Отзыв об отеле Club Festival Tekirova, Jeans Club Hotels Festival (отель был переименован 01.05.24)
июле 2012
08.07.12 - 19.07.12

Не соглашусь с предыдущими негативными отзывами, потому...

Не соглашусь с предыдущими негативными отзывами, потому как сломанные лифты и грязный бассейн - дело рук самих туристов. Про происшествие с русской туристкой не слышали, прилетели 8 июля. В целом, отель - твердая четверка. Были кое-какие недостатки, но это нисколько не повлияло на качество нашего отдыха.

Оператор ТезТур. Трансфер: остался неприятный осадок. Долго ждали всех туристов, автобус был забит под завязку, до Кемера 65 км, а ехали около 2.5 часов (!), потому что сделали крюк и завезли туристов в Чамьюву (но это практика, как я понимаю)

Заселение: приехали в отель около 12 ночи. Дали ключ, пришли в номер, там три полутороспальные кровати составленные ) Вернулись на ресепшн, попросили другой номер, бесплатно дали фэмили, от которого после просмотра отказались, потому что под мансардой и какой-то неуютный, да и спать очень хотелось. Обещали через 2 дня переселить в другой номер, побольше, и поставить четвертую кровать, но мы настолько привыкли к нашему номеру, что остались в нем.

Номер: на 1 этаже (над ресепшн). Маленький, мебель, да и весь отель старенький, но это нисколько нас не расстроило. Все работает. В ванной – ванна, гель для душа, фен, полотенца белоснежные (пляжные тоже есть, бесплатно, без залога). Большой балкон. Вид – на ресторан и сосны. В другом крыле окна на бассейн. Уборка – посредственная. Смена белья раз в 3 дня.

Питание: очень хорошее для четверки. Шеф-повар – умничка! Разнообразие фруктов (яблоки, абрикосы, персики, дыни, арбузы, черешня, киви, грейпфруты, апельсины). Сладости стандартные. Мясо – курица, индейка, говядина (в основном с тушеными овощами, мужчины не замечали и проходили мимо). Рыба где-то через день. Морепродуктов не было. Вкуснейшая пицца и супы. Постоянные перекусы – лепешки, гамбургеры, салаты (это на территории соседнего отеля PR CLUB Kaplan 5*, куда мы ходили на горки, анимацию и просто погулять. Фестиваль объединен с Капланом, что очень удобно ). Детского меню нет, но детей накормить можно. Заметила 3 детских стульчика. Официанты – молодцы. Всегда чистые, опрятные, улыбчивые. Столиков хватало. Единственное, если вас 4-6 человек, то лучше приходить либо в начале, либо к закрытию.

Море: в 10 минутах ходьбы по сосновой тенистой аллее. Ходит развозка. Море - галька. Шезлонгов полно. Все бесплатно. На море бар с безалкогольными напитками и булочками. Море – чистое, спокойное. Заход плавный. Мы были без тапочек, терпимо.

Бассейн: в Фестивале чистый, шезлонгов много, потому что вся молодежь в соседнем Каплане на горках. Горок – 3. Бассейнов там два. Бассейн в Фестивале – в тени сосен. Классно!

Анимация: вечерние шоу просто супер! Через день – приглашенные артисты. Мы увидели танцы на воде (типа синхронного плавания), шоу шаолиньских монахов, современные танцы, турецкую ночь с фейерверком, маппет-шоу для детей, фокус-покус шоу. В другие дни – конкурсные программы от аниматоров. Команда большая, человек 10. Ведущий – очень экстравагантный )) Днем водное поло, боча, дартс. Ненавязчиво.

Резюме – нам все понравилось! Правда, в отеле 100% русских, потому как отель Тез тура. Но нам повезло, все было культурно, за исключением нескольких случаев. Рекомендую отель для отдыха с детьми. Территория зеленая, бассейн в тени, народу мало, хочешь тишины – бассейн Фестиваля, развлечений – соседний Каплан. И ровно в 11 вечера – тишина. Молодежь на дискотеке, которую не слышно, или на выездной.

Добавлено 24.07.12 10:52 (3 392 символов в тексте)