Регистрация: 28.07.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Аниса. Июль 2012

Пишу прямо из отеля. Сразу скажу - идеальных мест отдыха не существует, поэтому и данное имеет много плюсов и немножко минусов :)

1. Аэропорт Ираклиона встретил форс мажором на выдаче багаже, в результате чего около часа пришлось посидеть в помещении в компании пассажиров еще пяти рейсов. Всякое случается, тем не менее не зачет, первое впечатление от страны смазано. До отеля трансфер на комфортном автобусе меньше получаса.

2.Поселение. Ждали до 13-00, сумки на ресепшене, переоделись и к бассейну. Номер выдали в итоге в главном здании на третьем этаже. Море видно - зачет :) да и к самому номеру вопросов нет., как и писали - шампуни брать с собой.

3. Море действительно штормит и купаться не комфортно, сильно уносит. Надеемся про катиться в соседнюю бухту, там вроде как не плохо. Будет время и желание - отпишу позже.

4. В общем впечатление от отеля сугубо положительное, не шумно вечером, комфортно днем. Много русскоговорящих. Даже не знаю - плюс ли это :)

5. Для туристов ПегасТуристик - читал ранее нелестные отзывы об отельных гидах, Анастасии в частности. Подтверждаю. :)

6. Анимация как и писали ранее отдыхавшие - так себе, не напрягает.

7. Самый главный минус для меня лично - wifi в отдельной душной комнате минус первого этажа. Все таки 21 век на дворе, за эти деньги можно было бы и в номер подать :)

Не смотря на мелкие недочеты, отель к посещению категорически рекомендую. Главное не забыть дома хорошее настроение. :)

Пока тут - могу отвечать на вопросы

Добавлено 23.07.12 20:06 (1 493 символов в тексте)

21:40 23.07.12

Добрый вечер. Купили путевку месяц назад на 21 августа. Тогда еще не было всех этих отзывов о постоянных волнах и утонувших туристах. Выбирали отель именно по заходу в море, волны как-то не учли. Скажите, пожалуйста, в море возможно хотя бы зайти или все время красный флаг висит? Плаваем слабо. Дети в море купаются или только в бассейне? Про соседнюю бухту, вы пишите, тоже хотелось бы узнать.
Спасибо.

11:54 25.07.12

Добрый день. Подскажите про номера а то все как то не понятно)Номера стандарт в отдельном корпусе через дорогу??далеко ли до главного корпуса и до бассеина и амфитеатра??и как там с подростковой анимацией??едет дочь 20 лет, есть ли чем там заняться??

11:28 27.07.12

Насколько я помню, действительно, через дорогу от основного, стоит здание, в котором есть несколько номеров. Это самые дешевые номера отеля. В этом здании находится бойлер, там же располагаются технические службы (что-то вроде склада). Естественно, это не весь номерной фонд стандартов отеля. Чтобы дойти до этого здания необходимо пройти насквозь или обойти основное здание и немного пройти по дорожке. Не так далеко, как неудобно. Решать вам. По поводу подростковой анимации сложно что-то сказать, наверное будет скучно.

22:45 28.07.12

Заход в море хороший, красный флаг довольно часто, но заходить в море это не мешает, главное не удаляться от берега. Для детишек волны это лучшее развлечение, взрослым желающим получить удовольствие от чистого и тихого критского моря рекомендуется взять хотя бы раз машину и найти спокойное место, заодно покушать не в отеле для разнообразия. За эти дни мы путешествовали два раза, в общей сложности накатав более 400км.
По поводу номеров через дорогу не в курсе, но территория далеко не огромная, все достаточно компактно расположено относительно друг друга. Молодежи тут действительно не много, детей гораздо больше. Анимация в основном проходит на пляже у моря, но так как мы там появляемся эпизодически - оценить не могу.
Изюминка отеля на мой взгляд - зеленая территория. Тут очень много о ней писали, присоединяюсь к комплиментам.

23:16 28.07.12

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли туалет в номере?

23:05 29.07.12

Добрый день,есть отзывы,что в номерах нет питьевой воды..так ли это?

11:36 30.07.12

Здравствуйте!
Вы могли бы рассказать поподробнее о соседних бухтах, в которые можно поехать покупаться, если море очень штормит? Далеко ли, в какую сторону ехать, какие там пляжи? Спасибо!

16:46 30.07.12

Все номера я конечно не видел, но в нашем номере в основном здании туалет есть :)
Воду из под крана пить тут категорически не рекомендуют. Поэтому воду в бутылках приходится покупать в магазине на территории отеля либо на прогулке вдоль моря. 1,5 литра в среднем стоит 1 евро на побережье, в отеле 90 центов, 60 в магазинах близлежащих селений.
По поводу куда поехать - нам удалось совместить тихий пляж с посещением Агниос Николаос, мы больше смотрели окрестности чем искали пляж. Но если взглянуть на карту острова можно легко понять где волн будет меньше, да и местные подскажут всегда.

17:49 30.07.12

Alex_zp, добрый день, подскажите пожалуйста:
1) мини-бар в номере бесплатный или нет?
2) вопрос по поводу питания. Мы едем с детишками, поэтому нас интересует, есть ли супы и каши, и сок действительно очень плохой?
3)Были ли вы на экскурсиях и что можете порекомендовать посмотреть, желательно не очень далеко от отеля. Просто на суточные экскурсии мы наврятли поедем, а приехав в Грецию хочется все таки что-то посмотреть.:)) Спасибо.

19:04 17.08.12

1. в нашем номере мини-бар отсутствовал
2. сок в ресторане нормальный только томатный, остальные - что то разведённое в воде. в баре возле бассейна нормальные из пакета - тропик и что то ещё..
3. недалеко от отеля можно съездить в аквариум, и детишкам должно понравиться и взрослым. мы машиной туда ездили, не знаю есть ли такая экскурсия . чесно говоря по побережью крит уступает в красоте крыму, поэтому желательно попасть вглубь острова - но не забывать про горные серпантины кому это не нравится ))

00:08 08.09.12

Спасибо большое, что не оставили наш комментарий без ответа.

Все отзывы Alex_zp (1)