Регистрация: 28.03.12
мае 2012
25.04.12 - 08.05.12

в отпуск с маленьким ребенком (1,5 года)

Перелет .

Мы купили специально складную коляску трость . Она легкая и её можно сдавать в багаж у трапа самолета. По прилету её принесли к трапу. Мы не забрали у трапа, и потом искали среди чемоданов.

Заселение, проживание.

Наш заезд был маленький, всего две семьи. Изначально планировали взять номер с видом на бассейн на втором или третьем этаже . На ресепшене прайс 13 долл. За ночь. Начитавшись отзывов, знала что стоимость 10 долл. Сторговались на этой цене. Позже узнала, что некоторые платили по 7,5 долл. За ночь за номер с видом на бассейн, но им давали первые этажи. Вот такой разброс цен. Номер нам дали очень удачно: на третьем этаже рядом с лифтом, с видом на амфитеатр. Детский бассейн был не далеко. Сразу в номер попросили чайник и детскую кроватку. Чайник принесли сразу, детскую кроватку ближе к вечеру.

Такое расположение номера имело свои плюсы и минусы.

Плюс – мы смотрели все вечерние шоу с нашего балкона. А после окончания шоу, слушали живую музыку и наслаждались ночными видами отеля.

Минус – громкая музыка до 11 вечера. Наш ребенок умотавшись за день спал крепко, ему музыка не мешала. В противном случае пришлось бы менять номер.

Продление номера.

Мы уезжали рано утром, а тем, кто хотел подлить номер обозначали разные цены, кто как договорится. Если подходили на ресепшн с детьми, то ценник возрастал.

Питание.

С питанием у нас проблем не было. Я спокойно находила: тушеные овощи без специй, пюре, картофель отварной, макароны, свежие овощи, фрукты. Были и тушеное куриное мясо, говядина (тоже без специй). На завтрак брали йогурт нестле в упаковке. К тому же с собой были детские каши быстрого приготовления. Рыбу тоже брала тушеную, но убирала верхний слой (если были специи). К тому же с собой взяла баночки (на всякий случай). Супы надо было обязательно пробовать, были как овощные постные супы, так и очень острые. Некоторые (кто знал) заказывали для своих детей (особенно для аллергиков), чтобы им отдельно готовили. Можно было попросить сварить кашу (из взятой с собой крупы, у них таких нет), или отварить отдельно мясо, рыбу и пр. Те, кто утверждает, что детей кормить не чем, просто плохо читали отзывы об отеле. Конечно, было бы удобней еду для детей брать в одном месте, а не ходить по ресторанам. С другой стороны, пока выбирала еду ребенку и себе тарелочку набирала. У кого совсем маленькие дети, брали с собой в поездку блендер.

Море.

Пляж не большой, заход в море неглубокий. Во время прилива вода с моря приходит очень теплая, а мутная она за счет того, что прилив поднимает со дна песок и ил на мелководье.

Наш ребенок еще маленький, поэтому ему и 50 см воды хватало, чтобы поплескаться у берега. А для привыкания к воде, по началу, окунали ребенка в море с понтона (смотри фото). Дети по старше купались у понтона с кругами нарукавниками, либо у родителей на шее.

Очень понравилась крытая детская площадка на пляже. Ребенка было от туда не вытащить. В поездку купили водонепроницаемый чехол для фотоаппарата. От понтона третий риф вправо нам показался наиболее интересным. Видели кальмаров, рыбу попугай. У второго рифа есть выступ. Под ним обитают интересные рыбы, напоминающие скалярии. Под понтонам обитает крылатка. Не рекомендуется опускать ноги. Во время нашего приезда был случай ожога у мужчины, которые болтал ногами в воде сидя на понтоне. Под понтоном также обитают два ската.

Магазины.

За сувенирами ездили в Хургаду. В начале Шератона есть магазин под названием Клеопатра, внизу продуктовый магазин Абу Ашара. Цены там фиксированные. Ассортимент большой. Магазин занимает несколько этажей. Народу мало, спокойно. Сотрудники турфирмы (гиды и проч.), а также таксисты, - все стремятся привезти на одну и туже улицу, на которой построены магазины, якобы специально для туристов. И все уверяют, что там дешевле. На самом деле это не так. На входе в магазин дают бумажку, которую на кассе при покупке предъявляешь. Кто привез, тот имеет процент. Наценка –от 15 до 30 %. по сравнению с другими магазинами, да даже по сравнению с магазинами при отеле, где можно торговаться. Также все можно закупить в аэропорту пока ждешь вылета. Уличными такси не рекомендуем пользоваться. Обманывают с ценой. По приезде в город назначают другую цену. Мы ездили на такси от отеля, проблем не было.

Сервис.

Обслуживание отличное. Только не отдавайте одежду в химчистку. У нас испортили две вещи, шорты из цветных превратились в белые.

В целом все понравилось.Нас вполне устроило соотношение цены и качества.

крылатка

рыба, напоминающая скалярию

Добавлено 23.07.12 23:51 (4 474 символов в тексте)

15:48 24.07.12

скажите , пожалуйста, а если просиш что-то приготовить для мал. реб. - это платно?

14:50 27.07.12

По моему совету, наши знакомые обращались к повару, им готовили бесплатно. Может, чаевые и оставляли, про это я не уточняла.

17:56 28.07.12

спасибо!

18:14 06.08.12

подскажите, пож- та, а в Хургаду вы ездили на такси? сколько стоит и как далеко? мы тоже летим с 2х годовалым ребёнком. А где выгоднее покупать в этих магазинах или все же на рынке?

