Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
июле 2012
08.07.12 - 22.07.12

3.7

Сравнивая с другими отелями, где бывали, отель...

Сравнивая с другими отелями, где бывали, отель на 3+/4 (для Греции, наверно, цена-качество - твердая 4).

Территория не большая, но уютная.

Очень приятный ресепшн. Хорошо встретили, все объяснили, хотя время обеда прошло - покормили. Сразу зарядились позитивом.

Номера: Номеров с идеально удачным размещением, на мой взгляд, и нет, а если есть, то очень мало. Если вид на море - то вид на шумный бассейн или музыка на крыше, либо на дорожки, где все ходят, либо еще что-то. Нас наш номер устроил более чем. Самый дальний корпус, вид на горы (и на лестницу, по которой люди заходят к себе в номер :)) Но тихо, люди ходят не часто и мало, не шпарит солнце, и номер с (как тут писали раньше) деревянной лаковой дверью (не синей). Т.е. нормальная ванная, свежий ремонт. Телевизора нет. Кондей есть (за отдельную плату). Мы не брали. Сэкономили :) Спали с открытым балконом и окном в ванной. Терпимо :) В нашем номере был холодильник (пользовались бесплатно). Сейф в номере (платно, за 2 недели с нас взяли 30 евро). Кровать удобная. Горячей (или теплой водой) нам удавалось помыться только вечером после пляжа до ужина (в районе 7-8 часов вечера). По утрам и поздно вечером вода прохладная. В июле это не напрягает (весной и осенью (когда прохладно) будет дискомфортно). И бриться не очень удобно, мужу приходилось бриться, не когда он захочет, и ему надо, а когда есть горячая вода.

Слышимость в номерах: Стены нормальные. Никаких храпов, разговоров, и другой жизнедеятельности в соседних номерах мы не слышали. Но так как спали с открытыми окнами, то засыпали под поздние бурные прощания французов, а просыпались под их радостные утренние приветствия. И еще, двери не закрываются (не всегда замок не защелкивается), если их аккуратно закрывать. Поэтому всегда чей-то уход или приход в номер

сопровождается громким хлопаньем двери. Сами так же делали :) Но все это не напрягало, и мы быстро к этому привыкли.

Уборка: В номере при заселении первозданной чистоты, конечно, не было. Но мы с таким еще никогда и не сталкивались :) Убирались каждый день (иногда не хватало таблички "не беспокоить", их почему-то нет), протирали полы, иногда было видно, что мыли сантехнику, постельное белье меняли раза 2 за все время. Но мы не грязнули, и сложно было понять меняли или нет. А вот полотенца, пока до нас не дошло на 5 день аккуратно их сложить и положить на пол, не меняли ни разу. Только тогда поменяли. Потом мы так и делали.

Питание: поставила 3, потому что сравниваю с другими 3* отелями, в которых мы бывали. Но на самом деле, все не плохо. Завтраки очень скудные. Именно очень. Но я лично по утрам мало ем, и мне не принципиально. Мужу еды не хватало. Но мы вставали не очень рано. И до обеда нам хватало.

Ужин и обед примерно одинаковые. Но ужин всегда получше (побольше выбора во всех категориях блюд (салаты, гарниры, горячее, сладкое, фрукты). Выбор горячих блюд и гарниров небольшой (салатов больше :)), но всегда было, что поесть. Голодными никогда не уходили. Еда не противная. Иногда было вкусно и аппетитно очень, иногда - неплохо. Но ничего отвратительного и несъедобного не было вообще. Просто, небольшой выбор и однообразие. Ребенку, который плохо ест, тяжеловато будет подобрать еду. Со своим сыном в этот отель я не поехала бы именно из-за питания.

Море, пляж: до пляжа (самого ближнего, большого) идти минут 5. Или слева от супермаркета (через отель Talea beach), или справа от него (мимо аппартаментов Nostos). Расстояние одно и то же. Зонтик и 2 лежака - 5-6 евро. Заход хороший. Иногда попадаются камни. Надо смотреть под ноги (первые дни). Мы всегда ездили в места, где только песок. И в первый день немного расстроились. Но очень быстро привыкли, и камни даже перестали нам попадаться :) Если стоять в воде без движения, может кусить рыбка. Не очень больно, но чувствительно. Море чистое. Довольно большие волны были два дня за все пребывание. Но море было теплое. И купаться нам это не мешало. А у берега даже весело было попрыгать на волнах. Несколько дней был вообще полный штиль. Море теплющее и прозрачное-прозрачное. В общем, в любую погоду (ветренную-безветренную) на море классно (в июле, по крайней мере). Пляж чистый (мусора нет). Переодевалок нет. Души есть. Туалет есть - примерно по центру пляжа, где вышка спасателя, за будкой (белая с красной крышей), в которой продаются всякие морские развлечения, рядом с полем для игры в волейбол. Количество народа на пляже умеренное. В воскресение, конечно, много народу. Т.к. приезжают греки. А в остальные дни (даже в субботу) всегда есть свободные лежаки. Зонтики лежат плотно друг к другу. Но ощущения столпотворения на пляже нет. И в море купаться комфортно. Нет ощущения, что все как селедки в бочке (даже у берега). Я не была в Анапе. Но когда люди говорят, что на этом пляже как в Анапе, то понимаю, о чем речь. Вот здесь - не как в Анапе. Не дикий пляж, конечно. Но большего дискомфорта, чем например, где мы были в других местах и странах, и где пляж принадлежит только отелю, я не ощутила.

Поселок: маленький, уютный, но без шика. Скорее романтичный. Улицы в горку и под горку, много таверн/кафешек, магазинчиков (с едой, со всем необходимым, сувенирных), прокат машин (мы машину брали в "happy days", все в порядке), прокат велосипедов видели на территории отеля Talea beach. Совсем молодежи скучновато, наверно, будет. Есть пара баров с дискотеками (один на пляже (большом) в конце, другой где-то в центре поселка (в полуподвальчике "CRAZY TOWN" или что-то в этом роде).

Резюмирую: в целом нам очень понравилось. И поселок Бали, и отель (лучше за те деньги, которые мы заплатили, наверно, еще поискать надо), и море с пляжем (поездив на машине, могу сказать, что в Бали одни из лучших пляжей на Крите (чистота пляжей, само море, заход в воду, атмосфера и внешний антураж вокруг), и сам Крит.

Минусы и предостережения (общие по отдыху): Аэропорт в Ираклионе ужасен (я имею в виду обратный вылет). Я читала, но не ожидала, что на столько. Если повезет, хорошо. Если нет - будьте морально готовы.

И когда берете прокатную машину, ничего ценного не оставляйте в ней, и закрывайте все окна. Нашу вскрыли (на парковке у пещеры Мелидони), перерыли все вещи. Ничего не взяли. Но у нас ничего ценного в машине не было. Все с собой!

Добавлено 23.07.12 15:22 (6 228 символов в тексте)

10:26 17.08.12

добрый день! подскажите пожалуйста, выдают ли там полотенце или лучше брать свое и как там на счет шампуня?