Регистрация: 24.07.12
июле 2012
07.07.12 - 13.07.12

отдыхали с 06.07.12 по 13.07.12г.

Да, заселение долгое, но т.к.мы были вдвоем с мужем, нас это не очень то напрягло) оставили вещи на ресепшене и ушли купаться)) После купания с удовольствием поели в обед) Кормят там хорошо, мясо всегда, несколько видов)), фруктов много, сладкого завались, овощи и т.п. всего вдоволь))) Мы приходили к 8.30 утра на завтрак, к 12.35 на обед и к 19.10 на ужин, поэтому столов нам хватало, вилок, ложек тоже, столы были чистые, а официант уносил сразу грязную посуду как только мы доедали. Единственная проблема там с солью, но мы даже не много от нее отдохнули))) если уж было совсем пресно, то просили официанта и нам приносили тут же))) Поправились мы за время отдыха на 2кг.))

Номер у нас был отличный, все работало, сейф в номере бесплатный, после обеда на нашей стороне был тенек, т.ч. все отлично))) Уборку делали 2 раза в неделю,(об этом написано в памятке)да мы и не свинячили в номере, поэтому присутствие каждый день уборщиков нам не особо требовалось. Грязную посуду мы выносили сами в столовую (если что то брали из еды в номер) и не сильно перетрудились))) Некоторые (в том числе русские) оставляли грязную посуду почему то возле лифтов в коридоре... ну кто как воспитан...

Бутылка воды бесплатная в холодильнике, потом нам дали новую, после уборки, а когда нам еще понадобилась, мы брали на ресепшене. Бесплатно.

Проблем с персоналом не возникало, нам повезло, что русских на этот момент было не особо много (было 70% турков). Не видела чтобы кто то ругался из за номеров и т.п.

На море надо брать тапочки, мы заходили в море только в тапках, т.к. там булыжники и галька, но если заходить в море по огромному лежачему камню (типа пирса что то), то вполне себе приемлемо))) море чистое, видели стайки цветных рыбок крутящихся возле наших ног)))) Т.к. отель новый, я думаю что через пару лет они сделают песочные насыпи и будет отличный вход в море). Проходили дальше, на чужие пляжи, там был заход песочный, но довольно грязный.

Бассейн отличный, ходили туда уже после моря, утром до 11 часов, когда не так много народа и уже ближе 16.30, народ расходится т.к. очень жарко. Вода в бассейне с утра 25 градусов, на море так же))) после обеда на море - 26-28, в бассейне - все 28-30))) купаться одно удовольствие)))

СОВЕТ: Берите тапочки для захода в море. На море лучше ходить с утра, вода чище))) Если курите, больше сигарет (там цены от 5$ за пачку). За отелем стоит еще один отель - красные корпуса, за этим отелем есть прекрасный рынок всего чего душе желается))) Да! Соки действительно очень разбавленные, советую пить либо минералку,содовую, колу или вишневый сок (он вроде не очень разбавлен). Кофе в аппаратах как и у нас, нормальное, чай на любителя.

вид с балкона на детскую площадку и барбекю

номер уютный с сейфом, холодильником и телевизором (3 русских канала)

Добавлено 23.07.12 08:54 (2 677 символов в тексте)

17:30 24.07.12

Такое впечателние, что Вы были в другом отеле

07:36 25.07.12

Да нет))) в том же))) возможно нам повезло))) мы приехали отдыхать и отлично отдохнули)))

10:03 25.07.12

Вы знаете, мы тоже ехали отдыхать. Но этот отель - помоечная яма. В принципе если вы ехали в 3 звезды, то эта помойка вам и показалась раем. Для сравнения посмотрите отель в котором отдыхали мы, и из которого в последний день нас выдернул туроператор и привез в этот гадюшник.
Delphin Botanik World of Paradise.

12:31 25.07.12

Мы и раньше были в разных отелях и 3 звезды и 4 звезды, поэтому было с чем сравнить) Скорей нам в этот раз просто повезло)))
Турция отличается от других стран по обслуживанию, но нас все устроило в этот раз))) Мы же не слепые)))
Нам повезло, а после нас видимо начался тот ужас о котором вы пишите...

19:15 26.07.12

MariannaS, я была здесь с 07.07-по 14.07 июля, и мы пытались на все закрыть глаза, ведь приехали отдыхать, но оптимизм наш кончился на 2-ой день.
memory79, а почему Вас переселили из этого ШИКАРНОГО отеля, на каких основаниях?

08:35 27.07.12

Strazik, туроператор мотивировал тем, что наш рейс задержан, и когда будет вылет неизвестно. Отель наш переполнен, номер бы правда руководство отеля нам бы предоставило, НО отельные гиды не могли назвать время нашего отъезда на рейс, а продлять номер на неопределенный срок отель не стал. Поэтому всех отдыхающих в Алании, улетающих рейсом 9338 Анаталия-Кемерово, человек 100, Тез Тур привез в эту помойку. Привезли около 15.00, трансфер в аэропорт приехал в 23.25. Знали бы мы, об этом заранее, лучше в лобби нашего отеля сидели, чем провели это время в этом гадстве.

15:25 27.07.12

я тоже отдыхала с 6 по13 июля, но не согласна насчет пляжа! во-первых ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО показался никакущим, грязноватый, с камнями острыми порой, вода тоже с водорослями(но это не исправишь уже). я когда увидела, чуть не расплакалась от досады. мне было некомфортно плавать там. НО! на след день мы съездили на пляж клеопатры, о боги! это просто небо и земля. если бы нас не переселили в этот отель, а оставили там(в первоначально выбранном на пляже клеопатры) я бы из моря не вылезала вообще.ИМХО турки еще как ругаются с персоналом(видела сама лично скандалы). Да, соглашусь с питанием (разнообразие), но все же приборов нехватало уже через минут 40, да и в разгар со столов не всегда успевали убирать.

02:28 13.08.12

June93, как вы добирались до пляжа Клеопатры (брали такси?)

01:25 14.08.12

__Anna___, нет, мы ездили на автобусе (алания-конаклы) выходите из отеля на дорогу (проезжую часть)там как бэ остановочка и автобус в сторону флага и вилл на холме. или спрашиваете едет ли в аланию, говорите пляж Клеопатры, ждете сообщения водилы "ПИЛЯЖ", он должен сказать где выходить(примечание: данный маршрут едет до центра и вам придется топать к побережью дольше если проедете) Или же есть вариант постоянно напоминать-спрашивать, где вам выходить(после того как проедете лунапарк) в любом случае спрашивайте дорогу как пройти, да всяко найдете( но самый классный пляж почти в конце, там где крепость и пещера Дамлаташ.
Кстати проезд - 2 американски президента, но так, еси по секрету))то в лирах чуть дешевле . Обратно так же, ищете остановку(проходите музей и супермаркет MIGROS) садитесь в авботус до КОНАКЛЫ, громко говорите Hedef BEACH...
ЗЫ: чем раньше выйдете, тем больше шансов уехать быстрее, ну хотяб до 9...
сорри за такие подробности)))

16:25 12.04.13

Здравствуйте! Спасибо большое за ваш отзыв. Отдельно, что выделили хорошее питание в отеле.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы MariannaS (1)