21:26 06.08.12

Ездили на такси от отеля. Заранее обговаривали маршрут, места остановки и длительность остановок. Цены от 10-15 долл за машину. Оплата в отеле. Можно брать коляску в багажник. С нами были знакомые тоже с маленьким ребенком, таксист поместил в багажник две коляски. В магазине указанном в отзыве нам понравилось. Ехать не далеко, минут 10. Фиксированные цены и достаточно спокойно. На верху два этажа - магазин Клеопатра. Внизу продуктовый магазин Абу Ашара. Там продаются по мимо прочего детское питание в баночках. На рынке можно купить все очень дешево, но могут обокрасть, и очень приставучие продавцы. Люди с отеля ездили на рынок, рассказывали как их пытались в наглую обсчитать, якобы не хватает купюры, при этом зажав в руках не достающую, пытались вытащить деньги из нагрудного кармана и пр. Можно ездить и на рынок, но надо быть очень бдительными, а когда рядом маленький ребенок и все внимание на него, можно и не заметить как обворуют. На улице Шератон есть еще несколько текстильных магазинов, кто там был, остались довольны. С их рассказов, эти магазин недалеко от выше указанного магазина.

14:34 07.08.12

спасибо большое :)

00:28 21.08.12

хотим ехать в этот отель в сентябре с 2 детьми 1и 4 года. пугают страшные фото с отливами!!! нам нужно мелководье и песок, часто ли бывает отлив и где тогда вы купались с малышом. думаю что с пантона не вариант для 1 года. далеко ли идти в соседний отель на пляж, все пишут что там можно купаться на песочке???

00:28 21.08.12

12:19 22.08.12

oleshna, не летите в этот отель с малышами, езжайте в соседний Бич Альбатрос - лучше будет.

23:02 24.08.12

Отливы бывают. Пик отлива приходится на дневное время. Утром и после 14 часов купаться можно спокойно. Наш ребенок во время отлива спал. С малышом мы купались с пляжа и с пантона. Когда ребенок хотел покопаться в песочке и поплескаться в воде - выбирали пляж. Но в воде попадаются камушки, так что детские тапочки для купания не помешают. Взрослым там особо не покупаться. Глубина 50см. С понтона нам больше нравилось купаться. Приучали малыша к большой воде. Многие брали с собой специальные детские круги, так что взрослые и дети купались вместе. Мы были в соседнем отеле. Со стороны напоминает Сочи, народу слишком много. К тому в бухте Бич отеля стоят катера и яхты, нам это не очень понравилось. Но кого-то и это устраивает. Минус Бич- там нет ни рыб, ни кораллов. Смотреть нечего. А Многие с отеля Бич пытались пройти на понтон отеля Альбатрос, их не пускали.Зато мы могли свободно ходить на их пляж. У нас ребенок с удовольствием по утрам кормил рыб, наблюдал за ними. Честно сказать, нам Бич не очень понравился. Так что выбирайте.

17:16 30.08.12

Марина подскажите пожалуйста сколько метров понтон и сколько по нему идти? Хотим поехать с ребенком 2 лет в начале октября.

22:26 30.08.12

понтон метров 100. Идти пару минут. Наш ребенок (да и другие тоже) с удовольствием бегали по понтону. Также ему понравились лежаки на понтоне в форме лодочки, он на них мог долго качаться.

15:52 03.09.12

Добрый день, мы хотим поехать с ребенком 1 годик и я стою перед делемой "тащить" ли с собой памперсы , либо их можно преобрести на месте (еду везу...)? Скажите пожалуйста Вы ездили в Сензо Молл, если да, можно ли там купить памперсы? Заранее большое спасибо за ответ!

21:42 03.09.12

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле детский врач? И вообще какая то медицинская страховка существует?

22:27 03.09.12

Я в сензо молл не ездила. Но думаю памперсы найти можно. Есть магазины при отеле Титаник. Также есть магазин Kids, на улице, куда привозят всех туристов из отелей. В этом магазине не особо большой ассортимент, но все необходимое для детей найти можно. Лично мы брали с собой памперсы. Их там не так много и надо, на время сна, да и в ресторан. Половину с собой обратно привезли.

22:41 03.09.12

Elektron, именно детского врача в отеле нет. Но первый осмотр производит врач при отеле, и в зависимости от ситуации вызывает детского врача от страховой или везут в больницу. Нам еще в России рассказали, что их врачи сплошные перестраховщики и очень часто выписываю антибиотики, даже там где без них можно обойтись. При нас был случай, где родители не уследили и малыш попробовал воду, которой газон поливают. С врачами проблем не было, все решили оперативно. Правда родители отказались давать ребенку антибиотики и просили дать другое лекарство. Все закончилось хорошо. Лично я рекомендую взять с собой аптечку с основными детскими лекарствами, какие именно подскажет детский врач (если что, могу прислать список). Нам она, к счастью, не пригодилась.

02:00 26.09.12

Марина,а чайник за доп. плату приносили? каши на завтрак бывали? у меня ребёнку 2 годика

21:35 27.09.12

Чайник принесли бесплатно и почти сразу. Кроватку ближе к вечеру. Каш по утрам не было, но можно было попросить и её сварят как вам нужно и платить не надо. У них круп для каш нет, поэтому лучше взять их с собой. У меня были растворимые каши.

01:53 12.11.12

В Сензо Молле есть все, включая памперсы и прочие средства гигиены. Памперсы, к слову, стоят в пересчете на наши около 400 р. за большую пачку

Все отзывы Марина (5)