Регистрация: 23.07.12
июле 2012
07.07.12 - 18.07.12

Солнечная Турция, Экономичный хороший отель Alara Kum и смешные русские папуасы С ЛОЗУНГОМ "ЗВЕЗДА В ШОКЕ"

Итак все по порядку. Ездила на 12 дней с мамой. Нас интересовал озелененный курорт, собственный пляж с зонтиками, питание все включено и недорого! Выбрали Алару. Заезд был ночью, без проблем и доплат дали хороший номер в основном корпусе 1307 с видом на сосновый лес и боковой вид на бассейн и море - все работало и с водой не было никаких проблем. Никакой уличный шум не беспокоил. Рядом с нашим номером находился технический тамбур, где уборщица держала свой инвертарь и вот беспокоили только наши русские крали, к-е ходили весь день как королевы а вечером и ночью как напьются запирались там с обслуживающим персоналом для кекса! Сама несколько раз заслышав шум и хохот открывала чтоб сделать замечание и видела бурный процесс то с барменом то с мальчиком к-й чемоданы носит, а мы потом приезжаем и удивляемся почему нас всех там Наташками кликают и на свидания зовут)))

Питание хорошее, большой выбор фруктов ( сладкая черешня, арбуз), овощей и закусок. Кто разбирается - мясо давали не свежее, а заграничное, залежалое, в брекетах к-е продается и рыбу такую же распадающуюся перемороженую. Есть можно конечно. Вечером делали очень вкусный разнообразный гриль за которым выстраивалась очередь. Весь день на перекус гамбургеры, фри, свежие лепешки. Алкогольные напитки разнообразные, делают разные коктейли, я в основном пила ликер типа бейлиза. Персонал приветливый, доброжелательный.

Море - это отдельная тема! Оно там очень красивое! Побережье Инжекум переводится как жемчужный пляж - именно такой пляж там и был- белый песок и прозрачное лазурное море. Вход в море где-то метр с небольшими камнями - некоторым не нравится, а я считаю что это полезный массаж ступней, ну или можно было непроблематично заходить с территории соседнего пляжа. Лежаков и зонтиков хватает, устанавливает все и чистит от песка пляжный уборщик, если ему улыбаться и не забывать здороваться разумеется! На пляже ходит Захар - покупайте экскурсии у него, будет дешевле в 2 раза. Мы ездили на пиратской яхте по 20 дол на чел - нам очень понравилось. Ходили в Хамам при отеле тож по 20 дол - сходить можно, но он же хозяин и он же администратор поторапливает на турецком массажистов - якобы делай быстрее народу много - это не понравилось конечно. Не тратьте время на текстиль и тц - все дороже чем у нас и тоже самое. При отеле есть фотограф. Ходила с ним на дальний пляж на фотосессию - мне понравилось, выкупила все фото за 40 дол, а начал с 65... Рядом с отелем есть хорошая дискотека Диско Дрим - вход бесплатный, а вот напитки бара дорогие, не стоят того, лучше выпить в баре отеля. Местные турки там не пристают, охрана хорошо работает.

Не очень понравилась анимация. В 1й же день мне пришлось бегать за Рональдо чтобы он провел зарядку - отказ, тк желающая я одна. На аквааэробику позвала его сама, он опаздывает специально, видимо чтобы люди не ждали. Делает все быстро. И зарядка и аквааэробика по времени занимают минут по 15, это очень мало. В отелях где я отдыхала раньше делали интенсивно, сами всем надоедали зазывая и от 50мин - до часа полутора. За все время пребывания было несколько интересных шоу Факир шоу, камеди и турецкие танцы - остальное ерунда и минут по 20, а потом мол сами себя развлекайте. Скучно. Клубные танцы днем не танцуются, только после анимации... В общем скучно и видно по 2м немолодым аниматорам (Рональдо и Марио), что им уже все надоело. Они зазывают молодежь на дискотеки выездные на 55 долларов!!!) а зачем? там и своя дискотека бесплатная неплохая. И продавали лотерейки по 3 доллара со смешными призами. На мой вопрос о названии сборника музыки к-я играла в отеле мне предложили купить диск за 15 долларов))) а ведь всю музыку можно скачивать в интернете и бесплатно. В общем чувствовалось от них ленивое, потребительское отношение.

Ну и в особенности не понравился наш русский контингет - это отдельная тема! Общее впечатление об отдыхе положительное, оптимальное соотношение цена качество. Отель тянет на 4, ну или на очень скромную 5 без изысков, и поэтому смешно было наблюдать за некоторыми туристами, к-е наверняка нигде больше не были и вели себя минимум как разойдитесь "ЗВЕЗДА" идет и возлагали большие надежды по такой скромной цене. Хороший отель для экономичного отдыха.

Добавлено 23.07.12 19:04 (4 222 символов в тексте)

13:50 25.07.12

В Алании САМОЕ ГРЯЗНОЕ МОРЕ В ТУРЦИИ!!!!!

06:38 29.07.12

Ну я до этого была в Кемере, в Сиде, в Белеке, поверьте есть с чем сравнивать... это только по Турции.. На время моего отпука грязи замечено не было, видимо она внутри сидит у некоторых, размножается там... В общем по этой дешевой стоимости все просто супер в комплексе, за такие деньги лучшего желать - смешно просто.... Ездила с мамой, поэтому бюджет экономичным оказался. А выпендриваться ездят совсем на другие курорты и за другие Деньги! Море там супер! Каждый день по 6 раз до буйков плавала...

06:40 29.07.12

Ну и если пишите, что оно там грязное, не едьте туда тогда, сидите дома, купайтесь в местной речке она чище наверное будет для вас именно

17:42 18.03.13

ответ для tanyafat
Несколько раз отдыхали в Алании - всегда чистейшее море было... А вот в прошлом году были в шикарнейшем отеле Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* (так "жирно" мы еще ни разу ни где не отдыхали!!!) в Белеке - там море было ЖУТЬ!!! Весь отдых провели возле бассейна - на море ходили просто подышать: настолько грязная, мутная вода была, что за весь отдых(14ночей/15дней) позволили себе раз зайти в море и то по-колено, просто чтобы "отметиться" что мы были на море.... Грустно... Так что могу поспорить по поводу "САМОГО ГРЯЗНОГО МОРЯ В ТУРЦИИ!!!!!"
А отзыв очень хороший! Спасибо!

Все отзывы Beniciana (1)