Регистрация: 15.12.11
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдыхали с 10 по 20 июня 2012 года. Приехали мы в 7 утра...

Отдыхали с 10 по 20 июня 2012 года.

Приехали мы в 7 утра поселили нас в 12.

После радушных приемов в отелях Азии и центральной Африки первое впечатление на ресепшне - вам здесь не рады, вас здесь не ждали. Пусть это не портит Вам настроение Испания чудесная страна. А девушки на ресепшне просто устали, народу в отеле слишком много.

До заселения совершенно бесплатно сходили на завтрак. На завтраках никто никого не проверяет хоть с улицы приди и поешь. Поселили нас в тот самый номер рядом с лифтом для персонала и железной дорогой. Кого волнует вопрос: мешает ли железная дорога скажу, что у меня дома намного шумнее (живу я около небольшой дороги в Казани).

Нам лифт и железная дорога совершенно не мешали, поэтому штурмовать девушек на ресепшне (и так измученных) не стали. Но если вы привыкли спать в тишине вам не сюда. Два раза за 10 дней ночью проезжал поезд товарный с гудком.

Бог миловал у нас ничего не украли.

В номере убирались нормально для Испании.

Единственное хорошее в этом отеле это питание. Очень разнообразное. После обжорства в течение 10 дней я даже похудела. Видимо средиземноморская диета делает свое дело))). Лучше брать полупансион так как в уличных кафе за 12-15 евро ничего приличного не нашли.

Но в Испанию мы едем не из за отеля. Мы едем смотреть Испанию. Экскурсии покупали и у пегаса и на улице в Плане. У Планы автобусы новее, экскурсоводы рассказывают на совесть, никого не бросают как нас пугают гиды, экскурсии стоят дешевле минимум в два раза, по отелям 2 часа туристов не собирают. В Барселону съездили два раза. У планы есть такая экскурсия в Барселону - вам дают в Барселоне карту объясняют как куда дойти и вы все смотрите сами. Рекомендуем. Съездили в Жирону, музей дали, и Монсеррат. Единственное в Монсеррат лучше съездить с пегасом потому что они привезут Вас туда первыми и вы все спокойно посмотрите.

Съездили в Таррагону и Реус сами несколько раз удивительно красивые городки. Там точно не заблудишься с картой.

Еще для информации скажу: первые пять дней было холодно и дождливо потеплело только к числам 15 июня. Я сама перед отъездом искала о погоде на первую половину июня и не нашла.

Испанцы удивительно жизнерадостный и общительный, отзывчивый народ. Не пойму тех людей у которых были трудности с пониманием. Я лично в супермаркете в Таррагоне спросила у одной испанки которое вино она порекомендовала бы, на английском ломаном, она мне целую экскурсию провела по винам все рассказала наполовину на английском наполовину на испанском при этом так все показывая жестами что слова тут даже были не нужны. Она даже дала мне рецепт сангрии которую сами испанки делают (они не пьют тот компот который нам дают в ресторанах и в магазине продают).

Обязательно вернемся в эту красивейшую страну но не в этот отель в Best Maritim или Augustus (они на первой береговой линии).

Добавлено 23.07.12 16:18 (2 837 символов в тексте)
Все отзывы rezeda77 (8)