Регистрация: 13.05.11
Отзыв об отеле Amathus Beach Hotel Rhodes (отель был переименован 01.01.20)
июле 2012
07.07.12 - 17.07.12

хороший отель, но не "делюкс"

Отдыхали с 07-17 июля 2012 года. Туроператор "Библио-Глобус" (принимающая сторона "Белеон-тур"). Перелет "Трансаэро" (кстати перелет длится всего 2-55 и 2-45 соответственно). Стоимость 110 тыс. 2взр+1 реб (стандарт вид на лес) и 181 тыс. 3 взр.(двухэтажный джуниор вид на море), все включено.

ПЕРЕЛЕТ И ТУРОПЕРАТОР. Все без нареканий, пледы, стандартная еда, задержка туда 1 час, обратно вылетели чуть раньше. Встреча и проводы на отлично, от аэропорта 25 минут с заездом в 3 отеля. Обратно взяли такси 19 евро и напрасно, т.к. автобус из нашего отеля приехал первым. Гид Евгения адекватная, экскурсии не навязывала, общалась хорошо, помогала по мере сил.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Нам достался стандарт с видом на море на 2-м этаже (и хотя вид из-за деревьев условный, зато меньше мороки с лифтами, которых иногда приходилось ждать). Нашим родственникам сначала дали номер с видом на лес, но на след.день без разговоров заменили с видом на море). Стандарт маловат и староват, уборка хорошая(горничную не видели ниразу, отдыхающие с ребенком поймут, что это плюс).Кондиционер плохой. Тапки и халаты, моющ.ср-ва в наличии.

ПИТАНИЕ. Хорошее. Баранина, говядина, свинина, курица (оч.вкусный бекон на завтрак).Фруктов хватает(арбуз, дыня, яблоки, персики, нектарины, виноград). Сладости не очень, да оно и к лучшему! напитки хорошие. Для отдыхающих по др.системам питания несколько ценников. Газ.напитки 3,5 евро стакан, фреш 5 евро, лимонад 5 евро, алк.коктейли 7-9 евро, вода 2,5 евро, пиво 3,5 евро разливное и от 5 евро в бутылках, салаты от 4,5 евро, кофе от 3,5 евро.Цены бара у бассейна. Обслуживание у моря платное для всех.

АНИМАЦИЯ. Ненавязчивая. Аниматор у бассейна -прибалт (и этим все сказано).

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Ничего нет, кроме бедненькой площадки, но разговаривала с отдыхающими-молоко и суп приносят в номер (система питания HB).

МОРЕ И ПЛЯЖ. Вода теплая.Пляж галька. С детьми до 7-ми лет делать нечего. Вход и выход из моря затруднен, море волнистое , временами грязновато (грязь природная, иногда пакеты). Т.е. лежать на лежаке и наслаждаться видом ковыряющегося у кромки воды малыша не получится. Т.к. моему ребенку 4,5 года почти все время провели в бассейне.

АРЕНДА МАШИН. брала Тойоту короллу (робот-это ужастно) за 75 евро в отеле на сутки. Девочка по-русски не говорит, поэтому про робот я узнала в день аренды (они позиционировали, как автомат). Ездили в долину бабочек (понравилось) и на Средиземное море купаться (пляж Тсампика отличный(извините за произношение)-песчаный, пляж Ладико(как-то так) галька, но очень живописная бухточка). Горная дорога завораживает. 2 лежака и зонт-8 евро. Потом брали Ниссан микру (автомат) у Евгении (гида), цены приятно удивили. на сутки 45 евро, на 3-е суток-110 евро. Ездили в Линдос, но из-за жары только сфоткались и помчались купаться. Пляж Фалираки (огромный), есть Макдак. Обед а таверне у пляжа Тсампика на 5-х 103 евро: рыбное ассорти (2 сибаса, кольца кальмара в кляре, 4 корол.креветки, осьминожки+салат 42 евро).Фреш от 2 до 4 евро (в горах дешевле всего, в Родосе в кафе дороже). Автобус в Родос 2,10 евро, такси из отеля 10, из города 8. Остановка прямо возле отеля.

ВЫВОД. Наверное, вернусь в Грецию, наверное на др.остров. Природа не лучше, чем в Абхазии , да и в Мармарисе отдыхала дважды (до него кстати, всего 22 км). Просто меня ничего сильно не поразило. Но сервис значительно лучше, чем везде, где я была ранее (Турция, Египет, Тунис). Отель хороший , но не "делюкс". Без арендованной машины было-бы очень скучно (я фанатка Красного моря, там мне есть, чем заняться), но и др. страны хочется увидеть.

Для детей

стандарт №205 (вид на море)

джуниор сьют(вид на море №508)

джуниор сьют (двухэтажный, вид на лес)

Добавлено 22.07.12 21:25 (3 570 символов в тексте)

15:36 24.07.12

Большое спасибо за отзыв,все очень подробно!хочется уточнить мини клуба вообще нет?и мини диско ?на сайте отеля написано ,что все это предоставляется.Спасибо.

17:07 24.07.12

Я, конечно, специально не искала, но визуально не видела.Да и места для мини-диско тоже нет. Отель не для детей. В рекламном буклете с описанием отеля, лежащем в номерах вы обнаружите запрет на пользование надувными матрасами в бассейне и игры с мячом! (Но многие купались и играли). А также просьбу провести с детьми воспитательную беседу о недопустимости шумного поведения.
Забыла добавить, что мидии или блюда с креветками каждый день.

18:11 24.07.12

Спасибо большое!

23:03 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Евгения (15)