённые. Женя и Герман говорят на русском, русских вообще очень много было, у меня было ощущение что я вообще не вылетала из страны.

Вечером ходила на мини диско, потом было шоу и в 22 30 всё заканчивалось после клубного танца( улетая, мы с сестрой взахлёб плакали, так привязались к аниматорам).

Суббота у аниматоров выходной день, вечером в субботу файер шоу, салют. а в воскресенье они снова выходят на работу. раз в неделю приезжает фокусник и уже вместо аниматоров проводит вечернее шоу. брата вытащили на сцену два раза, на первой неделе и на второй. было забавно)

Море: заход - галька, берите тапочки, но.. привыкаешь, вода очень чистая, можешь плыть без маски даже,всё видно. вода была прохладная, опять же,для кого как. для меня вообще в самый раз. народу плавает в море очень мало, все бегут занимать лежаки рядом с бассейнами, что очень глупо. поэтому во сколько бы ты на море не пришёл-лежаков тьма. и пляж очень чистый.

водный спорт там прикольный, первый раз я увидела такой аттракцион как flyfish, будет желание-обязательно прокатитесь. естественно,все платно, но цены выше 25-ти евро не доходят. болгарин на чистом русском всё расскажет и объяснит.

Были на двух экскурсиях: в поисках Колосса Родосского и плавали на катере на остров Тилос. обе экскурсии прошли очень приятно,русскоговорящие гиды, жара переносилась достаточно легко и всё запомнилось.

Возвращаясь к отелю: мне всё понравилось жутко, если бы у меня была возможность, я бы полетела туда ещё раз, а если бы были дети, то даже не раздумывала бы. туда люди на месяц приезжают :)

при выходе из отеля налево магазинчик сувениров, где есть крутые шляпы и хорошие кожаные сумки. направо, минут 15 пешком, бары и несколько магазинов, даже есть fish spa.

Линдос очень красивый город, греки-дружелюбный народ, а отель заслуживает похвалы( вместе с аниматорами!)

так что, удачного вам отдыха в любом случае :)

Анимация

Добавлено 22.07.12 20:27 (8 028 символов в тексте)

21:57 22.07.12

спасибо за такой подробный отыв-лечу туда.очень пригодился) а в номере чайник есть?

23:47 22.07.12

нет, в номере нет чайника и не шампуня)
лучше взять гель,мыло и пр. с собой
+ веревку с прищепками обязательно)

10:15 26.07.12

Скажите, а горки там есть для взрослых детей 14-15 лет. Спасибо.

15:48 26.07.12

там есть три маленькие горки, с которых скатываются даже взрослые дети ( на горке обязательно сидит человек,который отвечает за безопасность), но чтобы таких горок, интересных, как в аквапарке , - их нет.
в детском бассейне есть грибочек, с которого скатывается вода и два таких же дельфина)

12:07 27.07.12

А аквапарк есть где-нибудь рядом? Вечером за территорией отеля есть где погулять? Спасибо большое за ответы )))).

14:36 27.07.12

аквапарк находится по дороге в аэропорт,до него пешком не дойти, а на автобусе или другом трансфере минут 30-40) можно выйти и прогуляться до самого Линдоса, там 1,5 км. как раз на протяжении всей дороги до города есть несколько магазинчиков, в которых можно купить отличные сувениры)
ещё в нашем отеле, под тендом, где оплачиваются и выбираются водные развлечения есть такая услуга, как катерок, который ходит 3-4 раза в день по всем бухточкам, в которых проводится обязательное купание) для детей там скидки, т.е катерок отвозит и привозит к отелю, вся экскурсия длится 1.5 часа и взрослый билет стоит около 20-25 евро, а детский 15.