Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2012
18.06.12 - 02.07.12

Смотря кто что ждет от отдыха

Прочитала комментарии людей отдыхавших в одно и то же время со мной. Не буду никого ни в чем упрекать, просто лишний раз убедилась в том, что все зависит и от статуса личности, направившейся на отдых (а точнее от ее требований), и от настроя на таковой. Читая отзывы, обнаружила, что некоторых туристов раздражало наличие детей в отеле, кото-то занятые в 5 утра лежаки большими тетями, а кого-то обляпанная в ресторане дорогие наряды. Лично меня ничего не напрягало и не раздрожало (учитывая что я весь отдых спиртное практически не употребляла, попробовав пару раз по бокалу красного и розового вина, которое не особо понравилось). Поскольку я как и все туристы приехала в долгожданный отпуск, так зачем его портить еще какими-то создаваемыми раздражителями?! Перед поездкой начиталась отзывов и была готова к старому номерному фонду, но надо отдать должное для своих лет отель вполне неплох. Жили не в рояле, а в обычном номере где были ржавые краны и исправно работал кондиционер, которым мы практически не пользовались, поскольку номер был темный от тени растущих рядом с балконом деревьев, что создавало прохладу. Уборка номера вполне хорошая, горничная улыбчивая и чаевых мы не оставляли. Территория зеленая. Кто-то писал, что ходить по ней негде. Может особо и негде, но мы успевали намотать "киллометры" по маршруту: номер-пляж-номер-один бассейн-другой бассейн и когда искали ребенка, ушедшего то в миниклуб, то к друзьям то в один номер, то в другой, а то и со знакомыми в какой-нибудь из бассейнов. Питание вполне приличное, всегда можно выбрать на свой вкус. Писали, что фруктов мало. Не знаю, мы ели арбузы, дыни (давали еще как-то бананы, персики и инжир) и не бузили. Может мне еще не посчастливилось побывать в отеле с огромным выбором фруктов?! (не, вспомнила, в прошлом году ночевали в Вифлиеме в 5-ти звездочета отеле, так там на завтрак был большой выбор фруктов), а вот для сравнения отдыхали в Сочи в санатории при управвлении делами президента (казалось бы!) так там вообще фруктов не было, а выбор блюд - плакать хочется как вообщем то и от цены, которая значительно выше стоимости нынешнего нашего тура в Диссоли. Дорогих нарядов с собой не брала, это не фешенебельный отель чтоб в нем щеголять среди шветского стола. Поэтому когда мое платье запачкали соусом, поскольку некоторые действительно толкаются и лезут через тебя с тарелками, было очень неприятно, но чтож, такие вот люди. Старались приходить к тому времени, когда самые голодные уже поели, поэтому проблем со свободными столами не было. За приборами зачастую ходили сами, ища их в ящиках, но как-то это ненапрягало. Грязные скатерти не видела, официанты старались их убрать после каждой трапезы. Были свидетелями того, как одна женщина гиду Пегаса выссказывала, что она очень недовольна Пегасом,т.к. после их приезда они не смогли в ресторане найти свободный стол на 6 человек и не было вилок, им пришлось есть ложками. Вот честно, никого не хочу обидеть, но мне было очень смешно, наверно именно гид Пегаса должен обеспечивать отдыхающих свободными столами и вилками! Вечерняя детская анимация после 3-го вечера жутко надоела как нам, так и самим детям, так как каждый вечер одно и то же и в той же последовательности, но и это не раздражало. Мы не мчались на пляж в 5 и даже в 7 утра чтобы занять лежаки, а спокойно после завтрака в часов 9 шли на пляж и лежаки, а также стулья на которых можно было бросить вещи, всегда имелись в наличии, правда не под тентом, но мы когда начиналась жара, уходили с пляжа к бассейнам. Езди на экскурсию в Корфаген, ожидала большего. А вот экскурсия в Сахару очень понравилась. Подводя итог, хочется сказать, что нам отдых очень понравился и вполне соответствует своей цене. Своим знакомым обязательно буду советовать данный отель, а сами в него вряд ли поедим так как каждый раз ездим в разные страны и места чтобы не создавать впечатление дэжавю, хотя, как говориться, не зарекайся, может и вернемся когда нибудь.

Добавлено 23.07.12 20:32 (3 945 символов в тексте)