Отзыв об отеле Турист (отель был переименован 01.10.19)
июле 2012
20.07.12 - 23.07.12

1.7

Обрызганные ногти

После посещения данного отеля решили поделиться мнением. Решили написать оба, т.к. противоречивые ощущения...

Мужской взгляд. гостиница находится в центре города, на берегу речки-переплюйки. Минусы - дороги как после войны, если прошел дождь то грязи по колена. На ресепшене встретили нормально, заполнив пару бумаг и оплатив за номер (комфорт плюс) + ужин (300 р. с человека) мы отправились в сам номер. Почему то получилось так что в абсолютно пустой гостинице нам дали номер на этаже где шел ремонт. Местный джамшут (женского пола)) удивленно пыталась у нас спросить, куда мы идем.... Сам номер чистый и просторный, хороший ремонт, нормальный телевизор - соответствует цена-качество.

Отдельным вниманием хочу уделить местный ресторан (ради него и пишу данный пост). Первое посещение - оплаченный ужин (который 300 р. с человека). Вам принесут "разнообразное" меню из 3-х вариантов. Мы выбрали вариант 1 - они называют это отбивная (я так и не понял что это), салат "остатки с банкета" (ведутся споры, правда ли в отелях в Турции готовят из отходов, в данном варианте - чистая правда), пару "овощей" + чай (кружка кипятка с пакетиком чая). Даже по московским меркам - ужин явно не стоит этих денег.

На следующий день на ужине я нашел (я опять не понял что это было) - огрызок от ногтя. Т.е. кто то грыз ногти, а отходы кинул в еду. После этого ресторана в гостинице для нас больше не существовало. Спасибо на рецепшене - вернули деньги (оставался еще один проплаченный ужин).

Женский взгляд: Разместили быстро, но обнаружилось, что зарезервирован нами через интернет был 2-местный номер и на 3 дня, а нас ожидал одноместный и на 2 дня. Проблему решили на месте, НО нас поселили на этаже где делали ремонт (в холле этажа красили окна).

Сутки в номере пахло краской. Открытый балкон помогал мало.

Но самое большое впечатление оставил ресторан (если можно так назвать данное заведение) и его сотрудники (медлительные и чванливые гусыни в мятых одеждах). Если учесть, что в большом зале ресторана мы были практически единственными посетителями на нас мало кто обращал внимание.

Пришлось самим искать стол с напитками когда был завтрак. Меню завтрака нам так и не предоставили.

Грязные столы, крошки и пятна на скатерти. Ужасно скудное меню на ужин, которое невозможно выбирать на свое усмотрение, а только так как прописано в каком то листе. Порции катастрофически маленькие (шашлык в меню - 270 гр., по факту оказалось 150гр. с большой натяжкой), несъедобные, и не соответствующие в описании ингредиенты блюд. Не обнаружила некоторые продукты в блюде (в овощном рагу не было картофеля, хотя в меню был указан). После того как был обнаружен ноготь в еде говорить что либо вообще нет смысла.

Мой всем совет - НИКОГДА не питайтесь там. Получите массу неприятностей и несварение желудка, особенно если обнаружите в своей тарелке посторонние предметы биологического происхождения. Рядом с гостиницей огромный торговый комплекс "Серебряный город"в котором можно купить все необходимое для завтрака, обеда и ужина.

Добавлено 23.07.12 23:06 (3 025 символов в тексте)