Регистрация: 19.06.10
июле 2012
07.07.12 - 20.07.12

Всем доброе время суток! Отдыхали семьей 2 взрослых и двое...

Всем доброе время суток!

Отдыхали семьей 2 взрослых и двое детей (15,11 ) с 7 по 20 июля 2012 года в отеле Sunrise Garden Beach Spa Resort. Вариант брали 3+1 от Тезтура. Начну по порядку, пока все свежо.

1. Перелет.

Перелет с Екатеринбурга до Хургады на Airbase-321 (Уральские авиалинии) прошел без приключений, кормили на борту хорошо, задержек вылета не было, П. В Хургаде достаточно быстро прошли паспортный контроль, заполняется только иммиграционная карточка. Трансфер до отеля прошел быстро, принимающая сторона – Тезтур.

2. Трансфер и заселение.

В отель прибыли около 8-00 местного. К сожалению, сразу не заселили, т.к. якобы не было номеров. Пришлось прозябать на ресепшене с еще такими же побратимами с автобуса. За 20 уе было обещано быстрое заселение, но и это не помогло. Поэтому совет всем – денег на хороший номер на ресепшене давать в этом отеле не нужно.

Настроение поправил завтрак, пошли без браслетов – никто нас не попросил обратно. Порадовали арбузы, дыни и свежевыжатые соки из яблока и дыни. После завтрака на жизнь смотрелось веселее.

Только в 10-30 дали браслеты, в 12-00 дали номер в самой близкой к морю вилле (номер 11109) причем на первом этаже, что меня не очень обрадовало.

3. Номер.

Все номера примерно одинаковые (на следующий день смотрели другой номер (в вилле напротив бассейна) – он показался не намного лучше, поэтому остались в прежнем номере.

Номера достаточно большие, у нас были 2 стандартные кровати, плюс что-т типо тахты и потом принесли еще одну не очень большую кровать. ТВ – ЭЛТ, два русских канала - 1 канал и Россия. В номере электронный сейф, холодильник (не холодящий).

Кондиционер - есть пульт управления индивидуальный, но похоже управляется централизованно. Душ и туалет устроили во всем. Бар заполняется: вода каждый день, но не всегда по количеству персон в номере; газировка – раз в неделю.

Доллар за уборку можно оставлять – можно не оставлять – убирают одинаково. Номер на первом этаже имеет небольшую террасу, что достаточно удобно. Так, что со временем первый этаж даже начал нравиться.

4. Питание.

Есть основной ресторан и бары у бассейнов, пляжа и в лобби. В ресторан а-ля карт записывались в связи с отсутствием надобности.

Вопросов по питанию практически нет, учитывая что это все-таки Египет, а не Турция. Все устроило, правда по алкоголю ничего не скажу, т.к. особо не употребляю. Пиво неплохое особенно по температуре, про вино местное ничего сказать не могу.

Завтрак – омлет, яичница, выпечка всякая разная. Обед и ужин – мясо есть всегда несколько видов, с гарниром проблем не было вообще. Фрукты – арбузы, дыни, яблоки (класс!), гуава, виноград, финики, местные сливы (но могу спутать). Вообще выбирали отель с хорошим питанием – и не прогадали. Соки пакетные и свежевыжатые (утром) очень неплохие. Напитки - севенап, пепси, миринда, швепс, сода. Официанты достаточно шустро накрывают и доставляют заказы.

5. Сервис.

Думаю для Египта, очень неплохой сервис. Есть центр обслуживания гостей (рядом с ресепшеном) с русскоговорящими дамами, которые записывают ваши пожелания и замечания и иногда еще звонят или приходят с проверкой как эти замечания устраняются. На ресепшене – есть почти всегда русскоговорящий персонал.

6. Пляж и море.

Отель имеет свою лагуну, хороший заход, песок. Но советую использовать обувь. Вообще море достаточно живое, дочь кто-то укусил из животного мира или порезала ногу около буйков – вызвали врача (со страховкой не связывались, чтоб не терять время) - укол плюс таблетки (50 уе – заплатили без страховой). Дня через три еще знакомую одну какая-то хрень укусила – так что будьте аккуратней.

Лежаки у моря занимали часов с 6-7 утра. Славян достаточно много в отеле было, поэтому как правило они и занимали первые два ряда лежаков у моря. Остальные ряды можно было занимать и в 9 и в 10 утра. Море классное, особенно рано утром. Днем и вечером очень теплым. После обеда правда подносит мусор и частенько были медузы, что не очень приятно.

Рыбок смотреть нужно заходить с пирса, там есть лестницы по обе стороны пирса. Спускаетесь с них – там есть подобие рифов – можно посмотреть рыбок и еще кого-нибудь. Ласты, маски, трубки на мой взгляд проще купить здесь, чем в России. Дешевле и выбор относительно больше.

7. Территория отеля.

Достаточно большая и ухоженная, арабы за ней следят и убирают в cилу своего понимания . Есть 3 бассейна, широко посещаемые туристами. Мы правда ни разу там не были.

8. Развлечения.

Интернет по Wi-fi платный 5$ - час, так что пришлось обойтись без инета.

После ужина на террасе у ресторана выступает обычно кто-то из местных певцов, поют под фанеру но вживую – достаточно прикольно и интересно. В холле ресторана живая музыка (фортепиано). Анимация не напрягала – т.к. не любители ее.

Из окрестных магазинов посещали только магазин «Базар Клеопатра» с фиксированными ценами, там хоть без достающих приставаний обходились. Есть недалеко супермаркет SenzoMall с неплохими ценами и продуктами, но это на любителя.

9. Обратный вылет был поздним (19-45), из отеля забрали в 17-00. Номер пришлось сдать в 12-00, но отель был заполнен и на ресепшене продлить номер до 18-00 (40 $) отказались. Поэтому ждали в холле отеля, пообедали даже без браслетов. В спа-центре можно принять душ и переодеться (бесплатно). Специально сделано для тех, кто поздно уезжает. Мелочь – а приятно.

Обратный перелет был также нормальным. Все по расписанию. Единственное – в аэропорту не работали кондиционеры – было достаточно душно.

Общие впечатления об отдыхе остались очень хорошими, отель практически без недостатков. Особенно хорошо я считаю здесь ситуацию с питанием и отношением к туристам. Поэтому рекомендую всем этот отель для хорошего отдыха.

Добавлено 23.07.12 23:33 (5 702 символов в тексте)

17:07 24.07.12

во всем мире заселяют с 14-00-это правило

08:13 26.07.12

кажется мы с вами рядом жили...

22:19 26.07.12

Подскажите, пожалуйста, свежевыжатые соки бесплатно только по программе ультра все включено? Понимаю что дети у Вас уже взрослые, но может быть Вы обратили внимание на часы работы миниклуба?

22:47 26.07.12

Бесплатно всем....

02:05 03.08.12

есть ли отливы, мешающие плавать у берега? Вода совсем мутная и зеленая, как многие пишут, а не бирюзовая?

02:14 03.08.12

Дно ил, а не песок?

18:24 05.08.12

отливы есть, дно песок

16:19 06.02.13

Подскажите.пожалуйста.в июле в Египте очень жарко или терпимо?Мы всегда в Египте отдыхаем в январе,а в этом году хотим ещё отдохнуть в июле.

19:50 20.02.13

скажите пожалуйста, какого размера сейф в номере, поместится ли в него планшетный компьютер на 10 дюймов? В июле собираемся в этот отель

Все отзывы alexander Noname (3)